Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Финансовое планирование
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17627
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    да уж, жизнь вносит свои коррективы...
    Ну а долгосрочный план может быть основан показателями за месяц, неделю и даже день, так что все равно нужно отталкиваться от малого к большого. Можно запланировать на год, к примеру, но опираться на месячные фактические доходы/расходы/прибыли.
    Год пожалуй, это самый оптимальный выбор по финансовому планированию, а раз в квартал необходимо вносить коррективы
  2. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Ну я знаю некоторых из мох знакомых, на компе есть программка и каждый вечер записывает расход/доход, куда, чего за что, откуда, и т. д. , это у него занимает буквально 3-5 мин. , из его слов.
    Сам занимался подобным около года полтора.. Правда в обычном экселе. Его с головой хватало. В принципе вещь полезная, показывает дыры и проблемные места. Особенно во времена сплошных электронных платежей. Потому как сейчас никогда даже не смотрю на сумму в чеке, просто оплачиваю картой и забываю.

Из минусов же можно выделить, что данным сервисом можно пользоваться только при отсутствии девушки/жены. Если попробуете охомутать финансовыми планами и наработками женскую половину, очень велик шанс, что вас вместе с этой программкой отправят искать других информатиков-аналитиков).
  3. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17627
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Сам занимался подобным около года полтора.. Правда в обычном экселе. Его с головой хватало. В принципе вещь полезная, показывает дыры и проблемные места. Особенно во времена сплошных электронных платежей. Потому как сейчас никогда даже не смотрю на сумму в чеке, просто оплачиваю картой и забываю.

Из минусов же можно выделить, что данным сервисом можно пользоваться только при отсутствии девушки/жены. Если попробуете охомутать финансовыми планами и наработками женскую половину, очень велик шанс, что вас вместе с этой программкой отправят искать других информатиков-аналитиков).
    Тоже считаю экселя вполне достаточно, все гениально должно быть простым. А вот с женой мне повезло, бюджет ведет она лично)
  4. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BetSearch Посмотреть сообщение
    Это уже тяжело назвать финансовым планом, скорее всего это относится к ведению бюджета.
    В принципе Вы правы , но одно другому не мешает.
  5. 89
    Комментарии
    3
    Темы
    255
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

моя девушка была сначала против)) я стал вести только свои доходы/расходы и так далее, я показал что вот стока я трачу на машину( бензин, ТО и так далее), на которой оба ездим. показал сколько на еду тратим. ее заитриговало)) теперь внес в програму второю половинку)) и веду за двоих, отдает чеки или говорит сколько куда потратила... в конце недели подбиваем (сверяем все ли правильно) теперь она знает сколько куда тратитья, а не спрашивает куда делись деньги))
  6. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17627
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ZWN Посмотреть сообщение
    моя девушка была сначала против)) я стал вести только свои доходы/расходы и так далее, я показал что вот стока я трачу на машину( бензин, ТО и так далее), на которой оба ездим. показал сколько на еду тратим. ее заитриговало)) теперь внес в програму второю половинку)) и веду за двоих, отдает чеки или говорит сколько куда потратила... в конце недели подбиваем (сверяем все ли правильно) теперь она знает сколько куда тратитья, а не спрашивает куда делись деньги))
    Чеки это конечно хорошо, но вот из головы постоянно вылетают быстрые покупки, например пирожки, водичка, шоколадки. Кто-то скажет, что это пустяк, но ведь за год неплохая сумма может набежать которая будет не стыковаться с бюджетом)))
  7. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    Зависит от девушки/жены )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать