Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Финансовые помощники
+ Подписаться
  1. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей

Финансовые помощники

Многие даже не задумывалась, сколько они тратят в месяц на покупки в магазине, проезд в транспорте и прочие развлечения, но когда узнают приблизительные суммы – очень сильно удивляются! Специального для этого были созданы финансовые приложения для наших смартфонов, а инвестор как никто другой должен знать – куда расходуются его деньги.
    По мнению специалистов в ближайшие годы все платежи можно будет осуществлять с помощью смартфонов, которые заменят кредитные карточки. Это не удивительно, ведь наш телефон всегда с нами! Сейчас трудно представить современного человека, который может обойтись без интернета, электронной почты, социальных сетей…
    Что бы грамотно распоряжаться своими деньгами нужно понимать, на что они тратятся. А мобильные устройства могут хорошо помочь в деле контролирования и управления денежными средствами. Предлагаю ознакомится с наиболее удобными и полезными приложениями:

1. ПриватБюджет

Для владельцев кредитных карт от ПриватБанка – это будет наиболее идеальный вариант, ведь все покупки сделанные картой отобразятся в этом приложении. Приложение само распределит Ваши покупки по категориям, а так же можно добавлять траты, которые сделаны наличными. На общем графике можно увидеть сколько тратится денег на определенную категорию.

2. Учёт финансов. Дребеденьги

Неплохо подходит для домашней бухгалтерии, где нужно просто вносить доходы и расходы. Учтена возможность ведения бухгалтерии в разных валютах и учета должников.

3. Monefy

Приложение с простым, но в тоже время с элегантным дизайном заслуживает внимания. Все главные элементы отображаются на главном экране, можно выделять категории расходов, текущие счета, просмотр расходов на графике и многое другое.

4. Личный финансовый менеджер

Эта программа имеет богатый набор функций, предлагает управлять бюджетом и будущими тратами. Приложение позволяет запланировать операции на определенную дату с возможностью повторения. Доступна возможность настраивать внешний вид и экспорт данных в Excel.

5. Budget для IOS

Приложение для владельцев iPhone позволяет вести помесячный, понедельный и посуточный учет. Можно определить для себя дневной бюджет и если Вы тратите больше, то программа сообщит об этом. Приложение может проанализировать сэкономленные средства, а так же в режиме “путешествий’’ можно установить местную валюту и курс, а программа автоматически будет считать в привычной денежной единице.

Существует очень много приложений связанных с финансами и ведением бюджета. Поэтому каждый может подобрать для себя что-то особенное. У всех этих приложений одна цель – понять на что тратятся средства и как можно их сэкономить.
    Недоступно! Pro 12
    Поделиться
    Просмотров: 3,349
  2. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23426
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Все эти приложения очень круто изменят общественное мнение о расходах и ведении семейной бухгалтерии. Лет пять назад я ежемесячно подсчитывала расходы в общей тетради, где приходилось постоянно чертить все колонки, писать цифры, собирать чеки после каждой покупки, запоминать покупки без чека и в конечном итоге записывать все это ежедневно в тетрадь. Сейчас даже вспоминать судорожно. Занималась этим где-то год. :) У меня все еще есть та тетрадь, но прекратила я все записывать, потому что просто надоело, хотя для финансового процветания необходимо контролировать расходы и уметь сокращать ненужные статьи в целях экономии.

Я уже хочу себе приложение для iPhone, пусть он занимается всеми заботами, которые надоедают.

Кстати, лет 20 назад, большинство женщин стирали вещи в ручную и даже представить не могли, что будет чудо-машинка, которая сможет стирать за них. Все эти современные штучки-забаучки результат бесконечного развития технологий и облегчения нашей жизни....
  3. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Кстати, лет 20 назад, большинство женщин стирали вещи в ручную и даже представить не могли, что будет чудо-машинка, которая сможет стирать за них. Все эти современные штучки-забаучки результат бесконечного развития технологий и облегчения нашей жизни....
    Да прогресс идет сверх темпами.
    Мне даже иногда смешно становится от своих детей, когда я им объясняю что раньше мы и понятия не имели что такое "мобилка" , а они в это не могут поверить.
  4. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23426
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Да прогресс идет сверх темпами.
    Мне даже иногда смешно становится от своих детей, когда я им объясняю что раньше мы и понятия не имели что такое "мобилка" , а они в это не могут поверить.
    Мой ребенок тоже не понимает, как это можно мультики смотреть раз в день по расписанию.... :0, а было же....
  5. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    Мой ребенок тоже не понимает, как это можно мультики смотреть раз в день по расписанию.... :0, а было же....
    Это точно!!!
    ==========

Мой самый младший еще не умеет читать , а в компьютере "шпарит" как взрослый.

- - - Добавлено - - -

Существует очень много приложений связанных с финансами и ведением бюджета. Поэтому каждый может подобрать для себя что-то особенное. У всех этих приложений одна цель – понять на что тратятся средства и как можно их сэкономить.
    Было-бы неплохо пару ссылок кинуть на форум.
  6. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    Все эти приложения очень круто изменят общественное мнение о расходах и ведении семейной бухгалтерии. Лет пять назад я ежемесячно подсчитывала расходы в общей тетради, где приходилось постоянно чертить все колонки, писать цифры, собирать чеки после каждой покупки, запоминать покупки без чека и в конечном итоге записывать все это ежедневно в тетрадь. Сейчас даже вспоминать судорожно. Занималась этим где-то год. :) У меня все еще есть та тетрадь, но прекратила я все записывать, потому что просто надоело, хотя для финансового процветания необходимо контролировать расходы.
    Когда я сделал подсчет за свой обычный месяц - Очень удивился! Не думал, что столько трачу на продукты,проезд...
    Даже для интереса полезно сделать учет за квартал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение

Было-бы неплохо пару ссылок кинуть на форум.
    Как правило, ссылки запрещены. Может получится как реклама ))
  7. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок
    Есть у меня на телефоне похожее приложение, очень удобная вещица. Эдакий онлайн органайзер, который всегда под рукой.
  8. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    -7
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Страдал этой фигней долгое время.Незабываемое чувство когда удаляешь цифру с четырьмя нулями оттуда после скамов Пантеон-Тренданса и ставишь нулик)А то что осталось это всякая мелочь на карточках.С тех пор забил
  9. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    -86
    Репутация Pro

Флудер
    очень удобная вещица
    Это точно, без нее никуда уже )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать