Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Юг или север? Кенгуру и другие основные валютные пары.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,041
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей

Юг или север? Кенгуру и другие основные валютные пары.

Есть такая информация, что на данный момент многие инвесторы, трейдеры предпочитают торговать парой австралиец-доллар. Так вот, какая перспектива вырисовывается по кенгуру? Рассматривая дневной график прорисовывается графическая фигура Двойное дно. Если внимательно рассмотреть, то эта фигура выглядит не убедительно, "нервозно". Смотрится обновление глобального минимума. Есть поговорка - когда видишь двойное дно, второе двойное дно в подарок. Это как раз тот случай. Но вот такое но. Изучаю экономический календарь на неделю, ключевая новость по ВВП США аж в пятницу, и прогноз не радужный (-0.8). Отсюда можно сделать логическое предположение, что до пятницы будет волатильность, выходящие важные новости будут направлять пары то в одну, то в другую сторону. Но все же среднесрочное направление рынка определит новость по ВВП США. Неделя до пятницы будет разносторонняя, из-за не радужного прогнозируемого ВВП США. Рекомендация по торговле на этой новости. Как известно частенько на американской сессии после выхода новости рынок первые секунды идет по выходящему цвету новости (зеленый или красный). Потом идет обдумывание новости, рынок может пойти и против новости. Причины есть разные, почему цена идет против новости. Это может быть закрытие ордеров, срабатывание стопов, стоп-аутов. Еще крупные игроки могут немного подождать, чтобы рынок пошел против новости и тогда с более выгодного уровня открывают сделки по новости. Если ВВП выйдет очень позитивным, то лучше открыть сделку малым лотом, потом долиться, если пойдет против новости, как это бывает частенько на американской сессии.

Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 2,397
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...ни одна новость не разворачивает рынок, поэтому ни одно ВВП не определит глобальное направление.
  3. 1,041
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ни одна новость не разворачивает рынок, поэтому ни одно ВВП не определит глобальное направление.
    В предыдущей моей короткой статье сказано про ключевую новость по инфляции США. На этой неделе выходит ключевая новость по ВВП США. На данный момент речь моя идет о продолжении глобального рынка на Юг. Я за Юг. Есть по ФА моменты, когда вышедшие данные в совокупности определяют дальнейшее направление рынка. Но если ВВП США выйдет красным, то Юг отменяется, повышение ставки переносится с июня-сентября там на ноябрь или следующий год.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    В предыдущей моей короткой статье сказано про ключевую новость по инфляции США. На этой неделе выходит ключевая новость по ВВП США. На данный момент речь моя идет о продолжении глобального рынка на Юг. Я за Юг. Есть по ФА моменты, когда вышедшие данные в совокупности определяют дальнейшее направление рынка. Но если ВВП США выйдет красным, то Юг отменяется, повышение ставки переносится с июня-сентября там на ноябрь или следующий год.
    ...ни чего не отменится если ВВП будет красным, максимум краткосрочно, а глобально ни чего не изменится.
  5. 1,041
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    ...ни чего не отменится если ВВП будет красным, максимум краткосрочно, а глобально ни чего не изменится.
    Бывал на вебинарах разных аналитиков. На одном вебинаре (текущая ситуация по парам), у одного брокера, речь шла об австралийском долларе. Задал вопрос ему о раскорреляции кенгуру и киви, что ведь кенгуру может подтянуть киви на север. Аналитик убежденно говорил о росте доллара. В итоге, в тот день австралиец пошел на север, подтянул новозеландца. Аналитик тот дает прогнозы внутридневные, а не среднесрочные. Он ошибся. Я не стал с ним спорить. Но сколько слилось. Так вот непонятно на чем Ваши сообщения базируются?
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Бывал на вебинарах разных аналитиков. На одном вебинаре (текущая ситуация по парам), у одного брокера, речь шла об австралийском долларе. Задал вопрос ему о раскорреляции кенгуру и киви, что ведь кенгуру может подтянуть киви на север. Аналитик убежденно говорил о росте доллара. В итоге, в тот день австралиец пошел на север, подтянул новозеландца. Аналитик тот дает прогнозы внутридневные, а не среднесрочные. Он ошибся. Я не стал с ним спорить. Но сколько слилось. Так вот непонятно на чем Ваши сообщения базируются?
    ...плох тот аналитик, который дает только внутридневные прогнозы. Нормальный аналитик дает прогнозы на всех временных уровнях и начиная со самых долгосрочных следует до внутредневных. Мои сообщения базируются на основе Волновой Теории Эллиотта и на моей практики еще ни одно новостное событие не развернуло рынок.
  7. 1,041
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    С этим согласен, что надо чтобы прогноз был и тот, и тот. На счет волновой теории, то разные мнения есть. Это очень не простой анализ, слишком творческий (могут быть большие погрешности). Не редко наблюдаю на форумах, как волновики тактически ошибаются, иногда стратегически. Гигантские просадки у них по сделкам, висят по полгода и больше. Я привел крайний пример, но это правда, такое встречается. Есть приверженцы волновой теории и скептики. В первой статье излагал, что сильно спорить не люблю. Читатель найдет то, что больше подходит.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    С этим согласен, что надо чтобы прогноз был и тот, и тот. На счет волновой теории, то разные мнения есть. Это очень не простой анализ, слишком творческий (могут быть большие погрешности). Не редко наблюдаю на форумах, как волновики тактически ошибаются, иногда стратегически. Гигантские просадки у них по сделкам, висят по полгода и больше. Я привел крайний пример, но это правда, такое встречается. Есть приверженцы волновой теории и скептики. В первой статье излагал, что сильно спорить не люблю. Читатель найдет то, что больше подходит.
    ...вы ошибаетесь, волновой анализ далек от творчества, его таким делают или представляют его таким только неучи, лентяи и шарлотаны. Это единственный вид анализа где присутствуют самые строгие правила, ни в одном другом виде ТА или ФА правил нет. Это и отличает Волновой анализ от все как качеством так и эффективностью.

Спорить ни кто не собирается, не о чем если честно, я просто констатировал факт того, что какое бы не было ВВП США, рынку на него плевать. Максимум, что можно ожидать, это краткосрочное влияние на цену и не более.
  9. 1,041
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Смотрите. Индекс потребительских цен США вышел хороший. Эта новость очень большой важности. Прошлый ВВП США 0.2, очень маленький. Рыночные игроки ждут новость по ВВП США потому, что на данный момент эта новость стала краеугольной, по вопросу начала повышения ставки США. Если ВВП выйдет намного лучше прогноза, то это очень укрепит доллар. Я ведь изучаю не только календарь, но и не пропускаю новости из новостной ленты. Из новостной ленты узнал, что собралось очень много долларовых крупных быков, они ждут краеугольного ВВП США именно в этой сложившейся ситуации, по вопросу начала повышения ставки.
  10. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    ...вы ошибаетесь, волновой анализ далек от творчества, его таким делают или представляют его таким только неучи, лентяи и шарлотаны. Это единственный вид анализа где присутствуют самые строгие правила, ни в одном другом виде ТА или ФА правил нет. Это и отличает Волновой анализ от все как качеством так и эффективностью.

Спорить ни кто не собирается, не о чем если честно, я просто констатировал факт того, что какое бы не было ВВП США, рынку на него плевать. Максимум, что можно ожидать, это краткосрочное влияние на цену и не более.
    Не могу согласиться, что ВА далёк от творчества. Ваши разметки - это подлинное творчество. И это, безусловно, положительное явление, а не отрицательное. Отсебятина и творчество это совершенно разные вещи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать