Разное » Конкурсы » DAX-mania №9 (с 7 января)
+ Подписаться
Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    И ещё вопрос. Если я при текущем состоянии счета=1001 $ случайно или умышленно открою четыре позиции или более , то лишние позиции будут закрыты. И в истории счета появится соотв. надпись . Означает ли это , что был стопаут и дальнейшее участие следует прекратить?
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос. Если я при текущем состоянии счета=1001 $ случайно или умышленно открою четыре позиции, то лишние позиции будут закрыты. И в истории счета появится соотв. надпись . Означает ли это , что был стопаут и дальнейшее участие следует прекратить?
    Так количество позиций не ограничено. Главное, чтобы не было закрытия любой из них по стоп-ауту в 150%

О, посмотрел предыдущую страницу и увидел, что ЭТО произошло.... сочуствую
  3. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    И ещё вопрос. Если я при текущем состоянии счета=1001 $ случайно или умышленно открою четыре позиции или более , то лишние позиции будут закрыты. И в истории счета появится соотв. надпись . Означает ли это , что был стопаут и дальнейшее участие следует прекратить?
    В правилах конкурса по количеству открываемых позиций ограничений нет. Есть другое ограничение: объём одновременно торгующихся позиций не должен привышать 1.0 лота.
  4. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Понятно. Благодарю.
    Мне , однако, представляется не совсем корректным следующий момент. Вот посмотрите на количество дисквалифицированных участников. Не слишком ли их много ? Для них конкурс закончился, - не успев толком начаться!

А теперь рассмотрим такую ситуацию : Пусть Некто удачно стартовал и поднял свой депозит , скажем, до 2000$ ! Далее этот Некто решил увеличить лот, либо увеличить число открываемых позиций. И случайно открыл больше позиций , чем это допустимо по условиям стопаута! И тогда последняя открытая позиция автоматически закроется по стопауту!
    И что же получается? Баланс, - а точнее СРЕДСТВА - депозита составляют около 2000 $, а участник не сможет продолжать участие в конкурсе! Из-за ерундовой ошибки? Именно так и случилось сегодня с моим знакомым! И наверное не с ним одним. И , видимо , этим обьясняется такое количество дисквалификаций.
  5. 144
    Комментарии
    0
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня сейчас как раз такой случай. Случайно закрыл короткую позицию вместо длинной и стоп-аут опустился ниже 150%.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Из-за ерундовой ошибки?
    Только из-за "ерундовых ошибок" трейдеры теряют десятки миллионов долларов. Из-за серьёзных ошибок таких потерь не бывает...
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    leonid553, это не ерундовая ошибка. Каждый конкурс рассчитан на определенные правила и отработку полезных качеств. В РР можно лепить мегалоты, это чистой воды гонка, в ДМ стопаут 150% и срок-неделя. Прививает способность оценивать свой возможный риск и входить просчитанными лотами, а не наобум как придется. В ШУ конкурс длится полтора месяца и свои правила и свои положительные моменты. Так что не надо все смешивать в кучу. Мы на этих конкурсах имеем возможность отрабатывать конкретные полезные качества, чтобы в реале на кликать на кнопки терминала как придется. Я раньше тоже вылетал в ДМ, а сейчас гонка для меня в ДМ и ШУ не имеет никакого значения, в конце концов это конкурс, а вот пользы даже если не выиграл можно извлечь массу. Это уже все обсуждалось раньше
  8. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    до чего же немецкие утки (ducks) тупые!
    если б они знали, как хорошо на юге,
    они бы летели туда быстрее английского рояля!
  9. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    leonid553, это не ерундовая ошибка. . В ШУ конкурс длится полтора месяца и свои правила и свои положительные моменты. Это уже все обсуждалось раньше
    Пож. подскажите, что такое "ШУ" ?
  10. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пож. подскажите, что такое "ШУ" ?
    Школа Управляющих, конкурс.