Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Опционы. Как торговать
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    подскажите пожалуйста, где можно скачать терминал для торговли опционами
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если нужен терминал СаксоБанка, то, пока ссылки на сайте Броко не работают, можно скачать с сайта Саксо.
  3. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Торговать валютными опционами можно в Финаме, минимальный депозит 500 уе, платформа Finam Multi Exchange - копия Саксобанка.
  4. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Это не копия, а сам Саксобанк.
    Финам - IB Саксобанка.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Маленькое дополнение. Как я понимаю, Финам работает как IB только по крупным сделкам.
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    У финама по споту вроде плечо больше чем у саксо. А по спредам условия хуже. Смотрел давно могу ошибаться. Поэтому копия копией, но смотреть надо внимательно.
  7. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Скачала демку Finam Multi Exchange. Ну очень тормознутая программа. Еле-еле окно открывается, а то и вовсе виснет. Может только демка такая? Хотя для реала нет отдельной платформы, эта же самая останется, только тип счета изменится?
  8. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Подскажите, пожалуйста, как вычисляется премия по опциону колл.
    И еще вопросик- дата экспирации опциона влияет на цену опциона?Может это глупый вопрос, но я никак не могу разобраться.:fist:
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как вычисляется премия по опциону колл.
    И еще вопросик- дата экспирации опциона влияет на цену опциона?Может это глупый вопрос, но я никак не могу разобраться.:fist:
    И дата влияет, и страйк (цена испjлнения) влияет, и волатильность рынка и т.д..

Как видите много параметров, потому эти инструменты дают такие широкие возможности трейдеру.

Есть множество формул расчётов премий опционов, но я бы не советовал идти по пути использования формул, если Вы конечно одновременно не являетесь математиком, программистом и крупным участником рынка.

Есть другой путь. Поторгуйте с месяц на небольшой сумме, используя самые простые опционные стратегии, например, "Покупка Колл" или ещё лучше, длинная позиция в базисе и продажа Колл вне денег. Последняя стратегия не только проста, но и довольно прибыльна и консервативна по риску, при работе на относительно длительном аптренде.

Также порекомендую почитать об опционах (основы, продажа опционов, чуть ли не 100 опционных стратегий), например на сайте www promarkets info
  10. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте! я только начинаю разбираться с опционной торговлей и прошу помощи!!! При опционной стратегии стрэнгл- продажа опциона пут страйк1.34 и продажа опциона кол страйк 1.44. Каким образом и как правильно мне нейтрализовать эту позицию дельтой и гаммой, чтобы при движении на рынке в течении недели мой депозит не понес больших изменений? Огромное СПАСИБО всем кто отзовется!!!!! очень необходима помощь!

И еще вопрос. если при продаже этих опционов использование депозита составило 29%, не слишком ли это рискованно? Срок неделя. Пут продан с стр. 1.34 -его дельта -5938, а гамма 3189. Проданный кол с тр.1.44 - его дельта 3820, а гамма 2900. как правильно мне нейтрализовать эти два опциона так чтобы не повышался % использования депозита? помогите мне разобраться с этим.....
    Опционы проданы в один день срок- неделя.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать