Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Методы торговли для новичка. Что выбрать?
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Методы торговли для новичка. Что выбрать?

Существует три метода торговли на рынке Форекс. Это краткосрочная, среднесрочная и долгосрочная методика. По ним определяется дальнейшее перспектива, план работы и выбранная торговая стратегия. В зависимости от приоритетов и свободного времени определяется расчетная единица, по которой трейдер и ведет свою торговлю.

Краткосрочный метод торговли.
    Подразумевает в основном торговлю внутри дня. Ешё такой метод называется интрадей, что предполагает открытие/закрытие позиций в течении одного промежутка времени, а именно, суток. Т.е. вы можете открыть сделку и через пять минут ещё закрыть, если торгуемый инструмент достиг своего назначения(цели). И торговый план за день отработан намного раньше, чем предполагалось. В основном такой тактики придерживаются скальперы и пипсовщики, для которых пару пунктов на сделку считается нормой
    Можно открывать сделки на европейской сессии(как правило так торгует большинство и закрывать позиции на следующей, американской.
    Также допускается перенос позиций на следующий день в рамках краткосрочной торговли, если поставленная цель не исполнена, но при этом потенциал сохраняется. Но не превышающий два/три дня.

Среднесрочный метод торговли.
    Подразумевает открытие позиция сроком от недели и до месяца максимум. В основном, такие трейдеры использую часовые и не редко дневные графики для выявления рыночной тенденции, её будущего потенциала, в зависимости от направления. Такая тактика позволяет без лишних нервов взять за неделю по скромным подсчетам от 100 и до 300 пунктов, в зависимости от: силы тренда, волатильности пары и её диапазона хода. А если брать во внимание несколько торгуемых инструментов в корзине, то на порядок больше(раза в два, три). Но следует также не забывать и об обратной стороне торговли. Что открытия позиция не всегда сопровождается положительным результатом.

Долгосрочный метод торговли.
    Данный метод осуществляется путем удерживания открытых позиций на длинные дистанции, от одного месяца и до года фактически. Такое долгосрочное определение связано в основном с фундаментальными факторами и для трейдеров, которые используют данный метод, не важны просадки в 100-200 пунктов, при потенциальной прибыли в пять/десять раз больше. Но и чтобы работать по такому принципу, нужен соответствующий капитал. Также такие трейдера как правило не задействуют все средства и в конечном итоге полученная прибыль может составлять порядка 50% за весь период, если брать цикл в один календарный год. Т.е. одна сделка фактически удерживается в рынке максимально допустимый срок, при сопутствующей динамике.
    Недоступно! Pro 4
    Поделиться
    Просмотров: 6,067
  2. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    396
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хорошо описано, но конкретных рекомендаций нет.
    По моему опыту, вновь пришедшим следует начинать со среднесрока, это оптимальный вариант. Долгосрок требует довольно значительного депо, интрадей предполагает способность быстро ориентироваться в ситуации, что несколько проблематично для начинающих.
  3. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
    По моему опыту, вновь пришедшим следует начинать со среднесрока, это оптимальный вариант. Долгосрок требует довольно значительного депо, интрадей предполагает способность быстро ориентироваться в ситуации, что несколько проблематично для начинающих.
    У начинающих торговая стратегия называется "пальцем в небо", это я по себе помню, так открывала и также закрывала сделки и это абсолютно нормально, где-то через пол года начала более-менее осознанно торговать. Через это проходят все трейдеры и с повышением профессионализма переходят на более высокие ступени трейдерства.
  4. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Акцент был сделан на выбор направления в торговле, иными словами, методика работы. Конкретные рекомендации здесь попросту неуместны. Всё зависит от свободного времени, предпочтений и естественно, финансового состояния. Не будете же вы, имея 10 долларов, заниматься долгосрочной торговлей, которая по сути подразумевает инвестирование. Аналогично, имея 10 тысяч, вы же не станете заниматься пипсовкой, ловя пару пунктов? Логично?
    Просто сама тема для новичка более информативна в том плане, что бы они знали, какое направление им приоритетнее, исходя из вышеперечисленных факторов и само собой, из торговой системы.
    Кстати, метод торговли и торговая система - это не одно и то же.
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    У начинающих торговая стратегия называется "пальцем в небо", это я по себе помню, так открывала и также закрывала сделки и это абсолютно нормально, где-то через пол года начала более-менее осознанно торговать. Через это проходят все трейдеры и с повышением профессионализма переходят на более высокие ступени трейдерства.
    Метод и ТС - это разные компоненты, но составляют в общем одно целое. Нужна обязательно систематизация, чтобы иметь торговую систему и одновременно направление работы. Т.е. торгуя по свечному анализу, вам буде комфортнее работать среднесрочно или долгосрочно, так как краткосрочная торговля для данной ТС мало подходит ввиду шумов и ложных сигналов.
  5. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    396
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Конкретные рекомендации здесь попросту неуместны. Всё зависит от свободного времени, предпочтений и естественно, финансового состояния. Не будете же вы, имея 10 долларов, заниматься долгосрочной торговлей, которая по сути подразумевает инвестирование. Аналогично, имея 10 тысяч, вы же не станете заниматься пипсовкой, ловя пару пунктов? Логично?
    Да вы. батенька, буквоед... На время обучения и 10 долларов на центовом счету - это 1000 уе, с которыми можно и долгосрочную систему отрабатывать. И с 10 тысячами можно пипсовать, буде такое желание появится.
    Я рекомендую для новичков именно среднесрок, а наличие того или иного депозита всего лишь определит размер торгового объема.
  6. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да вы. батенька, буквоед... На время обучения и 10 долларов на центовом счету - это 1000 уе, с которыми можно и долгосрочную систему отрабатывать. И с 10 тысячами можно пипсовать, буде такое желание появится.
    Я рекомендую для новичков именно среднесрок, а наличие того или иного депозита всего лишь определит размер торгового объема.
    Всё это условности. Каждый выбирает тот метод, при котором ему комфортно торговать. Потому никого переубеждать не собираюсь. Каждый волне в таких случаях выбирать то, что ему более приемлемо, исходя из собственного опыта. Кому-то ближе интрадей, каждый день мониторить сделки и быть постоянно в рынке. А кто-то предпочитает проанализировать тщательно, выставить отложенные ордера и забыть про них на месяц. Потому открыть терминал и забрать причитающее.
  7. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    396
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Кому-то ближе интрадей, каждый день мониторить сделки и быть постоянно в рынке. А кто-то предпочитает проанализировать тщательно, выставить отложенные ордера и забыть про них на месяц.
    Прочитайте еще раз название темы. То, что вы пишете, для новичков еще неактуально. Как можно выбирать, ничего еще толком не зная? По моему мнению, предпочтительнее начинать со среднесрока
  8. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Прочитайте еще раз название темы. То, что вы пишете, для новичков еще неактуально. Как можно выбирать, ничего еще толком не зная? По моему мнению, предпочтительнее начинать со среднесрока
    Как по мне, то практичнее каждый день новичку быть в рынке, а не раз в неделю открывать терминал и искать точки входа. Так он будет долго учиться анализу и тем более, зарабатывать. Потому для новичка предпочтительно выбирать ежедневные торги, т.е. интрадей. Чтобы ежедневно практиковаться и получать опыт.
    Название темы как раз и есть выбор для новичка. Потому что в самом начале уже нужно определять с направлением. Другое дело, что многие из интрадея со временем переходят на среднесрок. Но если вы считаете правильным для себя советовать новичку среднесрочную торговлю, то пусть будет так. Я пишу, исходя из своего опыта.
  9. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    396
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Как по мне, то практичнее каждый день новичку быть в рынке, а не раз в неделю открывать терминал и искать точки входа. Так он будет долго учиться анализу и тем более, зарабатывать.
    О заработке на начальной стадии лучше не думать вообще. А анализировать и искать точки входа среднесрочно никто не запрещает каждый день. Я убежденная мультивалютница и к этому же призываю всех - нет смысла сосредоточиваться на одной паре, в Обзоре рынка огромный выбор, единственное ограничение я предлагаю - это размер спреда, выше 10 пунктов считаю нецелесообразным рассматривать пару для торговли.
  10. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    О заработке на начальной стадии лучше не думать вообще. А анализировать и искать точки входа среднесрочно никто не запрещает каждый день. Я убежденная мультивалютница и к этому же призываю всех - нет смысла сосредоточиваться на одной паре, в Обзоре рынка огромный выбор, единственное ограничение я предлагаю - это размер спреда, выше 10 пунктов считаю нецелесообразным рассматривать пару для торговли.
    Здесь я полностью солидарен. Но как по мне, то можно начать с краткосрочного метода, который со временем перерастет в среднесрочный или долгосрочный. Можно торговать одновременно каждый день, а по некоторым парам оставлять сделки на неделю, а то и месяцы. Своп, правда, немного прибыль будет снижать. Но если счет исламский, но можно и не беспокоится.
    Но в целом, каждый должен выбирать сам свое направление. Торговая система системой, а торговля подразумевает развитие.
    Простой пример. купил машину в салоне для езды. Можно ездить каждый день, а можно раз в месяц. В первом случае навыки оттачиваются, во втором езда больше любительская. Хотя думаю от этого желание ездить не утрачивается. Это, конечно, образно говоря, но всё-таки...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать