Разное » Конкурсы » DAX-mania №9 (с 7 января)
+ Подписаться
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    leonid553, спасибо тебе большое за разяснения. Скажи, а какой в итоге вариант после оптимизации ты выбираешь? По максимальной прибыли или малой просадке или может еще по каким соображениям?
  2. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    161
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот, пожалуйста, DAX на М15.

3. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    161
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А что обозначает параметр magic bears и magic bulls
  4. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    161
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А вот что получается при подключении обоих частей.:eek:

5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    ....как удержать прибыль при работе советником. как она фиксируется. а еще - использовать сразу две версии на бай и сел или одну?
    Вы наверное обратили внимание, что на предыдущей страничке - в результатах тестирования видно - одна версия дает больше длинных сделок. А другая - больше коротких. Я использую эксперт так: При наличии на старшем тф ярко выраженного треда - я оставляю лишь одну версию. В сторону тренда. Вторую отключаю.
    При флете - использую сразу обе версии в работе.
    Эксперт работает переворотами. Он всегда в рынке. Когда текущая прибыль равна величине =sl, стоплосс переносится в безубыток. И далее подтягивается с шагом =sl. Лучше всего это можно пронаблюдать в визуальном режиме. Однако в онлайне Вы можете повесить встроенный в мт4 трейлинг на позицию, открытую экспертом.
    И ещё. По оптимизации.
    Самая первая оптимизация идет долго. У меня - около 6-и часов. Но это не нужно делать каждый день. Далее проще. Далее я делаю так: После окончания оптимизации щелк. по колонке прибыль (2 раза) и прибыль выстраивается в порядке убывания. Потом я
    отбираю подходящий набор параметров по следующим критериям. Максимальная прибыль и разумная, минимальная просадка. И желательно максимальная прибыльность. И самое главное. График баланса.
    Щелкая пр. мышкой по строке с результами ОПТИМИЗАЦИИ и ставя галочку в "УСТАНОВИТЬ ПАРАМЕТРЫ", я поочередно прогоняю (кн. старт) лучшие варианты оптимизации и смотрю график баланса. Правая чать графика ОБЯЗАТЕЛЬНО должна идти вверх!
    и
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Timur123 Посмотреть сообщение
    А что обозначает параметр magic bears и magic bulls
    Это номера позиций , открываемые советником. Они должны быть различны для разных пар и разных тф, - если вы ставите эксперта сразу на несколько пар или тф.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Timur123 Посмотреть сообщение
    А вот что получается при подключении обоих частей.:eek:
    Timur123, у вас правая часть графика баласа начинает загибаться вниз. Это значит - что вы выбрали не тот вариант.
  8. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    161
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Вы наверное обратили внимание, что на предыдущей страничке - в результатах тестирования видно - одна версия дает больше длинных сделок. А другая - больше коротких. Я использую эксперт так: При наличии на старшем тф ярко выраженного треда - я оставляю лишь одну версию. В сторону тренда. Вторую отключаю.
    При флете - использую сразу обе версии в работе.
    Эксперт работает переворотами. Он всегда в рынке. Когда текущая прибыль равна величине =sl, стоплосс переносится в безубыток. И далее подтягивается с шагом =sl. Лучше всего это можно пронаблюдать в визуальном режиме. Однако в онлайне Вы можете повесить встроенный в мт4 трейлинг на позицию, открытую экспертом.
    И ещё. По оптимизации.
    Самая первая оптимизация идет долго. У меня - около 6-и часов. Но это не нужно делать каждый день. Далее проще. Далее я делаю так: После окончания оптимизации щелк. по колонке прибыль (2 раза) и прибыль выстраивается в порядке убывания. Потом я
    отбираю подходящий набор параметров по следующим критериям. Максимальная прибыль и разумная, минимальная просадка. И желательно максимальная прибыльность. И самое главное. График баланса.
    Щелкая пр. мышкой по строке с результами ОПТИМИЗАЦИИ и ставя галочку в "УСТАНОВИТЬ ПАРАМЕТРЫ", я поочередно прогоняю (кн. старт) лучшие варианты оптимизации и смотрю график баланса. Правая чать графика ОБЯЗАТЕЛЬНО должна идти вверх!
    и
    Такое впечатление, что вы делали его специально под Дакс, на остальных графиках не работает советник
  9. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Самая первая оптимизация идет долго. У меня - около 6-и часов. Но это не нужно делать каждый день. Далее проще.....
    а дальше как?

И еще, вообще сколько дней назад от текущего лучше всего брать в оптимизацию? С учетом если проводить ее раз в 1-2 дня. Сколько лучше - месяц, два.....
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Странно! Я вообще-то делал его для Форексных пар . На иных инструментах этот эксперт не пробовал. Кроме дакса. Видимо тут нужно учесть расчет стоимости одного пункта по цене. И соотв. образом изменить параметр sl
    Возможно, что это параметр должен быть кратным пяти. - в соотв. . с шагом одного тика шкалы инструмента

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать