Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Форекс как Диагноз
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    489
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Когда проводишь комплексный анализ ТА+ФА, то со временем начинаешь понимать рынок, идти вместе с ним, если и не всегда получается, но уже есть понимание, ощущение того, что идешь вместе с рынком.
    Так всё нужно проводить в комплексе. Если использовать одну часть головоломки без остальных, будут ошибки(пробелы, дыры в анализе), которые нудно заполнять. Чтобы не попасть в ситуацию, когда вроде рассчитал правильно по техническому анализу, вошел в рынок, а тут резкий разворот. Ага, так это нон-фармы сегодня подлили масла в огонь, вот инвесторы и побежали скупать доллары, а я, как трейдер, забыл заглянуть в календарь. Но это временное явление, в основном, через несколько дней всё становится по старому тренду. Нужно же рынок чем-то всколыхнуть...
  2. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    я думаю, у каждого по разному, но форекс действительно занимает большую часть времени и жизни вообще, но нужно уметь отходить от этих дел, давать свободу себе и своей голове. Если не получается, то нужно заставлять, это тоже своеобразная работа над собой
  3. 1,353
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BetSearch Посмотреть сообщение
    Самому осознать, что Форекс это на 95% психология очень и очень сложно.
    Осознать гораздо легче, если есть опыт работы с психологией в покере)))
    Ещё я когда-то читал: кто в профессиональном спорте серьёзно работал над психологией - это тоже очень помогает в покере. Может и на форексе будет аналогичный эффект)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать