Прокапитал » Блог прокапитал » Топ, топ, топ… топает инвестор
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 60
    Комментарии
    3
    Темы
    453
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Топ, топ, топ… топает инвестор

Совсем недавно один из пользователей нашего сайта оставил под материалом «Старые и новые горизонты форума Прокапитал» любопытный комментарий. «Ура, наконец-таки лед тронулся, и на душе как-то похорошело», – пишет старожил нашего инвестиционного островка Fantamas. Скажу честно: лично меня эти слова прямо-таки вдохновили на то, чтобы сделать жизнь в пределах данной виртуальной площадки еще более интересной и насыщенной. Так что, уважаемые форумчане, за ваш душевный покой отвечать не буду (в этом вы себе сами поможете). Но скучать вам уж точно не придется. А пока давайте проследим, чем жил форум в течение этой, подходящей к концу недели. И что наши постоянные авторы приготовили форумчанам на закуску.
    Начинающие инвесторы и трейдеры! Начнем с вас.

Автор horster предлагает ознакомиться с материалом «Методы торговли для новичка. Что выбрать?». А вот, действительно, что выбрать, если ты находишься в самом начале пути управляющего? Стать скальпером и торговать, в основном, внутри одного дня, заключая несколько сделок одновременно? Или все-таки выбрать среднесрочный метод торговли? А, может, ну эту спешку.... ведь консервативный подход к делу еще никто не отменял. Стало быть, просадки в 100-200 пунктов вам не будут важны. «Но и чтобы работать по такому принципу, нужен соответствующий капитал», – предупреждает автор. Как показывает практика, большинство новичков выбирают именно агрессивный тип торговли и со временем… проигрывают. Поспешили. Не продумали, как следует, торговую стратегию. Не рассчитали соотношение имеющегося капитала и рисков… причин может быть, сколько угодно. Но итог, в большинстве случаев, один и тот же: «Уж сколько их упало в эту бездну…». Но не будем о грустном. Я точно знаю, что на нашем форуме есть профессиональные трейдеры и среди агрессоров, и среди консерваторов, и среди тех, кто выбрал золотую середину. Так что, нынешние и будущие управляющие, взаимодействуйте! Как ни крути, а учиться на чужих ошибках гораздо легче, нежели биться о ручку собственных граблей.

Однако, прежде чем управлять чужими деньгами, нужно научиться планировать собственный бюджет. В этом вам поможет старожил форума Прокапитал BetSearch и его тема «Финансовое планирование». Очень полезный и, кстати, довольно интересный материал. Причем, не только для начинающих инвесторов и трейдеров. По сути, данную информацию можно применять на практике даже в повседневной жизни, а не только в рыночной экономике. «Задачей планирования финансовой стратегии лежит в поддержании и создании равновесия между существующими целями, внешними условиями и финансовыми возможностями, для этого и проводится прогнозирование финансовой деятельности на довольно длительный срок», – пишет автор, и я ему охотно верю. Что не говорите, а без финансового планирования – никак. (Вот не рассчитала, к примеру, соотношение своих возможностей и потребностей, купила слишком дорогое платье, а потом сидишь полмесяца без денег…). Дорогие инвесторы, действуйте продуманно и рассчитывайте в первую очередь на себя, а уж потом на того, кому вы доверили свои кровно заработанные, потому что инвестиционные инструменты должны быть надежными. Нет, это не я придумала. Это позиция нашего модератора like. «Инвестирование - это не религия, в религии основополагающим является вера, а в инвестировании основополагающим является анализ и прогнозирование», – утверждает like (а ведь, согласитесь, ему стоит верить). На Бога надейся, а сам не плошай…как говорится. Так что, будущие гуру инвестирования, мотайте на ус советы старших.

А мы двигаемся дальше. И снова не без помощи like. «МАМ система. Основные отличия от ЛАММ и ПАММ». Нет, это не обращение к маме с просьбой о чем-то… это всего лишь аббревиатура. Правда, знать эту аббревиатуру нужно. Как инвесторам, так и управляющим. Собственно, о взаимоотношениях трейдера и инвестора в рамках специальных программ, в тексте и идет речь. Ну, вот где бы я еще узнала о том, чем Мам система отличается от Ламм системы. А Ламм система – от Памм… (ох, эти спец. словечки). «Многие инвесторы могут объединять свои средства в один пул, создавать хедж-фонд и работать с управляющими по данной системе. На сейчас, это более-менее цивилизованный подход к взаимоотношениям между трейдером и инвестором, где инвестор по желанию может вообще не участвовать в торговле и знать многие технические моменты, что для большинства является более подходящим инвестированием на форексе», – резюмирует автор. А как думаете вы, уважаемые форумчане?

Пы-сы: нет, это не все, о чем в течение этой недели шла речь на форуме. Интересного было много. Но об этом мы поговорим в моем следующем обзоре. Ждите десерта, дорогие форумчане. И да, спокойных вам выходных и самой что ни на есть профитной недели.
    Недоступно! Pro 54
    Поделиться
    Просмотров: 6,929
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Анадиомена Посмотреть сообщение
    Пы-сы: нет, это не все, о чем в течение этой недели шла речь на форуме. Интересного было много. Но об этом мы поговорим в моем следующем обзоре. Ждите десерта, дорогие форумчане. И да, спокойных вам выходных и самой что ни на есть профитной недели.
    Да, откройте тему "Дайджест форума", чтобы все новости сразу узнать.
  3. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Спасибо за обзор!!! активная жизнь форумчан как всегда доказывает о важных и актуальных вещах, полезных абсолютно для всех, кто интересуеться торговлей, инвестициями и деньгами.
  4. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17627
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Отличный обзор, думаю многие усомнились в инвестициях как в источнике дохода, но мне кажется, что нам не нужно сдаваться, просто нужно уметь начинать всё с чистого листа.
  5. 60
    Комментарии
    3
    Темы
    453
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Алекс, спасибо за предложение)Подумаем.
  6. 60
    Комментарии
    3
    Темы
    453
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Алекс, спасибо за предложение)Подумаем.
  7. 60
    Комментарии
    3
    Темы
    453
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Супер мама, я тоже так думаю)
  8. 60
    Комментарии
    3
    Темы
    453
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    BetSearch, абсолютно с Вами согласна. Если постоянно сомневаться в себе и в тех возможностях, которые открывает перед человеком жизнь/другой человек/форум и.т. д., то так и будешь все время стоять перед закрытой дверью...
  9. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Из любых изменений всегда нужно извлекать пользу, а не надеяться, что удача вам сама в руки придет. Форум и так за последние дни активировался прилично. Так это ещё не учитывая нововведения.
  10. 60
    Комментарии
    3
    Темы
    453
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    +100500 к Вашей ремарке

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать