Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Foreх от чайника - до миллионера
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Извините туплю,а компания GC это где?
    В смысле адрес?
    Санкт Петербург, Брокер Гранд Капитал.
  2. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    В городе Санкт Петербург, Брокер Гранд Капитал.
    Ох, ёлки, а я не пойму, то ли Раннев, то ли иностранный какой.
    Кстати, о миллионах, а разве на реальном рынке используется
    такая платформа как МТ 4?
    Это я не критикую и не прикалываюсь, но коль скоро Вы решили
    раскрыть тему про форекс, разговор о том с кем и где идёт торговля
    не менее важен, чем другие.
  3. 282
    Комментарии
    5
    Темы
    2652
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Санкт Петербург, Брокер Гранд Капитал.
    с регистрацией в офшорке))
  4. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ох, ёлки, а я не пойму, то ли Раннев, то ли иностранный какой.
    Кстати, о миллионах, а разве на реальном рынке используется
    такая платформа как МТ 4?
    Это я не критикую и не прикалываюсь, но коль скоро Вы решили
    раскрыть тему про форекс, разговор о том с кем и где идёт торговля
    не менее важен, чем другие.
    Отвечу таким образом - в октябре этого года Форекс в России должен стать регулируемым. Это значит, что мошеннических российских брокеров, дц больше не будет. У компании Гранд Капитал грандиозные планы по созданию памм-площадки. Читайте новости на главной странице компании.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от comanchero Посмотреть сообщение
    с регистрацией в офшорке))
    Я обычный клиент компании Гранд Капитал. Про устройство компании читайте у них на странице. Это группа компаний, одна зарегистрирована в офшорной зоне, вторая в России. Вроде так.
  5. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Читайте новости на главной странице компании.
    Новости на главной странице это хорошо.
    Вы пишете, что обучались в 2007, разве Вы не в курсе, что на рынке
    нет никаких 0.1, 0.01, 0.0001?
    В самом лучшем случае Вы имеете дело с бук. конторой.

Впрочем не будем больше об этом, тема болезненная и я не хочу,
    что бы из-за неё у Вас сложилось обо мне отрицательное мнение.

А за ТС поговорить интересно, не в плане советов а размышлизмов.
  6. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Новости на главной странице это хорошо.
    Вы пишете, что обучались в 2007, разве Вы не в курсе, что на рынке
    нет никаких 0.1, 0.01, 0.0001?
    В самом лучшем случае Вы имеете дело с бук. конторой.

Впрочем не будем больше об этом, тема болезненная и я не хочу,
    что бы из-за неё у Вас сложилось обо мне отрицательное мнение.

А за ТС поговорить интересно, не в плане советов а размышлизмов.
    Я ведь не все буквально знаю. Знаю то, что мне необходимо для успешной торговли. Изложите про эти числа подробнее. Если выйдет закон регуляции, то не нужно будет что-то плохое выискивать. В интернете много истинной информации, но и много искаженной информации. Может Вы попались в сети искаженной, ложной информации.
  7. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Продолжаю рассказ про Форекс. Я излагал про сильные уровни, что стоп-лосс необходимо ставить за сильным дневным (недельным) уровнем. Но я ведь не рассказал, что такое сильный уровень. Да еще необходимо рассказать про торговые сессии, валютные пары, японские свечи, торговые периоды, трендовые линии, графические фигуры, индикаторы, которые применяю. Рынок Forex по рабочему суточному времени разбит на торговые сессии. Что такое торговая сессия? Каждый участник рынка живет в своем часовом поясе. В Новой Зеландии утро начинается намного раньше, чем в Москве. Это значит, что биржевые площадки в Новой Зеландии открываются, начинаются торги, в свое утреннее время, в 9:00 или 10:00 утра по местному времени. В Китае утро позже начинается, биржи открываются позже Новозеландских и так далее. Схема торговых сессий. EET - это восточноевропейское время (Афины, Киев, Рига). В таблице необходимо смотреть - Местное время (МСК), но с учетом того, на сколько разница с восточноевропейским временем - на один час, или на два часа

Рабочие сутки рынка Forex начинаются с Тихоокеанской сессии, затем идет Азиатская, следующая Европейская, завершает Американская торговая сессия. Торговые сессии немного пересекаются по времени. Это значит что в пересекающиеся промежутки времени торговля ведется вдвойне активнее.
  8. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Но трейдеры СНГ живут в разных часовых поясах, поэтому необходимо проводить перерасчет. Теперь про валютные пары. Рынок Forex - это валютный рынок. Торговые инструменты на этом рынке только валютные пары. В торговом терминале можно увидеть и другие торговые инструменты - металлы, другое сырье, CFD (контракт на разницу), индексы и другие. Вот то, что не является валютными парами - это не относится к Форексу, хотя кто-то это относит к Форексу от незнания, раз оно есть в торговом терминале МТ4.
  9. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Что такое валютная пара, какие они бывают, что такое котировка, пункт (пипс)? Валютная пара - это торговый инструмент, в котором стоимость одной валюты измеряется другой валютой. Например валютная пара евро - доллар США, которая обозначается так - EURUSD, слева пары находится евро (EUR) - эта валюта оценивается валютой справа - долларом США (USD). Евро (EUR), в этой валютной паре, является базовой валютой, а само значение текущей рыночной стоимости евро - это котировка, измеряемая долларами США. Вот буквально сейчас текущая котировка валютной пары EURUSD - 1.12370. Это означает, что одно евро стоит на этот момент 1.12375 долларов США. Теперь, что такое один пункт стоимости валюты? Возьмем для примера ту же котировку евро-доллара 1.12375. Точку называют и запятой. Так вот после запятой (точки) пять чисел. Пятое последнее число справа и есть показатель минимальных пунктов, в данном примере 5 пунктов. Так вот один пункт это 0.00001. Это называется пятизначная котировка, она появилась несколько лет назад в терминалах МТ4. До этого была котировка четырехзначная, при которой данный пример по евро-доллару будет выглядеть так, последняя цифра 5 округляется до большего, получается 1.1238. Обычно трейдеры имеют ввиду именно четырехзначную котировку, как было раньше, в которой минимальный пункт (пипс) не 0.00001, а четыре знака после запятой 0.0001. Так удобнее, понятнее для трейдеров, при определении размеров стоп-лосса и тейк-профита. Еще про лоты надо рассказать, чтобы объяснить, сколько стоит один пункт, по четырех-знаку, той или иной валютной пары.
  10. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Объем сделки определяется лотом. Один лот - это 100 000 единиц базовой валюты в паре евро-доллар. Сто тысяч евро - это очень большой объем сделки, потому этот объем раздробили. Для Форекс-трейдеров есть возможность торговать с дробной лотностью 0.01 (1000) и меньше, на центовом счете, там намного меньше есть объем. Это все при кредитном плече 1:1. Обычно форекс-трейдеры торгуют с кредитным плечом 1:100, 1:500. Плечо один к ста - это значит, что трейдеру дают возможность торговать объемом (лотом) в сто раз большим. Когда депозит трейдера на торговом счету маленький, там 100 -1000 долларов, то кредитное плечо выручает, тебе дают возможность торговать намного большим объемом, чем можешь себе позволить. Правда брокер берет некоторый залог, при плече 1:100, при сделке объемом 0.05 лот залог пять евро для пары евро-доллар. Этот залог необходимо учитывать при расчетах убытка. Какие есть валютные пары? Есть четыре основные валютные пары - евро-доллар (EURUSD), фунт-доллар (GBPUSD), доллар-иена (USDJPY), доллар-швейцарский франк (USDCHF). Еще, добавочно, к основным относят - австралийский доллар - доллар США (AUDUSD), новозеландский доллар - доллар США (NZDUSD), доллар США - канадский доллар (USDCAD). Валютные пары делятся на мажорные и кроссовые. Мажорные пары - это те пары, у которых присутствует доллар США (USD), например NZDUSD, USDCHF . Кроссы - это валютные пары у которых нет доллара США, например EURGBP, AUDNZD.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать