Результаты опроса: Считаете ли Вы, что постигать основы трейдинга следует на демосчете?

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

49 76.56%
  • Нет

15 23.44%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » О переходе с демо на реал
+ Подписаться
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ладно, спасибо всем за общение, прошу простить если кого-то задела по личному.
    Со слонами - это да, вот только мне кажется, что тогда и обсуждать, то нечего, вот только, в нашем диспуте учавствуют незримо присутствующие, кто не совсем определился и он больше для них, чем для нас. Нас уже не переубедить, и все останемся при своём
  2. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Эх, рассказать, что ли, о своем приходе в трейдинг? 10 лет назад была в Питере гонконгская компания Ворлд Инвестмент Консалтинг Лимитед. Работали они полностью без всяких законов, за что потом организаторов-китайцев посадили, но работали. Это был телефонный дилинг на форексе, то бишь звонишь дилеру в соседней комнате, он звонит в Гонконг, там говорят котировку, и ты на нее соглашаешься. Уже тут весело, да?:) Далее, спред был 10 пунктов. Комиссия – еще минимум 6 пунктов. Дико, не правда ли, по нынешним меркам, кто так захочет работать? Однако, вот это была ШКОЛА. По «бразильской системе», если вспомнить давний Ералаш :) Свой личный счет я слил за день, просто минимум набрал, чтобы работать. А работа там была по условиям от _двух_ полновесных лотов. Плохо, дорого обошлось, но наука. Потом нашел инвестора и месяцев пять работал с его счетом, плюс-минус, но неустойчиво. В какой-то момент он захотел порулить сам. Два дня. И до свидания счет. А это было за полмесяца или месяц до памятного роста йены против доллара. А в предыдущий этому росту день, не знаю, что на меня нашло, просто увидел чистую модель, я уговаривал моих товарищей купить йену. Фиг там кто послушался, зато следующие два дня на меня смотрели круглыми глазами, день – 1000 пунктов, второй – то же самое.
    Вот я даже тут не знаю, чем обозначить переход от демо к реалу? Демо я и сейчас активно пользуюсь, отрабатывая стратегии, которые я скоро смогу использовать… Для меня и то, и другое – это порядок вещей, это каждодневная нелегкая работа. Кто это воспринимает как «easy money», вряд ли станет успешным трейдером.
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, забыл сказать, что тогда у нас был _один_ комп для аналитики на 200 человек. И работали ведь
  4. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Читала я вчерашиние посты и много думала =))

Я перед открытием реала столько демок насмерть убила, что они даже мне во сне не являются с укоризной. Никак не могут в очередь организоваться :D
    После просадки первого реала, я усилием воли вернулась на демо, где работала еще пару месяцев. Пробовала разные стратегии, искала подходящую для продолжения работы на реале. Вроде нашла. :cool:

Сейчас из демо остался счет в ШУ, и "убойный" (для закидонов и проверки).
  5. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Да, забыл сказать, что тогда у нас был _один_ комп для аналитики на 200 человек. И работали ведь
    :thumbsup_002: Алексей такое "настольжи" навеял, напомнил про телефонный трейдинг, про те спреды.... 10? 10 - это еще хорошо было :)
    Алексей, надо было расказать поподробнее как вообще происходил весь процесс... с целой "кучей" вопрсов, ответов, подтверждений. ;) ууууууууу
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Алексей, надо было расказать поподробнее как вообще происходил весь процесс... с целой "кучей" вопрсов, ответов, подтверждений. ;) ууууууууу
    Не, там все было сразу, дают котировку - хочешь соглашайся, хочешь - нет. А уж оспаривать по каким-то там рыночным котировкам, смешно сразу становилось :))
    Я расскажу, если буду знать о чем :)
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ильдар, может Вы расскажете? Ну что я один на всех :) Я по выходным и поспать хочу ;))
  8. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Мне эти рассказы напомнили магазины застойных времен. Один сорт колбасы и тот по талонам. Хочешь - бери, не хочешь - не бери!
  9. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А мне перестроечные магазины запомнились так:-
    Один сорт колбасы и то по талонам - хочешь-нехочешь - бери и бери не столько сколько хочешь.
  10. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А мне до перестроечные запомнились так - один сорт колбасы но, без всяких добавок и ГМП :D
    Что лучше: до, после, и сейчас (колбаса) конечно

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать