Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка SPX, DOW, NASDAQ
+ Подписаться
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
  1. 2,155
    Комментарии
    18
    Темы
    8891
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    DJ это важный инструмент. Но нефть супер важна.
    Может быть, убрать какой-ниб. редкий валютный кросс, напр. GBP/AUD?

з.ы. Смешно конечно, но ф. индексы просто копируют движение нефти на мелких тф. И даже отдельные акции, вроде Apple'а. Хотя, какое отношение имеет Apple к нефти, совершенно непонятно. :)
    Нет, я оставлю всё, просто немного расширю ассортимент, так сказать.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Да, что-то мутно они себя ведут последний год, в преддверии повышения ставки.
    На локальных уровнях да, мутно, но это коррекция, а все коррекции мутят голову
  3. 2,279
    Комментарии
    0
    Темы
    4305
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Не вижу, где S@P 500. Ну а коль тут индексы, то сюда и "озвучу" свои соображения.

Вот такой вот прогноз. Неутешительный.
  4. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Не вижу, где S@P 500. Ну а коль тут индексы, то сюда и "озвучу" свои соображения.

Аргументация и методика прогнозирования аналогична прежней (с неверным результатом): http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2300619, или EWA использовали здесь?
  5. 2,279
    Комментарии
    0
    Темы
    4305
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Аргументация и методика прогнозирования аналогична прежней (с неверным результатом): http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2300619, или EWA использовали здесь?
    Не совсем. Насчёт неверного результата, Вы голубчик погорячились, из сделки я вышел с профитом, а рынок в свою очередь не обязан точно следовать моим ожиданиям.
    По поводу же прогноза по ЭсэндПи 500 время покажет.
  6. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не совсем. Насчёт неверного результата, Вы голубчик погорячились, из сделки я вышел с профитом, а рынок в свою очередь не обязан точно следовать моим ожиданиям.
    По поводу же прогноза по ЭсэндПи 500 время покажет.
    Мое сообщение в виде вопроса Вам было ошибочным. Признаю. Правильно было написать: "Кому и кобыла невеста." Я к вам "больше вопросов не имею".
  7. 2,279
    Комментарии
    0
    Темы
    4305
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Мое сообщение в виде вопроса Вам было ошибочным. Признаю. Правильно было написать: "Кому и кобыла невеста." Я к вам "больше вопросов не имею".
    У меня к Вам их не было изначально.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей

Преимущество EWT заключается в том, что любое движение как завершается так и начинается с действующих моделей, к которым относятся только импульсы и диагонали. Ни импульса ни диагонали там нет, поэтому все текущее движение не более чем локальная коррекция с выходом на новые исторические экстремумы. Поэтому вы зря ждете сильного падения индекса с текущих уровней.

Максимум чего можно ожидать это теста локального минимума и не более. Еще не пришло время для сильных и динамичных падений на фондовых рынках мира.
  9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Думаю, пока такого сильного падения не будет.

А если еще и ставку не понизят в эту среду (что вполне вероятно) - то взлетят ф. индексы к хаям года, а потом и к новым вершинам.

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Еще не пришло время для сильных и динамичных падений на фондовых рынках мира.
    Да, скорее всего...
  10. 2,155
    Комментарии
    18
    Темы
    8891
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей

Некоторая предыстория ...

Когда я прочитал книгу Дагласа "Trading in the Zone" - многие вещи мне стали ясны. Почему люди сливаются, почему на рынках случаются паники и всё такое. Часто потому, что трейдер на 100% уверен в однобоком поведении рынка. Что рынок вырастет и привет. Ну не пришло время ему ещё падать. Кто это сказал? И кто так решил? Эллиотт? Волны? Не соглашусь.

Волновой принцип помогает оценить рынок и сделать прогноз. Но он может быть ошибочным. И вместо ожидаемого роста мы можем получить мощнейший спад. Чем он будет продиктован, какими причинами вызван - разницы уже не будет. Но рынок может пойти вниз? Конечно же может! И причины всегда найдутся.

Посмотрите на график перед началом снижения в 2008 году. Вначале мы получили тройку вниз. Уверен, многие полагали, что это очередная коррекция в составе кучи растяжений. Но потом рынок почему-то просел на 6 тыс пунктов вниз. Уже постфактум аналитики будут писать, что всё было понятно, там конечные диагонали и бла-бла-бла.

Потому, такой сценарий, как Вы нарисовали может быть. Всегда рынок может пойти или вниз, или вбок, или вверх. И трейдер (не аналитик, потому что аналитик только картинки рисует) должен быть готов к этому.

Спасибо за внимание.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать