Форум инвесторов » Истории успеха » Кто самый богатый в мире инвестор?
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей

Кто самый богатый в мире инвестор?

Вы знаете, кто самый богатый и влиятельный в мире инвестор? Этот человек является третьим в списке миллиардеров на земном шаре. Его капитал превышает 50 млрд. долл. (50 000 000 000). 50 млрд $ - это сумма превосходит самые бурные фантазии. А обладает ней американец, родившийся в штате Небраска. Его отец был преуспевающим трейдером.

Ну что, догадались кто это???? Это Уоррен Баффет!!!!

Правила, которые ему удалось сформировать за годы кропотливого труда являются своеобразной Библией в мире ценных бумаг. Одни его любят и уважают, другие верят, что он продал душу дьяволу. Но кто бы и что не думал и говорил, его состояния показывают насколько он влиятельный и успешный.

Сегодня Баффет богатенький дядя. С ранних лет он был тихим, но решительным ребенком. Еще с самого детства в нем жила уверенность в своем успешном будущем. И в этом он оказался прав. Спустя 70 лет, он промышленный магнат, и хочет быть лучшим в своем деле. И его дело приносит ему много денег. Баффет самый умный и самый умелый бизнесмен Америки. Он твердо знает, что невозможно заработать 40 млр$ будучи чей-то куклой.

В 11 летнее возрасте Баффет купил ценные бумаги Cities Services, 3 штуки для себя и 3 штуки для своей сестры, по 38$ за каждую акцию. Стоимость акций упала до 27$, но он ждал, а когда поднялась до 43$, он их продал и его заработок составил 5$ с каждой. И буквально через несколько дней эти же акции выросли в стоимости до 200$. Так молодой и предприимчивый мальчик получил свой первый урок долгосрочных инвестиций.

В 21 год ему удалось организовать семинары о принципах инвестиционной деятельности. В этом же возрасте начал работать в компании отца, на должности менеджера по продаже инвестиций. Буквально через несколько лет, к ниму пришло понимание, что он может организовать свой бизнес. Не смотря на молодой возраст, 21 год, Баффет был женат и имел опыт в видении бизнеса.
    В 26 лет Уоррен открыл свою компанию в Омахе. Друзья и родные были его первыми инвесторами, в результате чего удалось собрать 105 000$.

В 37-ми летнем возрасте Баффет заявил о себе как о инвесторе и сегодня годовой оборот этого бизнеса приносит ему 7,5 млрд $. На протяжении сознательной жизни в нем жила склонность к накопительству, он хотел зарабатывать, был наполнен идеями и невероятным запасом энергии. Деньги для него не главное. Баффет зарабатывает их с каждым годом все больше и больше, но тратит лишь на любимое хобби. У него невероятное пристрастие к полетом на самолете, этим он увлекся недавно, а в остальном он достаточно скромен. Живет в стареньком доме, ездит на поддержанной машине, работает в простом офисе с небольшим штатом сотрудников. На работу может прийти непричесанный, носит один и тот же галстук на протяжении месяца, а подчиненным говорит: «Продолжайте делать то, что вы делаете»

Как не станно, но насколько он талантлив, на столько же чувствителен. На протяжении жизни его жена, Сьюзи, была для Уоррена главным защитником. Она занималась всеми домашними делами.

После смерти Уоррен Баффет планирует вернуть обществу 99% заработанных денег. По словам доктора, его здоровье в полном порядке, и нет даже речи о его уходе. Самое интресное, что он собрался работать и после смерти, и разослал сотрудникам письма, где подробно рассписано, что небходимо делат. Письмо начинается словами: «Вчера я умер»

Сам Уорен Баффет считает себя абсолютно счастливым человеком, и говорит: «Каждый божий день я делаю то, что мне нравится. Я занимаюсь этим с людьми, которые мне нравятся, и мне не приходится общаться с теми, кто мне неприятны. Я в ритме танца отправляюсь на работу, и когда прихожу туда, мне предстоит лечь на спину и заняться росписью потолка. Это удивительно приятно. Единственная связанная с работой неприятная вещь, с которой приходится сталкиваться каждые 3-4 года, — необходимость кого-нибудь увольнять»
    Недоступно! Pro 21
    Поделиться
    Просмотров: 3,745
  2. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Уоррен Баффет. Лучший инвестор мира

3. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Яркий пример того, как нужно уметь тонко чувствовать колебания рынка и приспосабливаться к его изменчивости. Вовремя войти на дне и выждать момент пика, где всё нужно сбросить.
    Баффет в основном вкладывает в перспективные акции. Насколько я в курсе, ему принадлежит пакет акций компании Кока-Кола, если не ошибаюсь. Такие люди, как правило, умеют контролировать риски.
  4. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Да, он действительно предпочитает инвестировать только в те компании, которые нравятся ему лично, например:
    - Напиток кока-кола, которую пьет по утрам регулярно;
    - бритвенную компанию джилет, потому что ними пользуется;
    - кинокомпании Волт Дисней, мультфильмы, которые он очень любит.
  5. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    -86
    Репутация Pro

Флудер
    Он кажется сейчас на втором месте из самых богатых людей мира? Поправьте, если ошибаюсь.
  6. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    -8
    Репутация Pro

Флудер
    А сколько людей, корпораций, фондов скрывают свое состояние?
  7. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок
    Восторгаюсь этим человеком! Для меня его стратегия ведения бизнеса является библией и отличным путеводителем
  8. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    Баффет - это да, уважаю, человек сумел создать огромное состояние на инвестировании. Не раз перечитывал книги о нем, о его истории жизни.
  9. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    Присоединюсь к всеобщему восхищению Баффетом
  10. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    вот в кого можно поучиться стать богатым и знаменитым!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать