Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Что такое стоп-лосс?
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок
    я всегда работаю со стопом, так как я лично считаю, что это лучший вариант уберечь себя от потерь, а также избежать желания переждать в надежде, что что-то повернется в позитивную сторону.
  2. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от VangaVanga Посмотреть сообщение
    я всегда работаю со стопом, так как я лично считаю, что это лучший вариант уберечь себя от потерь, а также избежать желания переждать в надежде, что что-то повернется в позитивную сторону.
    Я больше стараюсь переводить в безубыток при положительном результате. Так есть вероятность в случае разворота цены не в мою пользу получить маленький плюс, чем минус. Если не удается выставить б/у, смотрю по ситуации, так как каждый день у монитора. При критической ситуации закрываю вручную, пересматриваю анализ. Важно при выставлении стопа чтобы он был минимум в два раза меньше тейк-профита.
    А вообще нужно всячески стараться ограничивать убытки и не работать по максимуму.
  3. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от horster Посмотреть сообщение
    Где ставить стоп, сугубо личное значение для каждого, исходя из торговой системы. Если она не подразумевают использование оных, то трейдер просто напросто пересиживает убытки в надежде что цена вернутся в точку страта. Иногда это заканчивается приходом дяди Коли, а не тети Нади... Всё зависит, в какой точки рынка трейдер вошел. В целом же стоп должен быть не только расчетным, но и оправданным. А не так, что поставлю стоп в 100 или даже в 200 пунктов, а закроюсь в 10 пунктов прибыли. Это неразумный подход. Матожидание должно быть всегда положительным. Т.е. минимум стоп должен быть раза в два больше тейка. Иначе теряется сам смысл работы.
    По-моему, наоборот, профит должен быть больше. Опечатка.
  4. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    По-моему, наоборот, профит должен быть больше. Опечатка.
    Да, сорри, опечатка. Имелось ввиду чтобы тейк был в два раза больше стопа. Т.е матожидание должно быть положительным. Тогда торговля сводится к положительному результату. Хотя чаще происходит наоборот. Но тем не менее, всегда можно судить по ситуации, не всегда же можно войти в рынок и с первой сделки сразу получить плюс.
  5. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    Стоп-лосс нужно использовать, чтобы не слить депозит, когда цена идет в другую сторону, от того направления, которое предполагал трейдер. Но стоп-лоссом можно еще пользоваться и тогда, когда цена идет по заданному направлению, перенося его за ценой в безубыточную зону, при этом при срабатывании стоп-лосса убытка не возникает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать