Разное » Конкурсы » DAX-mania №9 (с 7 января)
+ Подписаться
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Вот и сходил Дакс на север. А теперь пора опять - на юг.
    //---------------------------------------------------------------------------

Timur123, там нет скользящих средних. Считается , что эксперт построен по принципу простейшей однослойной нейронной сети и Х1-Х4 - весовые коэффициенты сети. Описание таких систем есть на сайте разработчиков мт4 http://articles.mql4.com/ru/289. Там же описан (несколько туманно, однако) процесс оптимизации для таких систем . Правда, для Дакса можно, я думаю, брать шаг оптимизации для параметра sl равный 5-ти.
    Поскольку оптимизацию для тф м1 и м5 приходится выполнять ежедневно, то её можно проводить по более упрощенной процедуре.
    Интересный эксперт, спасибо за него.

Будь добр, опиши процесс оптимизации. По продолжительности какой период надо брать для каждодневной оптимизации, затем интервалы параметров на твой взгляд какие должны быть для оптимизации. Ну вообщем не мог бы на примере показать и оптимизировать эксперта на сегодняшний день, показать какие параметры для оптимизации поставил и какой вариант в итоге предпочел, там же будет множество вариантов, надо выбрать оптимальный.

Спасибо!
  2. 63
    Комментарии
    2
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Хорошо, если СТОПАУТ не глухой =))
    Нет он все таки глухой
    Но все равно было здорово
  3. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от DanS Посмотреть сообщение
    ... опиши процесс оптимизации. По продолжительности какой период надо брать для каждодневной оптимизации, затем интервалы параметров на твой взгляд какие должны быть для оптимизации. ... какие параметры для оптимизации поставил и какой вариант в итоге предпочел, там же будет множество вариантов, надо выбрать оптимальный.
    Начну с начала. После извлечения из архива скомпеллироавнный exe-файл эксперта положить в папку МТ4/experts. Перегрузить МТ4. Затем нужно проверить достаточно ли котировок в истории по интересующему нас тф (м1, м5, ... ). Если нет, то нужно их подкачать. Для этого открывам график Дакса на тф м1 (м5, ... ) и нажимаем на клавиатуре клавишу HOME. И держим, НЕ ОТПУСКАЯ ! Когда история подкачается (а это будет видно на графике - по датам) до 1 ноября (на м1 или м5) - отпускаем клавишу. И перегружаем МТ4.
    дДалее вызываем тестер. Меню ВИД/ТЕСТЕР СТРАТЕГИЙ. И устанавливаем:
    советник N0_Bulls&Bears
    символ FDAX
    модель По ценам открытия
    Использовать дату (ставим галочку) с 1 дек. 2007 по "сегодня) - это для м1

4. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    161
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Меняю параметры, оптимизирую, тестирую на разныхТФ - результат получается отрицательный - может я чего неправильно делаю?
  5. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На всякий случай проверим. Работает ли эксперт. Ставим галочку в ВИЗУАЛИЗАЦИЯ и наж. кн. СТАРТ. Через несколько секунд появится окно с визуальным режимом. Движком можно установить желаемое течение времени. На графике отображаются сделки по истории в динамическом режиме. Если всё так и есть - наж. кн. СТОП и убираем галочку из ВИЗУАЛИЗАЦИЯ. Далее , приступаем к оптимизации эксперта.
    Каждую версию оптимизируем при отключенной второй версии.
    Наж. кн. СВОЙСТВА ЭКСПЕРТА. В появившемся окне ставим :
    Lots = 0.1;
    Bulls = true;
    Bears = false;
    Период индикатора оптимизируем в интервале от 4 до 35 с шагом=1.
    Весовые коэффициенты Х1-Х2-Х3-Х4 я обычно сначала оптимизирую с шагом=5. В интервале Старт=45 Шаг=5 Стоп=160.
    Параметр стоплосс - sl можно оптимизировать, НО это зависит от того, как вы желаете торговать! Если вы желаете торговать в строго пипсовочном режиме, то ставите примерно так:
    sl : Старт=40 Шаг=5 Стоп=60 .
    Если же в оптимальном режиме , то
    sl : Старт=60 Шаг=5 Стоп=160
    Напоминаю, это всё - для тф м1 и м5 .
    Галочки ставим слева в параметы - см. рис. и ... ОК
    После чего ставим галочку в ОПТИМИЗАЦИЯ и наж. кн. СТАРТ

6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Timur123 Посмотреть сообщение
    Меняю параметры, оптимизирую, тестирую на разныхТФ - результат получается отрицательный - может я чего неправильно делаю?
    Попрбуйте сделать строго так, - как я выше описал.
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Попрбуйте сделать строго так, - как я выше описал.
    как у вас все прошло в 10.38. у меня на -52,30
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    leonid553 а как у советника профитные позиции закрываются, вручную или автоматически?
  9. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    как у вас все прошло в 10.38. у меня на -52,30
    alex pobeda, прошу прощения за непонятливость. Что означают ваши числа - 10.38 и 52.39 ?
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    это оказались личные неприятности, у меня ордер закрылся советником как-бы стопом, а я только потом догадался, показалось, что был скачок. а больше меня интересует как удержать прибыль при работе советником. как она фиксируется. а еще - использовать сразу две версии на бай и сел или одну?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать