Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Как найти идею для бизнеса?
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей

Как найти идею для бизнеса?

На сегодня, одно из самых важных для старта бизнеса - это идея, т.к. с этого всё начинается, и строятся самые большие компании и бизнес, именно с хорошей идеи. Давайте разберёмся, каким способом мы можем для себя определить свою идею для бизнеса.

Для помощи создания своей идеи вам помогут следующие шаги:

1) Определите и запишите все навыки, которыми вы обладаете.

2) Запишите в книге для целей, кем вы представляете себя через 10 лет.

3) Попробуйте вспомнить своё детство и мечты, кем вы мечтали стать, будучи ребёнком?

4) Посмотрите на Ваше окружение, определите, каким родом деятельности занимаются Ваши знакомые, друзья, близкие, окружение.

5) Выберите ту деятельность, к которой у Вас больше всего страха. Попробуйте её реализовать.

6) Определитесь, какой доход в денежном эквиваленте Вас бы устроил. Разбейте эту сумму по периодам и найдите сферы, где можно получать такой доход.

7) У Вас сейчас на счету есть 1 млн. $, чем бы вы занялись?

8) Посмотрите на людей, которые Вам импонируют, живут так, как Вы хотите. Определите, каким видом деятельности они занимаются.

9) Если у Вас есть хобби, то это может быть хорошей возможностью для старта любимого бизнеса.

10) Подумайте, какому ремеслу Вы бы обучали своего ребёнка?

11) Какое дело заставляло бы Вас с радостью вставать рано утром?

12) Самый главный ключ ко всему – это действие.
    Недоступно! Pro 6
    Поделиться
    Просмотров: 4,553
  2. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    -24
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Как вариант скопировать идею с Запада.
  3. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от youdoyo Посмотреть сообщение
    Согласен, многие успешные бизнесы были построены по этой идеи.
  4. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    -24
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Даже не только с Запада, в вообще с других стран. Поехал отдыхать, что-то увидел, привез в свою страну (новое) и открыл - очень часто выстреливает.
  5. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от youdoyo Посмотреть сообщение
    Даже не только с Запада, в вообще с других стран. Поехал отдыхать, что-то увидел, привез в свою страну (новое) и открыл - очень часто выстреливает.
    Интересно, кто как считает, в какой бизнес сейчас актуально и выгодно инвестировать?
  6. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    -24
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Хороший вопрос, сам ищу какую-нибудь ВОТ такую идею, чтобы реализовать :(
    А бизнес - все зависит ещё и от страны, города. Я лично с приморского города, у нас хорошо идет недвижимость, отдых, туризм, развлечение. Но душа к этому не лежит, я бы что-то в Интернете эдакий стартап, но как-то...все поговорить, подумать, без реальных ударов по мечте.
  7. У меня есть хороший сайтик в закладках на эту тему, не так давно на него наткнулась.
    Вот например идеи для бизнеса в маленьком городе - http://business-ideal.ru/biznes-idei...lenkogo-goroda
  8. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Я считаю, что свой бизнес необходимо выбирать по навыкам и предпочтениям, а главное - ваш бизнес должен приносить пользу людям, только так он будет пользоваться спросом.
  9. 16
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Karnilich Посмотреть сообщение
    Я считаю, что свой бизнес необходимо выбирать по навыкам и предпочтениям, а главное - ваш бизнес должен приносить пользу людям, только так он будет пользоваться спросом.
    Польза людям - это конечно замечательно, но нельзя забывать и про рентабильность и прибыльности. А то какой тогда это бизнес?
  10. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    -86
    Репутация Pro

Флудер
    Согласен, многие успешные бизнесы были построены по этой идеи.
    Да, потому что это так и есть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать