Результаты опроса: Считаете ли Вы, что постигать основы трейдинга следует на демосчете?

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

49 76.56%
  • Нет

15 23.44%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » О переходе с демо на реал
+ Подписаться
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    у меня возникла хорошая ассоциация, я вот два года назад получал права, так в автошколе у нас было занятие, одно! на автосимуляторе, где учат переключать передачи и включать поворотники :) дак вот это ДЕМО, а на второе занятие нас сразу посадили за руль и отправили в город, и мы осторожно ездили познавая все прелести потока машин в крупном мегаполисе. Дак вот представте себе человека который год учился на симуляторе только и думал что он все теперь знает и готов, как вы думайте хорошо ли он начнет водить? А другой ездил медленно и осторожно, но в реале и он знал что на кону его жизнь (депозит) и лучше не лихачить, и через год он уже будет довольно нормально подготовлен
    Скажу так, кто ездил на демо - знает в какой ситуации и где - нужно включить поворотник.
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sakura Посмотреть сообщение
    Скажу так, кто ездил на демо - знает в какой ситуации и где - нужно включить поворотник.
    Вот только он не знает что вокруг будет 6 полос машин, все будут спешить, ни кто не пропустит в соседний ряд, и не знает что некоторые водители не считают нужным включать поворотники при перестроении из ряда в ряд, а когда человек окажется в такой ситуации то будет нервничать и вполне возможно что забудет включить тот самый поворотник

как говориться знать это одно, а уметь это другое, дак вот демо не научит торговать
  3. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Можно долго обсуждать, какая хорошая вещь демка и как классно на ней отрабатывать стратегии и годами учиться различать кнопки. Но есть суровая реальность, и от нее никуда не денешься.

Далеко ходить не надо. Посмотрите какие классные результаты показывают длительное время демо-управляющие. А потом посмотрите что с ними становится когда они с тренажера пересаживаются на настоящий депозит. На сколько их хватает?
    То-же самое, как правило, происходит и в РР. Независимо от результатов в конкурсе призовые реалы сливаются.

А знаете почему? Потому что демка не дает того, что дает реал - умения работать а не играть. Это невозможно объяснить словами, мне по крайней мере, это просто нужно испытать.

PS Насчет того что позиция завалится... С позицией ничего не станет, ни с какой. Обязательное наличие стопа и ММ - это то что прививает реал, но никак не демо.
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Пациент: -Доктор! Меня все игнорируют!

Врач: -Следующий!

это я о себе, ххы
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Что-то вы круто тут загнули уже :D
    Демо, мол, только для того, чтобы кнопки изучить (дней 5), а потом реал...
    Все индивидуально, вот о чем не надо забывать.
    Для меня переход на реал после демо вообще состоялся незаметно (хотя все вокруг твердили - во-от, ты скоро узнаешь что такое реал и как там все по-другому).. я больше скажу - всему, что я применяю на реале, я научился на демо и совершенно также (без мандража) стал применять. Хотя все время думал - ну когда же уже я что-то почувствую :D
    Правда есть один нюанс - первый свой реал я открыл почти сразу, как вообще узнал про форекс. И вскорости слил его. Ничего вообще не зная о рынке в то время. Потом надолго ушел на демо. Потом вернулся на реал не испытывая никаких проблем (о которых так любят предупреждать).

Зато (в качестве контраргумента) я очень хорошо знаю одного человека, который сразу (прямо как leech советует) открыл реал и стал учиться на нем. Уже год он сливает один реал за другим (счет пополнял ну, минимум, раз семь уже) :D
  6. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Даже те кто проголосовал "против" - сказали, что хотябы, для того чтобы разобраться с программой, научится открывать сделки, устанавливать ордера демо нужен, а дальше пошла возня как долго.
    В этом вопросе у каждого своё, как в прочем и отношение к вертуалу.
    Лично я не согласна только с тем, что после того когда получил определённые навыки и даже если у тебя всё "ОК", про вертуал можно забыть.
    Вы уж извините меня, но лично я не знаю таких тейдеров, которые имеют даже 90%% систему ( кроме скальпёров снимающих по 3-4 пипса) - люди всегда в поиске улучшения, хоть и работают профитно, но стараются лишний раз реальные деньги на рискованные сделки не ставить, а любое внесение изменений в ТС - есть риск.
  7. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Что-то вы круто тут загнули уже :D
    Демо, мол, только для того, чтобы кнопки изучить (дней 5), а потом реал...
    Все индивидуально, вот о чем не надо забывать.
    Для меня переход на реал после демо вообще состоялся незаметно (хотя все вокруг твердили - во-от, ты скоро узнаешь что такое реал и как там все по-другому).. я больше скажу - всему, что я применяю на реале, я научился на демо и совершенно также (без мандража) стал применять. Хотя все время думал - ну когда же уже я что-то почувствую :D
    Правда есть один нюанс - первый свой реал я открыл почти сразу, как вообще узнал про форекс. И вскорости слил его. Ничего вообще не зная о рынке в то время. Потом надолго ушел на демо. Потом вернулся на реал не испытывая никаких проблем (о которых так любят предупреждать).

Зато (в качестве контраргумента) я очень хорошо знаю одного человека, который сразу (прямо как leech советует) открыл реал и стал учиться на нем. Уже год он сливает один реал за другим (счет пополнял ну, минимум, раз семь уже) :D
    МОЛОДЦА!!!!!
    Вот действительно грамотный подход, и на реале можно сидеть годами порожняком.
  8. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Как-то раз три слепых мудреца решили выяснить, на что похож слон. Один мудрец пощупал слона за хобот и заявил, что слон напоминает змею.
    Другой мудрец пощупал слона за хвост и заявил, что, скорее, слон напоминает веревку.
    Третий мудрец, пощупав ногу слона, заявил, что слон, скорее, напоминает дерево...

Вот так три мудреца перессорились, хотя рассуждали об одном и том же слоне...
  9. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Как-то раз три слепых слона решили узнать, на что похожи мудрецы. Первый слон пощупал мудреца... и заявил, что мудрецы больше всего похожи на блин. Два других слона тоже пощупали мудреца... и согласились. :bow:
  10. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Виктор, крутелочка не на счёте - реальный он или вертуальный - крутелочка в голове у каждого, цели у всех разные, и деньги каждый считает по своему.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать