Прокапитал » Блог прокапитал » Выше нос. Выше голову. Выше руки
+ Подписаться
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
  1. 1,041
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Еще раз для тех кто в танке - работа в долгосрок, среднесрок, внутридневная(интрадей), скальпинг - это только торговая тактика,которая является только частью торговой системы трейдера.Причем торговая тактика это итоговая часть ТС,практически самая легкая из всех частей ТС трейдера.
    В танке я не был, летал в аэроклубе ДОСААФ (Як-52), потом в авиацентре ДОСААФ (Л-29 Дельфин), налет 110 часов, 32 часа самостоятельно, шесть прыжков с парашютом. А Вы в танке бывали?
  2. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    В танке я не был, летал в аэроклубе ДОСААФ (Як-52), потом в авиацентре ДОСААФ (Л-29 Дельфин), налет 110 часов, 32 часа самостоятельно, шесть прыжков с парашютом. А Вы в танке бывали?
    Нет я учился на подводника.Правда служить пришлось потом на крейсере после училища).Но дело не в этом.
  3. 1,041
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Нет я учился на подводника.Правда служить пришлось потом на крейсере после училища).Но дело не в этом.
    Дело и в этом тоже. Ведь в трейдинге необходима специальная психология, четкая дисциплина, быстрое соображение, решение, быстрота реакции.
  4. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Дело и в этом тоже. Ведь в трейдинге необходима специальная психология, четкая дисциплина, быстрое соображение, решение, быстрота реакции.
    Быстрота не нужна, не согласен. Нужен четкий и осознанный подход в любом действии. Оно должно быть обоснованным внешними факторами или как их называют, сигналами. Допустим, вы наблюдаете график цены. И вдруг происходит резкое снижение, сильное. Вы станете продавать? Я лично -нет. Ловить падающие ножи - смерти подобно. переждать ситуацию и чтобы рынок успокоился, восстановил свои силы. Это и есть один из моментов психологии. Когда один переждал, а другой вошел и получил минус.
  5. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну все понятно.Это многие подобной хренью страдают-на доске для шахмат с упоением играют в чапаева и всерьез считают что они делом занимаются...Вот так и в нашем с Вами деле Вы никак не поймете что это мировые шахматы,а не поле для чапаева и даже не для шашек.
  6. 1,041
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Быстрота не нужна
    Почему не нужна? Если быстро не откроешь сделку, когда цена подошла к очень выгодному уровню, там шпилька образовалась, времени - секунды, или даже секунда, чтобы войти в рынок максимально комфортно - то можно не успеть сесть в поезд, а придется запрыгивать в уходящий.
  7. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Почему не нужна? Если быстро не откроешь сделку, когда цена подошла к очень выгодному уровню, там шпилька образовалась, времени - секунды, или даже секунда, чтобы войти в рынок максимально комфортно - то можно не успеть сесть в поезд, а придется запрыгивать в уходящий.
    Максимально комфортно - это когда есть четкий сигнал на вход по всем критериям. Сделка на спонтанной основе - это ошибка, игра наудачу. Раз повезло, второй раз вас вынесло. Как на шпильке по швейцарскому франку, к примеру. Люди думали, что откат и входили в бай. А цена без остановки прошла 3 тысячи пунктов.
  8. 1,041
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Ну все понятно.Это многие подобной хренью страдают-на доске для шахмат с упоением играют в чапаева и всерьез считают что они делом занимаются...Вот так и в нашем с Вами деле Вы никак не поймете что это мировые шахматы,а не поле для чапаева и даже не для шашек.
    Я понимаю о чем Вы. Я ведь излагал, что мне не нужно проводить анализ на год, ведь сделки у меня от нескольких минут до трех дней где-то. Везде умные трейдеры, кто на каком сроке торгует. Если Вы долгосрочник, то не нужно смотреть на краткосрочников, интрадейщиков, как на тех, кто играет в чапаева. Понятно, что каждый хвалит свое.
  9. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23426
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Цитата Сообщение от horster Посмотреть сообщение
    Быстрота не нужна, не согласен. Нужен четкий и осознанный подход в любом действии. Оно должно быть обоснованным внешними факторами или как их называют, сигналами. Допустим, вы наблюдаете график цены. И вдруг происходит резкое снижение, сильное. Вы станете продавать? Я лично -нет. Ловить падающие ножи - смерти подобно. переждать ситуацию и чтобы рынок успокоился, восстановил свои силы. Это и есть один из моментов психологии. Когда один переждал, а другой вошел и получил минус.
    В процессе подготовки статьи о Александре Герчике смотрела разные видео о нем и читала статьи, и в одном видео Герчик рассказывает, что в трейдинге необходима быстрая реакция, без нее можно даже не рыпаться и не развиваться в в этом направлении. В пример приводит сравнение с полицейский, где либо ты подстрелишь, либо - тебя. Вот начиная с 3:38 он как раз об этом и говорит, но лучше, конечно, смотреть с самого начала.

10. 1,041
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от horster Посмотреть сообщение
    Максимально комфортно - это когда есть четкий сигнал на вход по всем критериям. Сделка на спонтанной основе - это ошибка, игра наудачу. Раз повезло, второй раз вас вынесло. Как на шпильке по швейцарскому франку, к примеру. Люди думали, что откат и входили в бай. А цена без остановки прошла 3 тысячи пунктов.
    Я стараюсь торговать максимально точно, чтобы просадки получались маленькими. Для меня просадка имеет большое значение, так-как в конкурсе управляющих жесткие требования по риску.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать