Прокапитал » Блог прокапитал » Выше нос. Выше голову. Выше руки
+ Подписаться
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 60
    Комментарии
    3
    Темы
    453
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от horster Посмотреть сообщение
    Насколько я в курсе(про Ларри читал лет шесть назад), трейдингом продолжает заниматься его дочь. Сам Ларри отошел от торговли и занимается обучением. Всё-таки это стабильный заработок и людям интересно понять, как он смог достичь своих целей.
    В общих чертах, да, в качестве ознакомления и расширения кругозора.
    Есть ещё один довольно таки успешный, скажем так, инвестор. Только я, к сожалению, забыл его имя/фамилию. Давно о нём попадалась статья и теперь не могу найти. Если в общих чертах, что помню, у него своя фирма или фонд, которые собирают по всему миру акции/облигации и вкладывают в те отрасли, где имеется повышенная вероятность дальнейшего роста. А помогает ему в этом его "ноу-хау". Это своего рода автомат-советник, прозванный им "Аладдин". Эти типа компьютерной сети, которая и занимается поиском перспективного направления. Плюс фонд у него с инвестициями примерно около 7-ми миллиардов. Вроде так, может где ошибся. Но Про Аладдина точно запомнилось. Может кто сумеет найти?
    ну, это как минимум интересно)
  2. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Анадиомена Посмотреть сообщение
    Победитель конкурса — двадцатипятилетний трейдер из Челябинска Сергей, выступавший под псевдонимом dettier

За два месяца конкурса (с 15 октября по 14 декабря) он, торгуя фьючерсами на индекс РТС, увеличил свой портфель с начальных 36 244 рублей до 2,9 млн рублей, показав доходность 7869%, или более 47 000% годовых.

интересно, однако
    Да ничего интересного :)

Если посмотреть на график индекса РТС за окт-дек. прошл. года - то видно, что индекс валился как подкошенный. Просто камнем вниз.
    За счет резкого падения рубля к доллару. А индекс РТС исчисляется в долларах, в отличие от индекса ММВБ.

Так что, особо ума не надо, чтобы торговать, когда в одну сторону прёт...

А так, он поднял депо, всего-то раз в 80. И это за 2 месяца. В рулетке бывало такое за сутки. :)
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Ну давайте не будем умалять чужие достижения:-) На валютном рынке йена он как прет, евра вниз камнем почти без откатов на дневках летела да и много чего ходит. Но я не думаю, что многие на этом сделали деньги.Я даже уверен, что большинство еще и терять умудрялись на этих движениях.:-) Захошь по трынду, а он никуда не едит, а потом к стопу бежит, ты пириварот, а он опять по стопу и дальше прет сцукко:-)
    Вот даже так посудить. Почти каждый день любой мажор ходит свои 50-100 пипсов.Если ты умеешь торговать , то пипсов 40-50 в чистяке за день можно брать на одной из пар.И наважно летит она ни дневках в бездну или флэтует в большом. Если чел умеет брать хорошие сделки, то он зарабатывает.Если не умеет, то никакой тренд его богатым не сделает и не даст преимуществ.Поэтому респект Сереге из Челябинска.
  4. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Ну давайте не будем умалять чужие достижения:-) На валютном рынке йена он как прет, евра вниз камнем почти без откатов на дневках летела да и много чего ходит. Но я не думаю, что многие на этом сделали деньги.Я даже уверен, что большинство еще и терять умудрялись на этих движениях.:-) Захошь по трынду, а он никуда не едит, а потом к стопу бежит, ты пириварот, а он опять по стопу и дальше прет сцукко:-)
    Вот даже так посудить. Почти каждый день любой мажор ходит свои 50-100 пипсов.Если ты умеешь торговать , то пипсов 40-50 в чистяке за день можно брать на одной из пар.И наважно летит она ни дневках в бездну или флэтует в большом. Если чел умеет брать хорошие сделки, то он зарабатывает.Если не умеет, то никакой тренд его богатым не сделает и не даст преимуществ.Поэтому респект Сереге из Челябинска.
    Искать скальперов далеко не надо. Наш форумчанин adico несколько дней тому назад показывал стэйтмент, как он за 1 день заработал 9 К долларов. Но я на это смотрел с грустью. Я со всем уважением отношусь к этому трейдеру. Но я помню, как несколько месяцев назад он потерял памм-счёт на колоссальном падении доллар франка и извинялся перед инвесторами. Но самое главное не это. Год тому назад он сообщал, что за 9 лет увеличил свой депозит до 100 К и проводит эксперимент - за 1 год довести депозит до миллиона. Я с восхищением читал эти посты, желал ему успеха и не сомневался, что эксперимент окончится удачно. Но больше о результатах этого эксперимента не было ни слова, из чего я сделал вывод, что эксперимент провалился. А если бы он спокойно, консервативно делал 20% в месяц - всё было бы в порядке. Поэтому я против скальпинга.
  5. 60
    Комментарии
    3
    Темы
    453
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Искать скальперов далеко не надо. Наш форумчанин несколько дней тому назад показывал стэйтмент, как он за 1 день заработал 9 К долларов. Но я на это смотрел с грустью. Я со всем уважением отношусь к этому трейдеру. Но я помню, как несколько месяцев назад он потерял памм-счёт на колоссальном падении доллар франка и извинялся перед инвесторами. Но самое главное не это. Год тому назад он сообщал, что за 9 лет увеличил свой депозит до 100 К и проводит эксперимент - за 1 год довести депозит до миллиона. Я с восхищением читал эти посты, желал ему успеха и не сомневался, что эксперимент окончится удачно. Но больше о результатах этого эксперимента не было ни слова, из чего я сделал вывод, что эксперимент провалился. А если бы он спокойно, консервативно делал 20% в месяц - всё было бы в порядке. Поэтому я против скальпинга.
    А мне вот всегда интересно было: они в жизни тоже такие рисковые ребята, или только в трейдинге...
  6. 13,977
    Комментарии
    1221
    Темы
    20840
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    А если бы он спокойно, консервативно делал 20% в месяц - всё было бы в порядке.
    За 5% в месяц (60%годовых) ЛЮБОЙ западный инвестор будет вас не только на руках носить, но и целовать во все приличные и неприличные места :)
  7. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    За 5% в месяц (60%годовых) ЛЮБОЙ западный инвестор будет вас не только на руках носить, но и целовать во все приличные и неприличные места :)
    Каждый успешный трейдер делает больше ( по крайней мере, не менее !0%). Под Новый год Игнат Борисенко показывал свой стэйтмент за год - примерно 18-19% в месяц получается в среднем.
  8. 13,977
    Комментарии
    1221
    Темы
    20840
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Каждый успешный трейдер делает больше ( по крайней мере, не менее !0%). Под Новый год Игнат Борисенко показывал свой стэйтмент за год - примерно 18-19% в месяц получается в среднем.
    Каждый успешный программист может ТАКОЙ стейт нарисовать, просто загляденье :) Просьба не сравнивать работу на кухне и работу на бирже, да еще под пристальным контролем со стороны инвестора. Нормальному инвестору нужна в первую очередь стабильность, а не умопомрачительные стейты. В качестве примера вместо Борисенко можно привести Баришпольца, Калиниченко и пр. Другие фамилии не называю по той простой причине, что уже лет десять просто не запоминаю их :)
  9. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Каждый успешный программист может ТАКОЙ стейт нарисовать, просто загляденье :) Просьба не сравнивать работу на кухне и работу на бирже, да еще под пристальным контролем со стороны инвестора. Нормальному инвестору нужна в первую очередь стабильность, а не умопомрачительные стейты. В качестве примера вместо Борисенко можно привести Баришпольца, Калиниченко и пр. Другие фамилии не называю по той простой причине, что уже лет десять просто не запоминаю их :)
    Не знаю. Может быть я чего-то не понимаю. На бирже не работал. На кухне обычно работают повара. Я не вижу в чём проблема, если надёжный европейский ДЦ (не офшорный). Заработать на форексе 10-20% в месяц можно.
  10. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Не знаю. Может быть я чего-то не понимаю. На бирже не работал. На кухне обычно работают повара. Я не вижу в чём проблема, если надёжный европейский ДЦ (не офшорный). Заработать на форексе 10-20% в месяц можно.
    Конечно, можно заработать 10-20% в месяц, имея самодостаточную торговую систему с жесткими РМ и ММ. Но вопрос касается стабильности,в первую очередь. Понятно, что каждый месяц ровно никогда не получиться торговать, это рынок, бывают амплитуды всплеска, бывают периоды затишья. Но в среднем, если трейдер действительно умеет делать стабильно, на постоянной основе пять процентов каждый месяц на протяжении нескольких лет как минимум, к нему очередь инвесторов будет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать