Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Методы торговли для новичка. Что выбрать?
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от silver007 Посмотреть сообщение
    3. Объём совершаемых сделок должен составлять не более 10% от общего депозита.
    Что понимается под объёмом совершаемых сделок?
    Если маржа, то число ни о чём, поскольку зависит от плеча, присутствия франка в торгуемых парах и прочих факторов у конкретных ДЦ.
    А если это риск на сделки, то весьма агрессивно, а для новичков особенно рискованно. Я бы им посоветовал брать суммарный риск на одновременно открытые позиции не больше 5%, а лучше 2–3% от депозита.

9. В будущем необходимо научиться самостоятельно делать тех. анализ и волновой анализ.
    Волновой анализ вовсе не обязательно, если не делать его основой ТС. Достаточно иметь общее представление о типичных структурах импульсов и коррекций.

В остальном я согласен с этими советами, исключая пункт об индикаторах – в эту тему сейчас вдаваться не хочу.
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок
    Сорри - поправлюсь!!! Я имел ввиду суммарный риск 10%, в целом согласен, для начала достаточно и 2-3%.
  3. 508
    Комментарии
    0
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути
    для начала не желательно, а обязательно 2-3 %
  4. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок
    Я только начал торговать, пока выбрал технический анализ, привлёк он чем то)
  5. 508
    Комментарии
    0
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути
    ну и нормально. Но только тех анализ очень разным бывает, сколько разновидностей сколько и людей
  6. главное брать тех анализ из достоверного источника
  7. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    Думаю, что основной стратегией для новичка является работа на большом тайм фрейме, поначалу. Здесь больше времени на раздумья, легче определить уровни поддержки и сопротивления. Потому что если начинается у новичка нервотрепка то он практически обречен получить убыток, а на меньшем ТФ за счет того, что время ограничено, психологическая нагрузка может быть значительно больше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать