Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Как начать бизнес без стартового капитала?
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей

Как начать бизнес без стартового капитала?

Решение открыть своё дело вы уже приняли. Но денежных средств на выполнение задуманного нет или недостаточно. Занять деньги не у кого, в банк за ссудой идти неохота или нет смысла. В этом случае есть один верный путь — открытие собственного дела без стартового капитала. На самом деле существует множество видов деятельности, для которых вложения необязательны, особенно на начальных этапах. В основном стартовый капитал необходим при открытии кафе, ресторанов, запуске производства какого-либо продукта. Значительные средства уходят на покупку или аренду помещений, зарплату наёмным рабочим. Таким образом, нужно сделать вывод и сократить до минимума выше перечисленные факторы.

Вот несколько готовых советов по работе бизнесе без начального капитала:

Работать дома, не снимая офиса или без аренды складского помещения. На самом деле на аренде помещения можно здорово сэкономить. Например, если по профессии бухгалтер вы можете вести отчётность индивидуальных предпринимателей или организаций дома. А если вы разбираетесь в технике или автомобилях и планируете заняться ремонтом или техническим обслуживанием автомобилей, то в качестве помещения отлично подойдёт гараж. Дело обстоит иначе при оказании услуг по уборке квартир или ремонту помещений, в этом случае офис на первых порах не нужен.

Быть в одном лице бухгалтером, менеджером или работником, то есть отказаться от наёмных сотрудников.

Предоставлять услуги в сфере своей компетенции. Наверняка вы где-то работали, получив бесценный опыт в определённом деле. Именно сфера услуг подойдёт начинающим предпринимателям более всего. Нет необходимости тратить значительные средства на закупку сырья и оборудования как, например, в производстве. Или вложить деньги на закупку товара как в торговле. Но все же если решите, торговля — это ваше, то можно взять товар под реализацию или продавать вещи в социальных сетях либо бесплатных сайтах.

Рекламировать себя через знакомых, родственников, клиентов. Подавать объявления в социальных сетях или на бесплатных сайтах.

На начальных этапах, особенно если вы планируете предоставлять услуги, бизнес можно не регистрировать, так как это отнимет у вас не только бесценное время, но и немалые денежные средства. Сначала проверьте, как работает ваша задумка, например, если вы профессиональный парикмахер или стилист для начала возьмите несколько заказов в кругу знакомых. Затем попробуйте расширить клиентский сегмент, причём без чьей-либо помощи.
    Недоступно! Pro 4
    Поделиться
    Просмотров: 3,227
  2. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    я знаю женщину бухгалтера, так она уже на протяжении нескольких лет работает одновременно в четырех предприятиях и работу выполняет всю дома, так что это действительно эффективный вариант без вложений.
  3. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    я знаю женщину бухгалтера, так она уже на протяжении нескольких лет работает одновременно в четырех предприятиях и работу выполняет всю дома, так что это действительно эффективный вариант без вложений.
    Таких примеров сотни, я думаю среди посетителей форма также есть такие личности)
  4. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Ну или сетевой маркетинг)
  5. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro
    Новичок
    Можно сэкономить на начальном капитале, но без него никак.
  6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Название статьи вводит в заблуждение!
    На начальных этапах, особенно если вы планируете предоставлять услуги, бизнес можно не регистрировать, так как это отнимет у вас не только бесценное время, но и немалые денежные средства.
    Вот, я проектировщик и могу предоставлять услуги по проектированию... Но если я захочу открыть бизнес - мне надо понести большие затраты. И какой бы я отличный специалист не был, всё что буду делать без регистрации, это будет "подработка", т.к. даже отлично выполненную работу нужно будет провести через зарегистрированную фирму.
    Бизнес никак не "начать бизнес без стартового капитала"!
    Минимизировать затраты на старте - конечно можно. Да, можно открыть ЧП или ИП, но при открытии ООО уже необходим уставной фонд и это как ни крути - часть стартового капитала.
    Любые затраты на открытие откуда?
  7. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Даже в таком простом проекте и то же надо
  8. 275
    Комментарии
    7
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вывод из статьи: выбрать любимую нишу и предлагать свои услуги в интернете на различных досках обьявлений - схема проста, и при условии наличия упорства - работает безотказно)
  9. Как начать бизнес без стартового капитала?

Благо мы живем в эпоху Интернета, через него можно предоставлять услуги, торговать, и все без вложений (ну разве что платить за сам Интернет )
  10. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Если бизнес связан с интернетом то возможно,но другой вид деятельности начать вообще невозможно

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать