Прокапитал » Блог прокапитал » Выше нос. Выше голову. Выше руки
+ Подписаться
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
  1. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    В процессе подготовки статьи о Александре Герчике смотрела разные видео о нем и читала статьи, и в одном видео Герчик рассказывает, что в трейдинге необходима быстрая реакция, без нее можно даже не рыпаться и не развиваться в в этом направлении. В пример приводит сравнение с полицейский, где либо ты подстрелишь, либо - тебя. Вот начиная с 3:38 он как раз об этом и говорит, но лучше, конечно, смотреть с самого начала.

Моё мнение о Герчике вы знаете, я о нем упоминал в той статье. Потому с его утверждение не согласен категорически. Сравнивать работу трейдера и полицейского, мягко говоря, не совсем корректно. Это совершенно разные направления. Он бы ещё привел пример про ловлю блох. быстро среагировать можно только в том случае, когда у вас есть открытая сделка в положительном эквиваленте и цена резко развернулась не в вашу пользу. В такие моменты можно среагировать быстро и вовремя её успеть закрыть, если работать без стопа. Даже если со стопом, то выйти в маленький плюс. Или когда без стопа, но минус начал быстро увеличиваться. Хотя, всё зависит от конкретной ситуации. Под одну гребенку нельзя чесать всё подряд.
  2. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Цитата Сообщение от horster Посмотреть сообщение
    Моё мнение о Герчике вы знаете, я о нем упоминал в той статье. Потому с его утверждение не согласен категорически. Сравнивать работу трейдера и полицейского, мягко говоря, не совсем корректно. Это совершенно разные направления. Он бы ещё привел пример про ловлю блох. быстро среагировать можно только в том случае, когда у вас есть открытая сделка в положительном эквиваленте и цена резко развернулась не в вашу пользу. В такие моменты можно среагировать быстро и вовремя её успеть закрыть, если работать без стопа. Даже если со стопом, то выйти в маленький плюс. Или когда без стопа, но минус начал быстро увеличиваться. Хотя, всё зависит от конкретной ситуации. Под одну гребенку нельзя чесать всё подряд.
    тут в принципе род деятельности не имеет значения, чем бы человек не занимался: то ли трейдинг, то ли работа полицейского. Многие успешные люди говорят, что нужно быстро уметь принимать решения и я с этим согласна. Не вижу смысла спорить с мнением Герчика, по крайней мере до тех пор, пока не повторите его успеха.
  3. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Почему не нужна? Если быстро не откроешь сделку, когда цена подошла к очень выгодному уровню, там шпилька образовалась, времени - секунды, или даже секунда, чтобы войти в рынок максимально комфортно - то можно не успеть сесть в поезд, а придется запрыгивать в уходящий.
    Торгуйте отложенными ордерами и будет вам щастье :)
  4. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Торгуйте отложенными ордерами и будет вам щастье :)
    Если рынок точно зацепит с маленькой просадкой, то будет счастье. Но откуда трейдеру знать, что шпилька будет вообще, коснется ли вообще отложенного ордера, а может не то что зацепить отложку но и стоп-лосс. Вы думаете, что я не в курсе про отложенные ордера? Выше излагал, что стараюсь торговать максимально точно, чтобы просадка была очень маленькой. Отложка в этом плане никакого счастья не приносит.
  5. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Если рынок точно зацепит с маленькой просадкой, то будет счастье. Но откуда трейдеру знать, что шпилька будет вообще, коснется ли вообще отложенного ордера, а может не то что зацепить отложку но и стоп-лосс. Вы думаете, что я не в курсе про отложенные ордера? Выше излагал, что стараюсь торговать максимально точно, чтобы просадка была очень маленькой. Отложка в этом плане никакого счастья не приносит.
    Уверяю вас, мне абсолютно все равно в курсе вы или нет. Для борьбы с тремя главными врагами трейдера существуют ордера, которые помогают преодолеть страх при открытии (отложенный ордер), надежду, что кривая вывезет (стоп-лосс) и жадность (тейк-профит). Если вы другого мнения, велкам. Приятно ощущать себя не таким как все. :)
  6. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Думаю, каждый будет отстаивать свою точку зрения как наиболее правильную сторону решения вопроса. И к единому консенсусу иногда не приходят стороны. Для меня, например, дико, когда используешь для краткосрока внутри дня график W1, при этом говоря о точности сигнала и минимальной просадке. Не представляю себе как можно войти на такой свече, без значительной просадки.
  7. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от horster Посмотреть сообщение
    Для меня, например, дико, когда используешь для краткосрока внутри дня график W1
    Этот тайм-фрейм используется для определения тенденции среднесрочной, а и за одно краткосрочной тенденции. После проведения ТА на этом тайм-фрейме краткосрочник переходит на Дейли, затем Н4. На Н1 или М30 открывается сделка. По Вашему краткосрочник должен быть слепцом, ограничиваться Н4?
  8. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Этот тайм-фрейм используется для определения тенденции среднесрочной, а и за одно краткосрочной тенденции. После проведения ТА на этом тайм-фрейме краткосрочник переходит на Дейли, затем Н4. На Н1 или М30 открывается сделка.
    Так с этого и нужно было начинать. А то выходит по вашим словам, что вы внутри дня открываете сделки, используя только недельный ТФ, об этом сообщали ранее. А теперь выходит кардинально другая картина, что меняет суть. Теперь всё стало на свои места. Рассматривается старший ТФ как масштабная карта и задействуется младший ТФ для оптимальной точки входа во избежания глубоких просадок. Так вполне логично. Наконец-то прояснили...
  9. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    -51
    Репутация Pro

Флудер
    Раньше у меня получалось и заработать, что-то, и потерять все бонусы. На свои лучше торговать предельно осторожно, да и к бонусам желательно относиться так же как и к деньгам. Можно накопить не мало бонусов, торговать потихоньку, не сливая бонусы.
  10. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Анадиомена Посмотреть сообщение
    продолжаем обсуждение темы успеха в инвестировании и трейдинге. А еще предлагаю снова поговорить о скальпинге, как образе жизни. Или это только работа и ничего больше? Как считаете?
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Это вообще то любительство (скальпинг) а не работа. К инвестированию в рынке отношение имеет мало.
    Вы не заметили, что речь шла не только об инвестировании, но и трейдинге. Скальпер может быть профессиональным трейдером и прекрасно разбираться в РМ скальпинга, не будучи профессионалом в инвестировании и РМ инвестфондов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать