Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Foreх от чайника - до миллионера
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 975
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Foreх от чайника - до миллионера

В этой ветке буду излагать все, что знаю о Форексе. Только я еще не миллионер - стремлюсь к этому, к управлению памм-счетом. Участвую в конкурсе управляющих брокера GC. Начнется все с самого начала, от чайника, а там, когда уже получу средства в управление, то будет материал этого уровня. Сейчас то я не чайник, но и не управляющий реальным памм-счетом. Просьба трейдерам выше среднего уровня не слишком спорить с моим изложением материала. Это авторская тема для начального уровня, мое видение. Ветка рассчитана для начинающих трейдеров, которые не знают с самого начала про Форекс. Сам я проходил очный курс первоначального обучения в 2007 году, с этого все началось, вернее знакомый рассказал про альтернативный заработок, про Форекс, потом пошел на курсы. На курсах приобрел книгу по трейдингу, видео-уроки. Было, на курсах, неделя теории, месяц практики. Практика платная, не дорого. После курсов прочел книгу по трейдингу "1000 и 1 урок валютного трейдинга" (можно найти в интернете), посмотрел видео-уроки. Потом прочел книгу Эрика Наймана "Малая энциклопедия трейдера". Торговой стратегии у меня тогда еще не было, тогда не знал, что надо ее искать. Создал сам свою стратегию на базе диапазонных индикаторов - MACD, Стохастик, RSI. Рисовал трендовые линии, сильные уровни, выискивал графические фигуры. Параллельно изучение экономического календаря, новостной ленты. Торговал несколько месяцев на демо-счете, потом торговал на различные бонусы. К примеру ноутбук, которым сейчас пользуюсь, приобрел за счет прибыли конкурса ШУ, 2й этап. Так и долгое время торговал на бонусные средства. Сейчас тоже участвую в конкурсе управляющих Trading Room брокера GC. На четвертом этапе участник получает 5000$ бонус на ламм-счет. По окончании четвертого этапа выпускник получает 10 000$ бонус на памм-счет. Продолжение следует.
    Недоступно! Pro 9
    Поделиться
    Просмотров: 7,285
  2. 975
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И так с самого начала - от чайника. Я сам был чайником, многое не понимал с первого раза, да и не только с первого раза. С самого начала, познавая Foreх, необходимо не читать все подряд, а то желание пропадет заниматься этим делом, поняв - на сколько это все сложно. Дело в том, что не обязательно трейдеру изучать подробно все подряд, все методы анализа. Необходимо ознакомиться с методами анализа поверхностно, выбрать самый понятный метод, хотя бы для начала, а там уже можно будет перейти на более сложный метод анализа. Хотя понятие - сложный - относительное. С самого начала все трейдеры изучают одно и тоже - это ознакомление с рынком Forex, как выглядят графики валютных пар, как рынок движется по тренду. Изучаются сильные уровни, графические фигуры разворота и продолжения тренда. Потом изучаются классические индикаторы, которые есть в торговом терминале. Далее изучается риск-мани-менеджмент, изучается психология торговли. Еще изучается экономический календарь, какие есть новостные данные, их влияние на рынок. После всего этого изучения необходимо подобрать торговую стратегию, или составить свою на базе чьих-то, или полностью самостоятельно.
  3. 975
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Теперь само обучение. Что такое Forex? Это слово происходит из соединения слов - Foreing exchange. Переводится - мировой обмен (валют). Forex - это внебиржевой интернет валютный рынок. Как понять внебиржевой? Существуют стационарные биржи в Токио, Лондоне, Нью-Йорке, Чикаго, а рынок Foreх не имеет конкретной биржевой площадки, он обитает в интернете по всему миру в виде сети. Рынок Forex доступный любому желающему, у кого есть доступ к интернету. Рынок Forex работает круглосуточно в отличие от стационарных бирж. Кто такой валютный трейдер? Валютный трейдер - это торговец, спекулянт. Слово - спекуляция - не нужно рассматривать негативно, это слово означает - размышление, предположение. Трейдер ведь размышляет, прогнозирует тенденцию изменения валютного курса и присоединяется к ней. Только верно определив движение рынка трейдер получает прибыль. Определить тенденцию рынка можно, зная, как и кем она формируется и поддерживается. Продолжение следует.
  4. 975
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На рынке Forex самый распространенный, полюбившейся многими трейдерами, торговый терминал MetaTrader 4 (МетаТрейдер 4). Почти все Форекс-Брокеры обеспечивают трейдеров этим торговым терминалом, на ряду с другими. Ссылка по настройке, пользованию терминалом МТ4 https://www.youtube.com/results?sear...+%D0%BC%D1%824
    Я так настроил торговый терминал. Пользуюсь тремя этими своими настройками торговых инструментов при проведении технического анализа, фундаментального анализа, по своей торговой краткосрочной, диапазонной стратегии. Торгую по двум нижним настройкам (на белом фоне графики).

При необходимости переключаюсь на другие валютные пары (где четыре окна торговых инструментов) - EURGBP, AUDNZD, EURJPY, USDCHF. Первую настройку, где двенадцать окон торговых инструментов (на черном фоне), применяю для ТА и ФА, не для торговли. Для торговли тоже можно использовать настройку из 12 торговых инструментов, сделав такую настройку в терминале, где проводится торговля. ТА - это сокращенное обозначение технического анализа, а ФА - это фундаментальный анализ.
  5. 975
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Что такое торговая стратегия, что такое торговая система? Обозначают стратегию и систему одним и тем же символом ТС. Кто-то считает, что стратегия и система - это одно и тоже. На самом деле есть различие. Трейдер может торговать по стратегии, но не системно, а системный трейдер торгует по стратегии и системно. Это значит, что торговая система включает в себя торговую стратегию. Торговая система состоит из: торговой стратегии, риск-мани-менеджмента, сопровождения сделок. Торговая стратегия - это метод торговли, набор сигнальных инструментов, тех-анализ, фундаментальный анализ, определение уровней открытия сделки, закрытия сделки (Take Profit), ограничения убытка (Stop Loss). Хотя выставление в терминале правильно-рассчитанных стоп-лосса и тейк-профита - это уже относится к системе. Торговля бывает консервативной, умеренной, агрессивный. Самая безопасная торговля - консервативная. Консервативная торговля отличается от агрессивной торговли тем, что консервативный трейдер рискует как можно меньше. Агрессивный трейдер рискует в разы больше консервативного трейдера. Под системной
  6. 975
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    торговлей подразумевается такая торговля, когда трейдер грамотно выставил защитный ордер Стоп-лосс и ордер прибыли Тейк-профит. Это уже риск-мани-менеджмент. Когда трейдер торгует по стратегии применяя риск-мани-менеджмент - то такая торговля называется системной. Это профессиональный уровень торговли. Начинающему трейдеру необходимо найти подходящую, понятную торговую стратегию. Кому-то интересно строить стратегию на волнах Эллиотта, кому-то интереснее, понятнее торговать по трендовым индикаторам, графическим фигурам, сетке Фибоначчи. Кому-то интереснее торговать в диапазоне ограниченном сильными уровнями, при помощи диапазонных индикаторов. Кто-то торгует по свечным конфигурациям, кто-то акцентируется на новостных данных экономического календаря. Я сам создал стратегию, потом определил, что она относится к диапазонной, краткосрочной.
  7. 975
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Что такое системная торговля понятно, а что такое - торговать не по системе? Не по системе - это значит без применения ММ. ММ - это мани-менеджмент. Вместо словосочетания - Риск-мани-менеджмент, часто говорят ММ. Торговля без стоп-лосса и тейк-профита - это не системная торговля начального любительского уровня. Хотя есть трейдеры, которые умеют прибыльно торговать без стоп-лосса, тейк-профита, но это не системная торговля. В системной торговле есть четкие правила расчета ограничения убытка. Тейк-профит устанавливается, как правило, по размеру больше стоп-лосса. Это называется мат-ожидание, чтобы оно было положительным, а не отрицательным. Отрицательное мат-ожидание, когда стоп-лосс больше тейк-профита. Хорошо, когда соотношение прибыли к убытку (тейк-профита к стоп-лоссу) 3:1, 2:1. В моей ТС бывает мат-ожидание и 1:1, так-как торговля ограничена диапазоном дневных (недельных) сильных уровней. Стоп-лосс устанавливаю за ближайшим сильным дневным (недельным) уровнем. Стоп-лосс не маленький, не менее ста пунктов по четырех-знаку. Потому и тейк-профит часто тоже примерно сто пунктов.
  8. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    MIRFX
    Ну общие фразы это всё понятно.
    А система на чём основана? Мне секреты и нюансы не интересны,
    но так в общих чертах? Опять-же временные промежутки, инструменты?
  9. 975
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    MIRFX
    Ну общие фразы это всё понятно.
    А система на чём основана? Мне секреты и нюансы не интересны,
    но так в общих чертах? Опять-же временные промежутки, инструменты?
    Все будет. Эта ветка не только про мою торговую систему, а про Форекс в целом. Я постепенно изложу про свою торговую систему, это уже происходит. В этой ветке будет изложен весь материал для начинающих трейдеров, особенно для тех, кто не может понять сразу, необходимо многогранно разъяснить. Моя ТС вкратце есть в компании GC, конкурс управляющих Trading Room, ник Flight_Fx. Правда моя ТС, в том конкурсе, модернизирована в сторону торговли на важных новостях, не совсем стандартная. Весь изложенный материал - это не копирование, а мои знания, умения которые приобрел, получил за несколько лет, начиная с 2007 года. То есть изложенный материал от моего Я.
  10. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Извините туплю,а компания GC это где?
    В смысле адрес?

Вверх
РегистрацияX