Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Foreх от чайника - до миллионера
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Я ведь не все буквально знаю. Знаю то, что мне необходимо для успешной торговли. Изложите про эти числа подробнее. Если выйдет закон регуляции, то не нужно будет что-то плохое выискивать. В интернете много истинной информации, но и много искаженной информации. Может Вы попались в сети искаженной, ложной информации.
    В кратце так.
    Ни кто ни на какой форекс Вас не выводит.
    Все деньги крутятся внутри конторы.
    Основной доход конторы от слива депозитов незадачливых трейдунов.
    Все приветственные бонусы, бонусы на бонусы и прочие щедроты,
    это ни чем не обеспеченные циферки на экране Вашего монитора.
    Если контора заигрывается с клиентскими деньгами, то она лопается.

Я не говорю, что с ними нельзя иметь дело, можно учиться, тестировать
    системы торговли и прочее.
    Просто надо осознавать, что риски о которых любят говорить форекс-преподаватели
    не ограничиваются банальным сливом депозита.
    Существуют риски другого уровня о которых обычно не не говорят.

Не забываем, что это всего лишь моё частное мнение, с которым можно
    не считаться.
  2. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ни кто ни на какой форекс Вас не выводит.
    Все деньги крутятся внутри конторы.
    Основной доход конторы от слива депозитов незадачливых трейдунов.
    Все приветственные бонусы, бонусы на бонусы и прочие щедроты,
    это ни чем не обеспеченные циферки на экране Вашего монитора.
    Если контора заигрывается с клиентскими деньгами, то она лопается.
    В основном, новичков не интересует такие факторы. Для них важно, чтобы ДЦ выплачивали прибыль. А где их деньги находятся, на бирже или внутри "кармана", вопрос вторичный. Кто хочет регулятора и чтобы деньги были застрахованы, тот торгует на официальных биржах. Хоть на американских, хоть на российских. Но там и депозит нужен соответствующий, а не один доллар.
  3. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А сколько стоит один пункт (пипс), по четырех-знаку, при объеме сделки 1 лот, для пары евро-доллар? 0.0001 умножаем на 100 000 (1 лот) получаем 10 долларов. Для сделки объемом 0.1 лота будет один пункт стоить 1 доллар, для сделки объемом 0.01 лота - 10 центов. Так определяется пункт для мажорных валютных пар, для кроссов другая расчетная формула. Надо знать, что у всех валютных пар, у которых справа доллар США, например AUDUSD, то у всех этих пар, где справа доллар США, стоимость пункта одна и та же, то есть для одного лота 10 долларов, у всех пар одинаково. А вот у каждого кросса своя стоимость пункта. Стоимость пункта можно вычислить через калькулятор трейдера. У многих брокеров есть калькулятор трейдера. Там таблица, вводится валютная пара, плечо, лотность, получаем залог. Зная залог можно вычислить стоимость пункта.
  4. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от horster Посмотреть сообщение
    В основном, новичков не интересует такие факторы. Для них важно, чтобы ДЦ выплачивали прибыль.
    А за понимать?
    Помню, когда делили "Инсту", был там один новичёк со 180000 тыщами долларов.
    Правда ему все деньги выплатили, но эпопея продолжалась больше месяца.

MIRFX
    Если Вы считаете, что я гажу в Вашей авторской ветке, то не стесняйтесь,
    я пойму.
  5. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    А за понимать?
    Помню, когда делили "Инсту", был там один новичёк со 180000 тыщами долларов.
    Правда ему все деньги выплатили, но эпопея продолжалась больше месяца.

MIRFX
    Если Вы считаете, что я гажу в Вашей авторской ветке, то не стесняйтесь,
    я пойму.
    Все в пределах нормы. Просто, что все в мире относительно, не всегда нужно ударяться в крайности. То есть нужно во что-то верить, в тот же Форекс, иначе можно всю жизнь сомневаться, не доверять, распространять это недоверие.
  6. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Все в пределах нормы. Просто, что все в мире относительно, не всегда нужно ударяться в крайности.
    Добро.
    Я в своих творческих измышлениях всегда руководствовался идеями
    Ливермора-Дончиана-Черепах. А Вы?
  7. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Добро.
    Я в своих творческих измышлениях всегда руководствовался идеями
    Ливермора-Дончиана-Черепах. А Вы?
    Я только в курсе того, что есть такой метод Черепах, но не читал про этот метод. Я взял за правило не изучать больше ничего другого, в плане торговых стратегий, а только совершенствовать свою стратегию, которая совершенно не сложная, если разобраться. Но чтобы прийти к этой истинной простоте приходится пройти долгий тернистый путь. Моя стратегия (диапазонная, краткосрочная, с акцентом на важные новости) - три классических осциллятора, сильные дневные (недельные) уровни, трендовые линии, графические фигуры, экономический календарь, новостная лента, тайм-фреймы Н4, D, W, M.
  8. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Теперь про отображение изменения цены на графиках валютных пар. На скрине графика валютной пары евро-доллар наблюдаются цилиндрики, шпилечки, в обе стороны, отходящие от цилиндриков. Цилиндры двух окрасок есть.

Сверху, слева окна графика написано - валютная пара EURUSD, Daily и четыре значения цены. (Расшифровка этих четырех цен, свечка нисходящая (белая) - первая цена - это самая крайняя верхняя цена, вторая - цена открытия, третья цена - самая крайняя нижняя цена всей свечи, четвертая цена - текущая цена). Это значит, что график валютной пары евро-доллар, дневной тайм-фрейм. Тайм-фрейм - это временной интервал, временной период. Так-вот данный график с временным периодом сутки (день). Вот один цилиндрик - это и есть изменение цены евро-доллара в течение суток. Не закрашенный цилиндрик - это восходящее движение в итоге завершения суток. Закрашенный (белый) цилиндрик - это в итоге, завершение суток в нисходящем движении. Цилиндрик со шпильками - это японская свеча. Так назвали японцы где-то 300 лет назад на рисовых биржах. Они придумали такое отображение движения цены в определенный период времени. Японская свеча состоит из тела свечи - сам прямоугольник, и теней в обе стороны - шпилечки. Рассмотрим японскую свечу. Край нижней тени (шпильки) свечи - это самая минимальная цена валютной пары, а край верхней тени - это максимальная цена, какая была, за временной период. В восходящей свече (не закрашенной) - нижняя стенка цилиндра (прямоугольника) - это цена с которой собственно и начался этот временной период, цена открытия, а верхняя стенка цилиндра - это цена закрытия временного периода. В нисходящей свече (белой), наоборот, верхняя стенка цилиндра открытие свечи (открытие периода), а нижняя стенка цилиндра - закрытие свечи (периода). В торговом терминале МТ4 есть такие временные периоды (временные интервалы) - М5, М15, М30, Н, Н4, D, W, M (М5 - пятиминутный тайм-фрейм, М15 -15 минутный, М30 - получасовой, H - часовой, Н4 - 4х часовой, D - дневной, W - недельный, М - месячный тайм-фрейм).
  9. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как движется валютная пара? Валютная пара движется по закономерностям, а не хаотически. Валютная пара двигается волнами по тенденции (тренду). Волна в тренде состоит из импульса и отката (коррекции). Импульс - это сильный рывок, после чего следует откат (коррекция). Есть три вида тенденций (трендов) - восходящий тренд, нисходящий тренд, боковой тренд (флэт). Эти тенденции сменяют друг друга.

Восходящий тренд называют бычьим трендом. Чтобы определить восходящий тренд, необходимо найти на графике последовательность из более высоких максимумов и более высоких минимумов. Эти максимумы и минимумы называются фракталами. Фрактал - это разворотная комбинация нескольких свечей. Линия восходящего тренда, проводимая по восходящим минимумам (фракталам), называется линией поддержки.

Нисходящий тренд называют медвежьим трендом. Чтобы определить нисходящий тренд, необходимо найти на графике последовательность из более низких максимумов и более низких минимумов. Линия нисходящего тренда, проводимая по нисходящим максимумам (фракталам), называется линией сопротивления.

Для определения бокового тренда, необходимо найти на графике период, когда у валютной пары нет определенного направления движения. Линия сопротивления с одной стороны ограничивает рост цен, а линия поддержки не дает валютной паре снижаться. Этот период очень полезен, поскольку после выхода цен из бокового тренда происходят сильные колебания цен, из которых можно извлечь солидную прибыль.
  10. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Теперь пришла очередь изложить про сильные уровни. Потом будет рассказано про графические фигуры, затем про индикаторы - MACD, Стохастик, RSI. Это все из моей торговой стратегии. Сильные уровни и индикаторы - это первое, что рассматриваю. Рассматриваю недельные и дневные сильные уровни, недельные - на недельном тайм-фрейме, дневные сильные уровни - на дневном тайм-фрейме. Вот пример сильных недельных уровней по паре Фунт-доллар. Сильные уровни в сочетании с графической фигурой 1-2-3, которая является бычьей, то-есть срабатывает, наверх, на север, в случае срабатывания. Это потом, сейчас рассказ про сильные уровни. Я провожу их вручную, находя разворотные места в истории движения валютной пары, места, которые находятся на одинаковом уровне. Минимум два таких одинаковых разворотных места, но чем больше мест - тем лучше для проведения линии сильного уровня. Сильные уровни - это ведь не трендовые наклонные линии, сильные уровни - они горизонтальные. На графике всегда есть такие повторяющиеся разворотные или флэтовые места. Флэт - это боковое движение цены, еще называют это консолидацией. Консолидация в конечном итоге выстреливает - в одну из сторон. Все эти закономерности можно использовать для торговли. На недельном графике валютной пары Фунт-доллар определил визуально разворотные места на одинаковых уровнях или зонах. На скрине коричневые линии. Сильные уровни являются уровнями поддержи и сопротивления. На скрине ближайший сильный уровень, который ниже текущей цены - это ближайший недельный уровень поддержки, если он пробивается, то ниже есть следующий уровень поддержки. Так и в сторону роста цены - есть ближайший уровень сопротивления, если пробивается, то цена идет к следующему более высокому уровню сопротивления.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать