Результаты опроса: Ради интереса решил спросить а кто же читает мои обзоры :)

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Читаю

59 76.62%
  • Не читаю

18 23.38%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ рыночных ситуаций
+ Подписаться
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Вот пробный отчет по пшенице, если есть у кого то предложения или пожелания прошу высказать в ветке "обсуждения" :)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: pdf Wyeat.pdf (185.1 Кб, Просмотров: 20)
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Весьма, как мне кажется интересная ситуация сложилась по говядине. Здесь крупные спекулянты, стоят против мелких на одной стороне. При этом цена находится на поддержке. И хотя индекс СОТ еще не достиг своих значений (у профессионалов) можно видеть как ошибались мелкие спеки. На первом графике
    2) нет позиции 3) ОИ. На втором 2) нет позиции мелких спекулянтов 3) длинные операторов.
  3. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Весьма, как мне кажется интересная ситуация сложилась по говядине.
    Я думаю, что ситуация не столько интересная сколько сложная - продавать уже поздно, покупать очень рано.
    Здесь крупные спекулянты, стоят против мелких на одной стороне.
    С чего ты это взял? Операторов (основных игроков), вообще нет на рынке. Жалкий объем в 2000 контрактов тому подтверждение. Рост OI связан исключительно с действиями "глупых дегнег" на рынке.
    При этом цена находится на поддержке.
    Понятие поддержка и сопротивление очень субъективно. Это не тот аргумент, на который стоит опираться в принятии решений.
    И хотя индекс СОТ еще не достиг своих значений...
    Скажи, а где на своих графиках ты видишь ИНДЕКС СОТ?
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Весьма агрессивное, странное суждение.

1) Индекса СОТ на моих графиках нет, желающие могут обратиться к первоисточнику и все посмотреть на сайте.
    2) Я не утверждал, что надо покупать или продавать, я хотел сказать что к ситуации надо посмотреть повнимательнее. Потому как по кофе и какао ситуации еще более выражены, но и там думаю надо посмотреть. Ситуация же интересна тем, что можно работать против мелких спекулянтов, на графике 2-2 хорошо видно как они ошибались.
    3) Операторы и большие спекулянты стоят приемущественно в длинных позициях (обозначены зеленым и синим цветом на графике 2-2.)
    4) Объем длинных позиций операторов составляет 10 000 контрактов или 2\3 от их исторического максимального значения. График 3-3. Объем коротких позиций составляет 8000 контрактов. Итого операторы занимают 30 % в ОИ.
    5) Большие парни уменьшают количество длинных контрактов, образуя пик, операторы наращивают.

На основании этого, я делаю вывод о том что ситуацию следует промониторить, повнимательней. Возможно через 3-4 недели сложаться благоприятные условия для покупки.
  5. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Весьма агрессивное, странное суждение.
    И в чем же оно агрессивное и странное? Я так понимаю Вы абсолютно не приемлете критику, кстати полностью обоснованную.

1) Индекса СОТ на моих графиках нет, желающие могут обратиться к первоисточнику и все посмотреть на сайте.
    Просто супер!! Зачем тогда Вы остальные графики запостили?! Могли б тоже отправить к первоисточнику. Мол смотрите графики там, а обсуждаем здесь.

Ситуация же интересна тем, что можно работать против мелких спекулянтов, на графике 2-2 хорошо видно как они ошибались.
    Весьма странное суждение. Учитывая, что против мелких спекулянтов рекомендуется работать всегда. Чем этот случай отличается от других в этом смысле?

3) Операторы и большие спекулянты стоят приемущественно в длинных позициях (обозначены зеленым и синим цветом на графике 2-2.)
    Да согласен. Но это нам ни о чем не говорит.

4) Объем длинных позиций операторов составляет 10 000 контрактов или 2\3 от их исторического максимального значения. График 3-3. Объем коротких позиций составляет 8000 контрактов. Итого операторы занимают 30 % в ОИ.
    Когда я сказал, что "операторов нет на рынке" я имел ввиду, что их воздействие в данный момент минимально и Вы это подтвердили своими выкладками. Операторы имеют чистую длинную позицию всего 2239 контрактов - это ничтожная величина для этих ребят. А анализировать абсолютное значение позиций мне как спекулянту не интересно.

На основании этого, я делаю вывод о том что ситуацию следует промониторить, повнимательней. Возможно через 3-4 недели сложаться благоприятные условия для покупки.
    Благоприятные условия для покупки сложаться тогда, когда OI упадет в район 25000, а чистые длинные позиции операторов поднимуться в район 5-10 тыс.
    Приблизительно как это было в июне 2007. А, вообще, господа идеальное время для лонгов по говядине это середина июня.
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Такс товарищи, пусть будет мир :)
    По поводу говядины мое мнение такое.

1. Говядина из за низких маржинальных требований всегда привлекала спекулянтов и "вес" позиций коммерческих трейдеров на этом рынке несколько ниже.
    2. Крупные спекулянты наращивают длинные позиции на падающем рынке, это весьма странно и не свойственно им
    3. Цена стоит у нижней граници ценового канала, причем очень большого и мощного, такую штуку нельзя не принимать во внимание
    4. Позиции мелких и крупных спекулянтов разнонаправлены, это плохо, так как ошибиться могут и те и другие

Вывод такой, на сегодня отчет СОТ не может сказать ничего определенного, и поэтому главным фактором для меня, если я вообще соберусь открываться по говядине, будет поддержка на уровне нижней границе канала ( 97.5 ) и прошлогодние минимумы, так как вполне ситуация может быть похожей на то что было в январе прошлого года
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    И в чем же оно агрессивное и странное? Я так понимаю Вы абсолютно не приемлете критику, кстати полностью обоснованную.
    Просто супер!! Зачем тогда Вы остальные графики запостили?! Могли б тоже отправить к первоисточнику. Мол смотрите графики там, а обсуждаем здесь.
    Весьма странное суждение. Учитывая, что против мелких спекулянтов рекомендуется работать всегда. Чем этот случай отличается от других в этом смысле?
    Когда я сказал, что "операторов нет на рынке" я имел ввиду, что их воздействие в данный момент минимально и Вы это подтвердили своими выкладками. Операторы имеют чистую длинную позицию всего 2239 контрактов - это ничтожная величина для этих ребят. А анализировать абсолютное значение позиций мне как спекулянту не интересно.
    Благоприятные условия для покупки сложаться тогда, когда OI упадет в район 25000, а чистые длинные позиции операторов поднимуться в район 5-10 тыс.
    Приблизительно как это было в июне 2007. А, вообще, господа идеальное время для лонгов по говядине это середина июня.
    Критику премлю, горлопанство нет.
    Случай отличается от других, тем что мы имеем Экстремальные позиции мелких спекулянтов, а также то, что крупные игроки и операторы стоят на одной стороне, что также встречается не часто. И именно по этому он оказался мне примечательным.
    Когда вы сказали , что оперторов нет на рынке, вы сказали что их там нет, а их всего около 25-30 %. Максимальное значение за последние 7 лет было нет превышение длинных позиций над короткими на 7 тыс. так, что 2 тыс тоже составляют 25-30 %. 10 тыс. у операторов вообще никогда не было. Учитывая, что ОИ сейчас в раоне 40 тыс, что также является экстремальным значением. Через 2 - 4 недели он может стать 25 тыс. Особенно если цену вынесет в район 90-95. И вообще имеете чего сказать, так скажите корректно, с уважением относясь к собеседнику. Мы тут вероятности обсуждаем, не выясняем кто здесь самый крутой.
  8. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    Анализ британского фунта с учетом небольших изменений.
    Изображения Изображения
  9. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    Ну и завершу пробный анализ докладом о золоте.
    Изображения Изображения
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от bilsoros Посмотреть сообщение
    Анализ британского фунта с учетом небольших изменений.
    Думаю по британцу надо дождаться, превышения длинных позиций операторов, над короткими, хотябы до 20-25 тыс., или падения ОИ в район 50-60 тыс, с одновременным увеличением длинных позиций операторов. Я тоже думаю, что фунт будет в райне 2.03-2.05, но что то слишком много людей так думают. Может сходить на 1.9 или еще ниже.:sick:
    Золото вообще отдельная песня. Против такого тренда возможности играть никак нет. К тому же комерсанты исторически находятся в продажах, и исторические максимумы их коротких позиций имеются аж с 2001 года, а в покупках они были в 2001, что и положило начало нынешнему тренду, к тому же ОИ опять образовал макс.
    Попробуйте вместо дней поставить в графике Weekly и периоды лет 7 появится более ясная картина..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать