Прокапитал » Блог прокапитал » Выше нос. Выше голову. Выше руки
+ Подписаться
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В принципе можно строить простой графический среднесрочный анализ на основе сильных недельных и дневных уровней, различных графических моделей, фигур, если к этому добавляется детальное изучение экономического календаря, всех новостей ленты.
  2. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А я вот всегда размышляла над тем,что интереснее, - трейдинг или инвестирование...
    Интересней там, где денежный поток бесконечен. Остальное, условности.
    Если начистоту, то нужно пробовать. Только собственные опыт, удачи и ошибки дадут полную картину происходящего. Для одних выгоднее самому торговать, другие предпочитают инвестировать. Риск есть и там и здесь. Это если в общих чертах. Если копать глубже, то везде есть свои нюансы и подводные камни. Например, в инвестировании в паммы вы доверяете свои деньги незнакомым людям и они могут делать с ними, что захотят. Так, примерно...
    В принципе можно строить простой графический среднесрочный анализ на основе сильных недельных и дневных уровней, различных графических моделей, фигур, если к этому добавляется детальное изучение экономического календаря, всех новостей ленты.
    Вы к кому обращаетесь?
  3. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от horster Посмотреть сообщение

Вы к кому обращаетесь?
    Ко всем заинтересованным трейдерам обращаюсь. Я пришел к выводу, что идеальных ТС на основе только ТА нет и не может быть. Стал больше времени уделять ФА. Раньше у меня ТА был главным, сейчас одинаковое отношение к ТА и к ФА.
  4. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Ко всем заинтересованным трейдерам обращаюсь. Я пришел к выводу, что идеальных ТС на основе только ТА нет и не может быть. Стал больше времени уделять ФА. Раньше у меня ТА был главным, сейчас одинаковое отношение к ТА и к ФА.
    Вы используете новости, думая, что это фундамент. Смею вас огорчить, это не совсем так. Вернее, неправильный подход. Новости не могут быть фундаментом априори. ТО, что вы смотрите новостную ленту каждый день, это, несомненно, плюс. Но они никакого отношения к ФА не имеют. Само слово "фундамент" подразумевает прочность, устойчивость. А когда сегодня новость положительная, а завтра, отрицательная, то какой же это фундамент? Такими шатаниями и дом за день свалится, которые на этом фундаменте расположен. Новости - это повод погонять валюту. Никогда не замечали два нюанса: новости положительные - цена идет в обратную сторону или на месте. Новости отрицательные, пара падает, потом резко разворачивается и двигается по старому тренду вверх. Не замечали? Плохо...
    Но это так, на заметку, к слову.
  5. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вы используете новости, думаю что это фундамент. Смею вас огорчить, это не совсем так. Вернее, неправильный подход. Новости не могут быть фундаментом априори. ТО, что вы смотрите новостную ленту каждый день, это, несомненно, плюс. Но они никакого отношения к ФА не имеют. Само слово "фундамент" подразумевает прочность, устойчивость. А когда сегодня новость положительная, а завтра, отрицательная, то какой же это фундамент? Такими шатаниями и дом за день свалится, которые на этом фундаменте расположен. Новости - это повод погонять валюту. Никогда не замечали два нюанса: новости положительные - цена идет в обратную сторону или на месте. Новости отрицательные, пара падает, потом резко разворачивается и двигается по старому тренду вверх. Не замечали? Плохо...
    Но это так, на заметку, к слову.
    Именно для форексного трейдера календарь и лента - это и есть ФА. Для краткосрочной торговли мне календаря и ленты хватает. Сложный межрыночный анализ мне ни к чему. Я нашел свою нишу в классическом ТА и простом форексном ФА. Про реакцию новостей не в ту сторону, я в курсе, наблюдаю много лет, потому и знаю, как поступить при выходе новостей, до выхода новостей. В новостной ленте сведения межрыночного анализа есть. Нефть, золото, облигации, молочная продукция, руда и так далее я учитываю.
  6. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Более/менее понятно. Вопрос в том, что даже используя чистый график, что приходит со временем, а не сразу, с нуля, вы делаете упор на что-то. Т.е. у вас уже изначально есть система, по которой дается сигнал на вход/выход. В основе чистого графика лежат: либо свечи, либо уровни. Одно из двух. Скорее всего, вы используете второе, что более адекватно. Но тогда если уровни, значит, всё-равно система. Плюс вы работаете с определенным лотом. А это снова система. И так далее. Плюс правила работы и...опять система.
    Но каждый торгует так, как ему комфортно!
    Я торгую от банковских уровней.Если интересно и все таки хотите разобраться,то кое что может сказать о моем подходе к торговле недельные рабочие торговые планы,которые я каждую субботу выкладываю здесь и на смартлабе.http://procapital.ru/showthread.php?t=65357

- - - Добавлено - - -

Именно для форексного трейдера календарь и лента - это и есть ФА. Для краткосрочной торговли мне календаря и ленты хватает. Сложный межрыночный анализ мне ни к чему. Я нашел свою нишу в классическом ТА и простом форексном ФА. Про реакцию новостей не в ту сторону, я в курсе, наблюдаю много лет, потому и знаю, как поступить при выходе новостей, до выхода новостей. В новостной ленте сведения межрыночного анализа есть. Нефть, золото, облигации, молочная продукция, руда и так далее я учитываю.
    Вы если сути не понимаете ,то хотя бы глупостей не пишите.Что календарь что лента это всего лишь фон текущей,а не фундаментальный анализ.Межрыночный технический анализ нужен каждому уважающему себя трейдеру,даже скальперу.
  7. 958
    Комментарии
    0
    Темы
    1649
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Анадиомена Посмотреть сообщение
    ...я вот всегда размышляла над тем,что интереснее, - трейдинг или инвестирование...
    Инвестирование... - хм... живущие за счёт... - чужой, заметьте, счёт...
    Да это рантье и ростовщики в балаклаве, а последние - самые
    что ни на есть паразиты, занятие которых самое что ни на есть лихоимство.

Трейдинг же привлекателен для адептов .И г р ы , - а не слуг порока! - в Её Храме... на службе.
    С ними боги и Фортуна, "награждающая страстью и энтузиазмом":
  8. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Вы если сути не понимаете ,то хотя бы глупостей не пишите.Что календарь что лента это всего лишь фон текущей,а не фундаментальный анализ.Межрыночный технический анализ нужен каждому уважающему себя трейдеру,даже скальперу.
    Вы, смотрю, только свое видите правильным, другие так себе, не вашего уровня. Похоже, что Вы завысили тон. Смотрел Вашу торговлю в конкурсах управляющих, промолчу. "Да, ерунда полная - календарь, лента, для дурачков.... "
  9. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я ведь краткосрочник, а не долгосрочник. Вот читают сообщение, не вникая полностью в содержание.
  10. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MNCRS.ParsFortunae Посмотреть сообщение
    Инвестирование... - хм... живущие за счёт... - чужой, заметьте, счёт...
    Да это рантье и ростовщики в балаклаве, а последние - самые
    что ни на есть паразиты, занятие которых самое что ни на есть лихоимство.

Трейдинг же привлекателен для адептов .И г р ы , - а не слуг порока! - в Её Храме... на службе.
    С ними боги и Фортуна, "награждающая страстью и энтузиазмом":
    Ну что тут скажешь!Клим Чугункин и Швондер в одном флаконе.

- - - Добавлено - - -

Я ведь краткосрочник, а не долгосрочник. Вот читают сообщение, не вникая полностью в содержание.
    Еще раз для тех кто в танке - работа в долгосрок, среднесрок, внутридневная(интрадей), скальпинг - это только торговая тактика,которая является только частью торговой системы трейдера.Причем торговая тактика это итоговая часть ТС,практически самая легкая из всех частей ТС трейдера.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать