Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Юг или север? Кенгуру и другие основные валютные пары.
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    волновой анализ далек от творчества, его таким делают или представляют его таким только неучи, лентяи и шарлотаны. Это единственный вид анализа где присутствуют самые строгие правила, ни в одном другом виде ТА или ФА правил нет. Это и отличает Волновой анализ от все как качеством так и эффективностью.
    Вы так фанатично изложили, что только ВА может быть правильным, если разбираться в этом хорошо. Я не согласен, есть разные методы анализа. Стабильно-прибыльная система заключается больше в дисциплинированности трейдера, правильно рассчитывать стопы, тейки, входить в рынок на действительно сильном уровне.
  2. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ни одна новость не разворачивает рынок, поэтому ни одно ВВП не определит глобальное направление.
    Теперь понял, в чем все-таки замечание. Прошу прощения. Сейчас заменил выражение - глобальное направление..., на среднесрочное направление.... Слишком завысил по времени. Имел ввиду среднесрочный период (один - три месяца).
  3. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Было бы хорошо подкреплять свои мысли графиком для наглядности вашего изложения. Чтобы не было путаницы в словах, когда имеется ввиду тренд вниз, а для кого-то он вверх из-за разного выбора ТФ. Например, вы говорите про Н1, а кто-то ищет тренд на М1. И так далее.
    Так визуально восприятие сказанного лучше усваивается. Плюс вам практическое применения навыков закрепляется.
  4. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да, об этом уже подумал. Так и будет, быстрее понимание, что к чему. Просто я больше обзор экономического календаря комментирую, что можно ожидать. Еще использую важную информацию из новостной ленты одного сайта.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Смотрите. Индекс потребительских цен США вышел хороший. Эта новость очень большой важности. Прошлый ВВП США 0.2, очень маленький. Рыночные игроки ждут новость по ВВП США потому, что на данный момент эта новость стала краеугольной, по вопросу начала повышения ставки США. Если ВВП выйдет намного лучше прогноза, то это очень укрепит доллар. Я ведь изучаю не только календарь, но и не пропускаю новости из новостной ленты. Из новостной ленты узнал, что собралось очень много долларовых крупных быков, они ждут краеугольного ВВП США именно в этой сложившейся ситуации, по вопросу начала повышения ставки.
    ...цена на максимуме развернулась за долго до этих новостей, вообще в календаре не было ни чего когда развернулась пара Евр доллар да и все остальные. Я еще раз повторю, ни одна новость не разворачивает рынки, поверьте, на практике это было оказано 100500 раз.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться, что ВА далёк от творчества. Ваши разметки - это подлинное творчество. И это, безусловно, положительное явление, а не отрицательное. Отсебятина и творчество это совершенно разные вещи.
    ...нет Александр, Волновой Анализ в отличии остальных ТА и ФА не является творчеством. Волновая Теория Эллиотта, э то математическое выражение закона природы, само слово ЗАКОН исключает возможность для творчества. Это шарлатаны в угоду себе изменяют закон и выставляют все в виде творчества.

- - - Добавлено - - -

Вы так фанатично изложили, что только ВА может быть правильным, если разбираться в этом хорошо. Я не согласен, есть разные методы анализа. Стабильно-прибыльная система заключается больше в дисциплинированности трейдера, правильно рассчитывать стопы, тейки, входить в рынок на действительно сильном уровне.
    ...речь не идет о торговле, торговать можно и на крестих с ноликами. Речь идет о полноценном анализе ситуации в мире. Вы сами завели речь за аналитика, который внутри дня делает анализ и всегда не верно. Просто вы не особо понимаете суть Волновой Теории, поэтому с так и говорите. Я не против остальных видов анализа, я просто говорю, что Волновая теория - единственная которая имеет строгие правила в отличии от других видов ТА и ФА. А наличие строгих правил является фактом подтверждения уверенной системы действия, т.е. наиболее эффективное применение в отличии остальных видов.

- - - Добавлено - - -

Теперь понял, в чем все-таки замечание. Прошу прощения. Сейчас заменил выражение - глобальное направление..., на среднесрочное направление.... Слишком завысил по времени. Имел ввиду среднесрочный период (один - три месяца).
    ...даже на таких уровнях как 1-3 месяца, новость не разворачивает рынок. Не знаю как долго вы занимаетесь анализом, но на своем опыте знаю, это было подтверждено всегда.
  6. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Да, Алексей. Прочитал в википедии определение слова "творчество" и вынужден с Вами согласиться.
  7. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я ведь в первой статье изложил, что сам простой трейдер, моя аналитика для простых трейдеров. Это мой дебют. Я ведь торгую по ТА и простом ФА. Делюсь этой информацией. Я не претендую на vip уровень. Мою торговлю наблюдайте в компании Гранд Капитал, в конкурсе Трейдинг рум, второй этап с понедельника.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать