Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Как зарабатывать инвестору?
+ Подписаться
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей

Как зарабатывать инвестору?

Все знают, что инвестирование – это всегда риск, а тем более интернет инвестирование, но несмотря на это все мы здесь собрались чтобы получать доход от этой деятельности. Проанализировав свой личный опыт и опыт коллег, которые неоднократно могли, как увеличивать свой капитал, так и частично или полностью терять его, я скомпоновал некий свод правил.

Вопрос в том, как нам избежать подобные потери и не попадаться на уловки мошенников? Ведь многие успешные инвесторы рекомендуют снизить риск потерь, т.е. свести потери к минимуму. Давайте сегодня обсудим такую возможность, а я попробую, опираясь на опыт вывести некие правила, которые опубликую здесь.

1) Создание инвестиционного бюджета.

Для начала нужно чётко определиться с той суммой, с которой вы будете работать на инвест. рынке. С этой суммы начнётся ваш старт в мире инвестиций и которую вы будете усиленно приумножать.

2) Не вкладывать весь свой капитал или последние деньги.

Ещё раз скажу, что инвестиции это риск, поэтому наш инвестиционный бюджет должен содержать некую сумму, которая в случае потери не должна катастрофически отразиться на образе Вашей жизни.
    Потеря денег всегда печальна, но если вы выберите правильный подход для формирования бюджета, то такой удар можно смягчить. Самый лучший вариант для формирования бюджета – это не экономия на самом элементарном и важном, т.е. продуктов питания, здоровье и т.п., а на тех вещах, которые не являются важными.
    Например, элементы роскоши, такие как дорогие смартфоны, компьютеры и т.д., если у вас есть, к примеру 5 айфон, то не стоит бежать и покупать 6, а сэкономленные деньги отложить и впоследствии инвестировать в своё будущее.

3) Вначале заплатите себе.

Ведите учёт своих доходов и когда к вам поступают денежные средства первым делом необходимо как минимум 10-15% отложить в ваш инвест. бюджет. После того, как вы отложили в свой банк деньги, т.е. заплатили себе можно приступать к формированию бюджета расходов на свою жизнь.

4) Расходы должны быть меньше доходов.

Вы наверное уже слышали такое высказывание:

«Вот если бы мне повысили зарплату, тогда я бы смог быть богаче».

Но на практике мы видим другую картину, человек получивший более высокий доход, начинает увеличивать свои расходы. Данный путь не приведёт нас к цели и мы будем топтаться на месте, лучший вариант это контролировать и обосновывать свои расходы. Ведь имея большие доходы будет сложно делать выбор, но со временем выработается привычка, если сможете соблюдать данное правило.

5) Любые деньги взятые в долг и кредиты запрещены для инвестирования.

Как бы вам не казалась стабильность, успешность компании, срок её работы, быстроту выплат и т.п. ни в коем случае не берите кредит, тем более для инвестиций в интернете! Никто из нас не застрахован от убытков, это могут быть разного рода риски, о которых мы даже не могли подумать. Это очень важное правило: «Инвестировать необходимо только свои деньги».

6) Распределяйте деньги в разные источники. Диверсифицируйте.

Данное правило должен знать каждый новичок перед началом инвестирования. Ни в коем случае нельзя вкладывать весь свой инвест. бюджет в самую крутую и стабильную компанию, не смотря ни на какие факторы. Попробуйте найти 2-5 таких компаний и распределить свой бюджет между ними.

7) Возвращайте всю инвестиционную сумму назад в бюджет.

Вам наверное знакомы различные считалки, калькуляторы на сайтах компаний, которые вам быстренько посчитают каким вы будете богатым если не будете выводить свои средства в течении 5 лет. Никогда не смотрите на эти считалки, наша задача состоит в первую очередь в том, чтобы как можно быстрей вернуть вложенную сумму и наполнить снова свой бюджет. Этим вы сможете себя обезопасить от риска потерять свой капитал, далее вы будете рисковать только прибылью. Прибыль дальше будет работать и приносить вам доход и вот на этом моменте уже можно выработать стратегию вывода прибыли, к примеру, 50% выводим, а 50% на реинвест.

8) Ищите новые активы.

Не стоит заработанные деньги от инвестирования сразу бежать и тратить, попробуйте заняться поиском новых активов и на эти деньги приобретать их, чтобы создавать ещё дополнительные доходы. Инвестирование на краткосрочной основе не имеет смысла, т.к. каждый инвестор должен стараться как можно больше создать таких источников, а как их создать, если мы весь денежный поток будем расходовать?

9) Не ищите 100% гарантий.

Стоит чётко уяснить и всегда держать это в памяти, что нет ни одного инвестиционного инструмента, который даст вам 100% гарантию получения прибыли. Стоит только вспомнить надёжный Сбербанк, который не выплатил по обязательствам при развале СССР.

Хочется ещё упоминать такую фразу:

Что любой доход будь то трейдера или фонда, управляющего или компании не даёт гарантию получения аналогичной прибыли в будущем и это может зависеть не только от поведения рынков или человеческого фактора…

Вы можете продолжить мой список правил…
    Недоступно! Pro 12
    Поделиться
    Просмотров: 2,572
  2. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Самое важное - шестое правило, что нельзя все яица в одну корзину складывать, а иначе с высокой долей вероятности можно лишиться всех денег. Да и гарантий сегодня вряд ли кто даст, так что следует обдумывать каждое вложение.
  3. 6
    Комментарии
    4
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Очень полезная тема, жаль, что в свое время я не придерживался правилу №6 и сильно прогорел.
  4. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    -8
    Репутация Pro

Флудер
    Добавил бы, вкладывать в себя и в о направление, где разбераешься.
  5. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    -7
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    да уж,я тоже шестое правило бортанул,и сам остался за боротом.Ну что поделать - так и учимся.Дороговатый урок получился правда)
    Спасибо за статью,очень полезно!Повторенье - мать ученья
  6. 68
    Комментарии
    11
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Статья и правда очень хорошая. Очень полезна для начинающих. Хотя, все приходит с опытом, пока мы сами шишки не набьем, на своих ошибках не научимся, никакие обучающие материалы не помогут.
  7. 16
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Не могу согласиться с тем, что всегда нужно по максимуму диверсифицировать портфель. Конечно, это очень консервативный способ инвестирования, менее рискованный, но не самый прибыльный.
  8. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Не могу согласиться с тем, что всегда нужно по максимуму диверсифицировать портфель.
    В статье рекомендуют диверсифицировать вовсе не по максимуму, а как раз по минимуму: на 2-5 частей.
  9. 68
    Комментарии
    11
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Ну да, насколько я знаю, вложение в 2-5 инвесторов это минимум, а не максимум. Не понимаю тех, кто подключается к одному. Да, возможно он до этого торговал хорошо, но где гарантии, что так будет продолжаться?! Вам показывают историческую доходность, которая показывает, то, что в прошлом было. Но не факт, что в настоящем и будущем будет так же. Как говорят - не кладите яйца в одну корзину!
  10. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    -7
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    2-5 это в среднем.Слишком распыляться тоже не рекомендуется т.к. там сям по чуть чуть обязательно прогорите,а следить за десятками проектов в которые вы "диверсифицировались" поверьте у Вас не хватит ни сил ни времени.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать