Прокапитал » Блог прокапитал » Выше нос. Выше голову. Выше руки
+ Подписаться
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 976
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Много скептиков потому, что торговые стратегии рано или поздно дают сбой, или начинает хромать дисциплина у управляющих памм-счетами. Я стремлюсь к созданию советника, чтобы исключить человеческий фактор. Близко подошел к этому. Только нет знаний и умений в программировании, а с кем-то нет желания делиться, многого пришлось пройти всего. Буду изучать язык программирования.
  2. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Много скептиков потому, что торговые стратегии рано или поздно дают сбой, или начинает хромать дисциплина у управляющих памм-счетами. Я стремлюсь к созданию советника, чтобы исключить человеческий фактор. Близко подошел к этому. Только нет знаний и умений в программировании, а с кем-то нет желания делиться, многого пришлось пройти всего. Буду изучать язык программирования.
    Если не получается положительно торговать на одной ТС, пробуйте другую. Не зацикливайтесь на одном направлении, комбинируйте разные ТС в одну для эффективности. А советники - это крайности от безысходности. Потратив много времени на изучение языка MSQL, вы поймете, что снова выходит замкнутый круг. И когда наступит очередное разочарование, вернетесь к старым проверенным системам вручную.
  3. 976
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Есть у меня желание перевести стратегию в программу, ведь самому не нужно тогда сидеть у терминала. Смотря какая стратегия. Не все стратегии можно запргораммировать, так-как есть нюансы обязательного присутствия трейдера, во многих стратегиях. Но можно в таком случае использовать скрипт - полуавтоматическая система.
  4. 181
    Комментарии
    0
    Темы
    490
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Анадиомена Посмотреть сообщение
    А мне вот всегда интересно было: они в жизни тоже такие рисковые ребята, или только в трейдинге...
    Нет, в жизни они обычные люди...
  5. 60
    Комментарии
    3
    Темы
    453
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ljr, спасибо, рассмешили)
    Но все-таки хочется надеяться, что не все -так плохо)
  6. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Это беспереспективный путь.Работать будет только на какой то фазе рынка.Потом опять все начнет сливать.В мире как ни старались так универсальный робот и не создан,как ни старались.
  7. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Это беспереспективный путь.Работать будет только на какой то фазе рынка.Потом опять все начнет сливать.В мире как ни старались так универсальный робот и не создан,как ни старались.
    Мы все здесь торгуем вероятностями. Если бы была найдена 100% торговая система, весь мир давно бы стал миллионерами и деньги бы друг у друга перенимали. А так как этого до сих пор не произошло, то значит нужно искать те ТС, у которых погрешность ошибок низкая и матожидание высокое.
  8. 60
    Комментарии
    3
    Темы
    453
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение

terner, прочла Вашу фразу и вспомнилось: "Все тлен, тлен.. все безысходность"))
  9. 976
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Торгового робота создать можно, я к этому иду несколько лет. Мне необходимо запрограммировать выход данных экономического календаря, чтобы можно было программировать открытие сделок по выбранным новостям на неделе, с выставлением стоп-лосса, с переводом в безубыток, тейк-профит. Не по всем новостям, а по каким посчитаю нужным. Так-что робот не полностью автономный, а каждую неделю вводится программа.
  10. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Только нет знаний и умений в программировании
    Вы сами себе противоречите.
    Торгового робота создать можно, я к этому иду несколько лет
    Так вы не имеете создавать робота и только собираетесь изучать язык MSQL или вы несколько лет потратили, так ничего и не создав???
    Конечно, можно создать советника. Есть варианты:
    1) отдать свои наработки программисту и он вам создаст нужный алгоритм
    2) взять аналогичную АТС и переделать под свой код.
    Но если вы хотите постоянно вводить новые данные, то думаю, такая затея изначально обречена. АТС так не подстраивается, чтобы каждый раз она искала новые точки входа. И как по вашему должен реагировать ротом на выход данных? Вышли положительные новости - команда в бай однозначно. А что делает цена? Ложный выход вверх и резкий разворот вниз с выносом стопов. Так часто бывает. Реакция рынка неоднозначна.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать