Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Финансовое планирование
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Финансовое планирование

Финансовое планирование означает избрание целей реально достижимых с помощью существующих финансовых ресурсов, что зависит от внешних условий и согласованности будущих потоков финансов, это выражается в контроле за выполнением и составлении планов формировании расходов и доходов, которые учитывают имеющиеся финансовое положение, что выражены в денежных эквивалентах, а также средства и цели их достижения.

Бюджетом является финансовый свободный план на какой-то определенный период времени. А при выполнении других проектов используют бизнес-планы или сметы.

Финансовое планирование своей деятельности в рыночной экономике может производится одним индивидом, объединением или целым государством, организацией и семьей, а на предприятии это выступает неотрывной частью менеджмента. Отчёт об убытках и прибыли, отчет о движении всей наличности, а также бухгалтерский баланс не считаются формами, так званного финансового планирования, потому что в них данные отражаются из первичных документов по деятельности предприятия, которое было осуществлено.

Задачей планирования финансовой стратегии лежит в поддержании и создании равновесия между существующими целями, внешними условиями и финансовыми возможностями, для этого и проводится прогнозирование финансовой деятельности на довольно длительный строк. Финансово-хозяйственное планирование проводится в плановой экономике в деятельности экономически крупных субъектов проводится государством, именно оно распределяет финансовые ресурсы за отраслями и направлениями в долгосрочных задачах и целях государства.
    Недоступно! Pro 8
    Поделиться
    Просмотров: 3,534
  2. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    а вы составляете свой финансовый план?

это типа: планируемые доходы столько....,
    предполагаемые расходы столько-то....,
    расходы фактические .....
    отложено столько-то....,
  3. 3,068
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение

отложено столько-то....,
    Планирование финансовых доходов/расходов в наше время довольно-таки помогает в распределении бюджета на будущее.
  4. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Планирование финансовых доходов/расходов в наше время довольно-таки помогает в распределении бюджета на будущее.
    так я знаю, что оно помогает!!! А кто сейчас реально занимается планирование финансов? Героя в студию.....
  5. 3,068
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    так я знаю, что оно помогает!!! А кто сейчас реально занимается планирование финансов? Героя в студию.....
    Ну я знаю некоторых из мох знакомых, на компе есть программка и каждый вечер записывает расход/доход, куда, чего за что, откуда, и т. д. , это у него занимает буквально 3-5 мин. , из его слов.
  6. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

отложено столько-то....,
    Составляю всегда, больше даже долгосрочный план. А вот придерживаться и следить за ним достаточно трудно, слишком много перемен в нашей жизни случается.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Ну я знаю некоторых из мох знакомых, на компе есть программка и каждый вечер записывает расход/доход, куда, чего за что, откуда, и т. д. , это у него занимает буквально 3-5 мин. , из его слов.
    Это уже тяжело назвать финансовым планом, скорее всего это относится к ведению бюджета.
  7. 89
    Комментарии
    3
    Темы
    255
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    план не виду так как в нашей жизни очень часто меняется все.
    за бюджетом смотрю.
    веду такую программку)) где записываю доход, раскод, вклады, инвестиции и так далее.
    видно куда уходят деньги, где можно подрезать расходы на всякие мелочи.
    делов занимает пару минут вечером.
  8. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ZWN Посмотреть сообщение
    план не виду так как в нашей жизни очень часто меняется все.
    за бюджетом смотрю.
    веду такую программку)) где записываю доход, раскод, вклады, инвестиции и так далее.
    видно куда уходят деньги, где можно подрезать расходы на всякие мелочи.
    делов занимает пару минут вечером.
    Примерно об этом я и говорю, финансовый план для среднестатистического жителя тяжело составить, потому что много нестабильных факторов, для более обеспеченных людей он жизненно необходим. А пункты доходов и расходов нужно обязательно учитывать при планировании.
  9. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Составляю всегда, больше даже долгосрочный план. А вот придерживаться и следить за ним достаточно трудно, слишком много перемен в нашей жизни случается.
    да уж, жизнь вносит свои коррективы...
    Ну а долгосрочный план может быть основан показателями за месяц, неделю и даже день, так что все равно нужно отталкиваться от малого к большого. Можно запланировать на год, к примеру, но опираться на месячные фактические доходы/расходы/прибыли.
  10. 60
    Комментарии
    3
    Темы
    453
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Очень полезный и, кстати, довольно интересный материал. Причем, не только для начинающих инвесторов и трейдеров. На мой взгляд, данную информацию можно и нужно использовать в практической плоскости даже повседневной жизни.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать