Результаты опроса: Считаете ли Вы, что постигать основы трейдинга следует на демосчете?

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

49 76.56%
  • Нет

15 23.44%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » О переходе с демо на реал
+ Подписаться
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

О переходе с демо на реал

Многие начинающие трейдеры открывают демо счета и начинают постигать основы рыночной торговли именно на них. И, наверное, это правильно. Ведь самые элементарные вещи, такие как открытие-закрытие ордеров, установка отложенных ордеров, стоплосс и тейкпрофит, размер открываемой позиции, наблюдение за движением цены на торгуемых инструментах лучше постигать таким образом, чтобы досадная ошибка не стоила потери денег. Я замечала на форуме отзывы участников конкурсов WHC, которые дисквалифицировались за нарушения правил. А потом следовали объяснения о том, что «не знал, не ту кнопку нажал, не думал что превысит допустимый стопаут…». Итак, кто-то открывает счет на 500, кто-то на 100 000. Отрабатывают стратегии, входы-выходы, анализируют сигналы индикаторов, разрабатывают собственные ТС. И вот в один прекрасный момент происходит ЭТО. Они открывают реальный счет. И торгуют уже с использованием не виртуальных дармовых средств, а своих заработанных или взятых в долг реальных денег.
    Думаю, после перехода с демо на реал у трейдера возикает ряд психологических проблем. Каждый лосс-это потеря реальных, а не виртуальных денег. Некоторые трейдеры начинают нарушать свои собственные принципы торговли из-за боязни потерять средства, закрывают позиции досрочно, опять же не соблюдая своих же правил и т.д.
    А что можгут сказать наши уважаемые форумчане о собственном опыте перехода с демо торговли на реал? Ведь отличия не только в психологии, есть еще масса нюансов, которые вы познали на собственном опыте, отработали как важные уроки. Думаю, новичкам будет очень полезно узнать о том опыте, который вы получили. И считаю, что нелишним будет добавить опрос на тему необходимости постижения основ трейдинга именно на демо. Наверняка есть противники демоторговли. Хотелось бы выслушать и их мнение.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 15,895
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Первый пункт.
    Ибо то, как "кнопочки тут нажимать" - это уж точно как минимум надо знать перед реалом.
    К сожалению, все вышесказанное - правда.
    Это заметно в ШУ (Школа Управляющих - вдумайтесь :D), когда люди просто даже не знают, где в терминале открываются инструменты (!).
    То есть, они торговали (по их мнению достаточно долго, чтобы претендовать на должность управляющего) просто по дефолтному набору инструментов в терминале (типа, евра там, кабель и еще пара-тройка). И смех, и грех :D
  3. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Stratoc, ну а как определить это "вовремя"? Если можно поясните...
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    Stratoc, ну а как определить это "вовремя"? Если можно поясните...
    Это определить (да ещё чтобы описать!) практически невозможно. Изредка кое-кто попадает. Вот они-то и живут на рынке долго...
  5. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Это только мое мнение, но Демо-счет нужен только для того чтоб научиться пользоваться торговой платформой, чтоб не возникало вопросов типа: а хде все инструменты, как настроить алерт и что такое терминальная почта, ну и подобные им...

Сейчас намного проще, есть центовые типы счетов, есть микро и мини лоты, можно открывать Реал-счет не рискуя большой суммой денег и тем не менее ощутить всю псих-прелесть от торговле на реале.

Р.С. у меня есть знакомый...так он торгует на демке уже более 5-ти лет... и считает, что его переход на реал будет достаточно без болезненным и комфортным в психологическом плане - даже не пытаюсь его переубедить...:cool:
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ну а как определить это "вовремя"? Если можно поясните...
    Демо счет - замечательная штука! С его помощью можно освоить все - от элементарного ТА до навороченных индикаторов, смастерить эксперта, заработать мульон виртуальных денег и т.д. В обмен на все это демо пропитывает ум дурманом иллюзий и медленно высасывает у трейдера важнейшую способность - способность ждать.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    и медленно высасывает у трейдера важнейшую способность - способность ждать.
    О как подмечено!!
    +5! :thumbsup_002:
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Я бы сказала, что правило "золотой середины" действует и на демо-счету =)
    Я считаю, что демо предназначено для знакомства с терминалом, для выработки автоматичности, для изучения новых стратегий. Но серьезный подход к ММ, психологические аспекты - всплывут только на реале.

Так что основы нужно постигать на демо, и не затягивать с открытием реала. Но первый реал - мини.
  9. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Эх. Вот был бы у вас эдакий "учебный реал" на котором потеряв деньги можно было бы нажать кансел и вернуть депозит к первоначальному, а заработав оставить заработаное себе :) или по крайней мере на котором если депозит выше первоначального - идет настоящий реал, если депозит опускается до первоначального - автоматически депозит становиться "демо" и чтобы перевести его опять в реал нужно на демо опять поднять его выше первоначального :( а то так жалко своих денёг, чесное пионерское.
  10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    жалко своих денёг, чесное пионерское
    Сливайте чужие. :fear:

Вверх
РегистрацияX