Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Планирование прибыли: миф или реальность
+ Подписаться
  1. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Планирование прибыли: миф или реальность

Те, кто только приходит работать на валютный рынок, больше всего обращают внимание не на стратегии, не на возможность разработки собственного метода заработка денег, а на то, сколько прибыли можно получить.

Практически каждый, кто приходит в трейдеры, должен уметь запланировать прибыль.

Сегодня существует два мнения относительно планирования и подсчета прибыли:

• Первое – это нереальность расчета.

• Второе – это то, что обязательно стоит проводить расчеты.

Самыми распространенными расчетами принято считать те расчеты, которые приводят в своей книге Эллиотт и Фибоначчи. Это те авторы, которые предложили несколько торговых стратегий и возможность самостоятельно вести расчет.

Один из вариантов подсчета – это отслеживание колебаний по волнам Эллиотта. Автор отмечает в одной из своих статей, что существуют несколько стандартных движений ценных бумаг в рамках рынка.

1. Так называемые волны.

2. Меньшие по колебаниям волны.

3. Под-волны.

Описание того, как работает пример, можно найти на многочисленных ресурсах. Но, как показывает опыт многих успешных трейдеров, это тот вариант отслеживания прибыли, когда все процессы успешно объясняются только прошедшими событиями.

Благодаря работе с волнами, объясняются многие тенденции на рынке, так как в них четко просматриваются многие колебания стоимости и т.д. Как правило, опыт работы с волнами не всегда может дать точное предсказание того, насколько вырастет прибыль. В среднем, точность прогноза составляет около 60%. По этой причине, опытные трейдеры рекомендуют использовать только в совокупности с каким-нибудь дополнительным прогнозом.

Вторым вариантом прогнозирования прибыли являются числе Фибоначчи. Этот вариант составляет около 77% точных расчетов, так как в нем изначально заложена погрешность в формуле. При увеличении ставки этот процент значительно возрастает. Несколько трейдеров проверили, насколько такие прогнозы правдоподобны. Они проверили варианты прорыва в зависимости от высоты коридора. Выяснилось, что «магические числа» далеко не всегда срабатывают.

Вывод стал неутешительным. Некоторые процессы никак не могут зависеть от высоты самого коридора. К тому же не стоит всецело верить, что можно запросто предсказать величину прибыли. Обратите внимание, что все формулы расчета – это всего лишь прогнозы. Ко всему стоит относиться с опаской.
    Недоступно! Pro 4
    Поделиться
    Просмотров: 2,273
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Можете привести пример прогнозирования ПРИБЫЛИ по Волнам Эллиотта??? Как ваша ПРИБЫЛЬ зависит от волн Эллиотта??? Не забывайте, Эллиотт пишется с двумя буквами "ТТ".
  3. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Можете привести пример прогнозирования ПРИБЫЛИ по Волнам Эллиотта??? Как ваша ПРИБЫЛЬ зависит от волн Эллиотта??? Не забывайте, Эллиотт пишется с двумя буквами "ТТ".
    Совершенно верно, прошу прощение за ошибки, уже все исправил. По поводу прогнозирования прибыли вы немного не так поняли. Я хотел донести информацию о том, что при помощи волновой теории можно предсказать куда пойдет рынок, но так как эта информация не всегда бывает точной, то теорию Эллиотта необходимо применять в совокупности с другими индикаторами, или например с сильными линиями поддержки и сопротивления. Я очень много читаю ваши обзоры, и по ним также видно, что за основу вы принимаете волновую теорию, но во многих случаях вы используете дополнительные факторы при помощи которых вы рассчитываете тейк профиты и стоп лоссы.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BetSearch Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, прошу прощение за ошибки, уже все исправил. По поводу прогнозирования прибыли вы немного не так поняли. Я хотел донести информацию о том, что при помощи волновой теории можно предсказать куда пойдет рынок, но так как эта информация не всегда бывает точной, то теорию Эллиотта необходимо применять в совокупности с другими индикаторами, или например с сильными линиями поддержки и сопротивления. Я очень много читаю ваши обзоры, и по ним также видно, что за основу вы принимаете волновую теорию, но во многих случаях вы используете дополнительные факторы при помощи которых вы рассчитываете тейк профиты и стоп лоссы.
    Могу вас заверить, что EWT вполне самодостаточная теория и не требует каких либо дополнительных инструментов. Да, можно использовать вспомогательные инструменты, но уверяю вас, человек, который не понимает в чем суть EWT, будет всегда индюуи и т.п. ставить на первое место, а волны на последнее.

Поэтому, как и писал уже 100500 раз, если человек хочет научиться делать прогнозы с помощью EWT, то ему лучше избавиться от всех лишних и не нужных инструментов.
  5. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Могу вас заверить, что EWT вполне самодостаточная теория и не требует каких либо дополнительных инструментов. Да, можно использовать вспомогательные инструменты, но уверяю вас, человек, который не понимает в чем суть EWT, будет всегда индюуи и т.п. ставить на первое место, а волны на последнее.

Поэтому, как и писал уже 100500 раз, если человек хочет научиться делать прогнозы с помощью EWT, то ему лучше избавиться от всех лишних и не нужных инструментов.
    Линии поддержки и сопротивления можно считать важными инструментами при волновой торговле?
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BetSearch Посмотреть сообщение
    Линии поддержки и сопротивления можно считать важными инструментами при волновой торговле?
    Это так кажется из за неверного понимания теории. Не Фибоначчи, ни трендовые каналы, ни уровни поддержки и сопротивления формируют волны, а именно наоборот, волны формируют все это. Цена на графике не более чем индикатор, который отображает уже произошедшее в мире.

Если цена это последнее, что мы видим, то следовательно все индикаторы являются опаздывающими, так как они строятся по математическим формулам на основе цены. А если они являются запаздывающими, то какой смысл их использовать? Максимум только в качестве дополнительного подтверждения завершения определенных моделей.
  7. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Если цена это последнее, что мы видим, то следовательно все индикаторы являются опаздывающими, так как они строятся по математическим формулам на основе цены. А если они являются запаздывающими, то какой смысл их использовать? Максимум только в качестве дополнительного подтверждения завершения определенных моделей.
    Если цена на графике отображает прошлое, значит, задача трейдер состоит в определении с помощью прошлых данных проекции на будущее. Иными словами, сложить пазл из ранних линий, волн, паттернов и создать модель будущего движения. Это как два плюс два должно быть равно четырем, так?
    p.s. Алексей, пользуюсь здесь моментом хочу спросить. Искал в темах, не нашел. А не хотите ли вы вести разметку по доллар/гривне? Если таковая есть уже тема, можете дать ссылку? Если нет, то думаю, многим были бы интересны дальнейшие перспективы этой пары, хотя она не у во всех терминалах присутствует.
  8. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я так понимаю планирование прибыли. Если трейдер торгует по консервативной ТС, то прибыль примерно будет 5-10% в месяц. Понятно, что у кого-то и 30% может получиться, но я стремлюсь к 10% в месяц, не собираюсь заниматься переторговкой, то есть наторговал 10%, то это сигнал к остановке, если до конца месяца осталось мало времени.
  9. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Я так понимаю планирование прибыли. Если трейдер торгует по консервативной ТС, то прибыль примерно будет 5-10% в месяц. Понятно, что у кого-то и 30% может получиться, но я стремлюсь к 10% в месяц, не собираюсь заниматься переторговкой, то есть наторговал 10%, то это сигнал к остановке, если до конца месяца осталось мало времени.
    В принципе правильно, но я думаю нужно считать среднестатистическое число в месяц. Например нельзя исключать отрицательные месяцы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать