Прокапитал » Блог прокапитал » Выше нос. Выше голову. Выше руки
+ Подписаться
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 181
    Комментарии
    0
    Темы
    490
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Также Весна Вулович – рекордсмен Книги рекордов Гиннесса. Ей принадлежит мировой рекорд высоты для выживших при свободном падении без парашюта.
    А на первом месте в Российской книге рекордов Гиннесса – Лариса Савицкая. В 1981-м самолет, в котором она возвращалась из свадебного путешествия, столкнулся в воздухе с военным бомбардировщиком. В течение 8 минут обломок самолета, на котором сидела Лариса, падал с высоты 5200 метров. Девушка приземлилась на березовую рощу. Она получила несколько переломов, потеряла почти все зубы, но смогла соорудить себе временное ********тие, в котором двое суток ждала помощи. Савицкая, кстати, дважды рекордсмен: как выжившая после падения с максимальной высоты и как получившая минимальную сумму компенсации физического ущерба – 75 рублей.
  2. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Анадиомена Посмотреть сообщение
    А как же скальпинг? Кстати, кто-то знаком с реально успешными скальперами?
    Из более известных, так сказать, американский скальперов(не на Форекс) можно выделить:
    Ларри Вильямса смело можно отнести к разряду великих трейдеров. Он установил в 1987 году рекорд мира по инвестированию, показав феноменальный результат: на срочном рынке Ларри Вильямс за год превратил 10 тысяч в 1,1 миллиона долларов. Теперь большую часть своего времени он посвящает обучению трейдеров.
    Если брать просторы СНГ, то как правило, такие люди надолго в рынке не задерживаются, так как чрезмерные риски при скальпинге дают о себе знать.
  3. 181
    Комментарии
    0
    Темы
    490
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от horster Посмотреть сообщение
    Из более известных, так сказать, американский скальперов(не на Форекс) можно выделить:
    Ларри Вильямса смело можно отнести к разряду великих трейдеров. Он установил в 1987 году рекорд мира по инвестированию, показав феноменальный результат: на срочном рынке Ларри Вильямс за год превратил 10 тысяч в 1,1 миллиона долларов. Теперь большую часть своего времени он посвящает обучению трейдеров.
    Если брать просторы СНГ, то как правило, такие люди надолго в рынке не задерживаются, так как чрезмерные риски при скальпинге дают о себе знать.
    Сразу возникает вопрос: ЗАЧЕМ?
  4. 98
    Комментарии
    4
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ну, хорошо) называйте Анной (Ахматовой)
    если Анна+еще и блондинка, то я могу заинтересоваться

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ljr Посмотреть сообщение
    устал, наверное
  5. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23426
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    если Анна+еще и блондинка, то я могу заинтересоваться
    а если окажется, что Анадиомена вовсе не блондинка???
    вероятнее всего это стройная темноволосая, молодая девушка.....
  6. 1,042
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать ваши мнения по поводу того, как нарабатывается профессиональная интуиция в трейдинге. Что для этого нужно прежде всего с точки зрения вашего собственного опыта?
    Есть разное понимание, что такое интуиция. Я понимаю интуицию, что она - это опыт работы, когда уже интуитивно понимаешь (видишь) рынок. Интуиция - это прозрение, мастерская работа на автопилоте.
  7. 181
    Комментарии
    0
    Темы
    490
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    а если окажется, что Анадиомена вовсе не блондинка???
    вероятнее всего это стройная темноволосая, молодая девушка.....
    Главное,чтобы человек был хороший...

8. 60
    Комментарии
    3
    Темы
    453
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от horster Посмотреть сообщение
    horster, благодарю за информацию. Я думаю, что она мне пригодится в материале о наиболее успешных трейдерах, да и для пользователей нашего форума, это, наверняка, интересно.
  9. 60
    Комментарии
    3
    Темы
    453
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Есть разное понимание, что такое интуиция. Я понимаю интуицию, что она - это опыт работы, когда уже интуитивно понимаешь (видишь) рынок. Интуиция - это прозрение, мастерская работа на автопилоте.
    Вы правы, MIRFX. Обычно под профессиональной интуицией именно это и подразумевают.
    прочла на одном из интернет-ресурсов: "Интуиция – как Нобелевская премия: никто толком не знает, что это такое, но все жаждут ею обладать")

мне кажется, что в трейдинге без профессиональной интуиции вообще никак. Ведь сколько не просчитывай изменения на рынке, а вероятность "сбоев" прогнозов все равно велика. Хотя, конечно, у каждого управляющего своя стратегия. Другое дело - как эту стратегию выстроить так, чтобы она не "прогнулась" под изменчивый ми...эмм... рынок)
  10. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Насколько я в курсе(про Ларри читал лет шесть назад), трейдингом продолжает заниматься его дочь. Сам Ларри отошел от торговли и занимается обучением. Всё-таки это стабильный заработок и людям интересно понять, как он смог достичь своих целей.
    horster, благодарю за информацию. Я думаю, что она мне пригодится в материале о наиболее успешных трейдерах, да и для пользователей нашего форума, это, наверняка, интересно.
    В общих чертах, да, в качестве ознакомления и расширения кругозора.
    Есть ещё один довольно таки успешный, скажем так, инвестор. Только я, к сожалению, забыл его имя/фамилию. Давно о нём попадалась статья и теперь не могу найти. Если в общих чертах, что помню, у него своя фирма или фонд, которые собирают по всему миру акции/облигации и вкладывают в те отрасли, где имеется повышенная вероятность дальнейшего роста. А помогает ему в этом его "ноу-хау". Это своего рода автомат-советник, прозванный им "Аладдин". Эти типа компьютерной сети, которая и занимается поиском перспективного направления. Плюс фонд у него с инвестициями примерно около 7-ми миллиардов. Вроде так, может где ошибся. Но Про Аладдина точно запомнилось. Может кто сумеет найти?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать