Результаты опроса: Ради интереса решил спросить а кто же читает мои обзоры :)

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Читаю

59 76.62%
  • Не читаю

18 23.38%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ рыночных ситуаций
+ Подписаться
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Сахар
    На сахаре видно очень резкое увеличение коротких позиции у коммерческих трейдеров. Не совсем ясно чем оно вызвано но стоит приглядеться к сахару повнимательнее, тем более что цена стоит у уровней сопротивления, в частности у MR1, но вероятнее рост цены до MR2, тем более близко к ней расположена фиба (на картинке обозначена зона синим прямоугольником) А от туда уже продажи возможны, хотя столь сильные продажи коммерческих трейдеров могут просадить цену от MR1 уже сейчас

2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    По сахару, хочу добавить следующее.
    1) Имеем исторический пик ОИ.
    2) Операторы не только нарастили короткие продажи, но и нарастили длинные продажи. (график в нижнем окне). Но прирост коротких был более значителен. И те и другие находятся на исторических максимумах.(длинные почти)
    3) 52 МА в нисходящем движении.
    4) Цена не прошла 89 МА.
    5) Цена сделала заскок за верхнюю границу коридора Болинджера.
    6) СОТ индекс за 364 ! недели ( 7 лет ) имеет значение 0.

ИМХО. Надо продавать.
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Хочу добавить следующее, поскольку в нашем терминале история котировок только с 2005 г :mad:, то МА несколько оличаются от построенных по данным таймингов. Далее если следовать принципу, что мы не пытаемся предсказать вершины рынка, то следует подождать, хотя бы еще неделю. Потому как движение если оно будет представляется мне весьма серьезным. Здесь правда нас поджидает очередной облом с экспирацией контракта 27 февраля. По большому счету открываться надо было бы на следующем фьючерсе.
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Хочу добавить следующее, поскольку в нашем терминале история котировок только с 2005 г :mad:, то МА несколько оличаются от построенных по данным таймингов. Далее если следовать принципу, что мы не пытаемся предсказать вершины рынка, то следует подождать, хотя бы еще неделю. Потому как движение если оно будет представляется мне весьма серьезным. Здесь правда нас поджидает очередной облом с экспирацией контракта 27 февраля. По большому счету открываться надо было бы на следующем фьючерсе.
    Подождать стоит, по крайне мере следующего отчета. А про экспирацию могу только сказать что надо по ликвидности смотреть, в принципе еще 2 месяца, срок немаленький
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Под обломом, я имел ввиду то, что 14 января, когда предполагается открыть позицию, останется фактически месяц, до того момента когда нам следовало бы закрывать контракт. А ведь нам надо найти еще точку входа и выхода.
    Но данные которые мы видим по сахару, говорят о наилучших позициях на продажу за последние 7 лет как минимум, и движуха вполне возможно может быть в район 5 .А так встал и кури бамбук пол года, или того больше. Эх мечты - мечты.
    Кстати на дневках закрылись "звездой", с большим разрывом от предыдущей свечи.

Объективности ради хочу заметить, что очень похожая ситуация была в марте 2004 г., там тоже были Экстремальные на тот момент значения, но тренд не только не продолжился, но и наооборот стал восходящим, а само движение было чуть больше чем на одну фигуру. Вообще то по сахару ситуация вообще весьма запутанная, наши операторы в отличии от спекулянтов просто проспали пик цены, если рассматривать 26 недельный СОТ. они покупали на пике и имели самый большой уровень покупок за 7 лет, хотя при этом уровень их продаж был на 125.000 контрактов больше, спеки же сидели в продажах.
    В общем фигня какая то Сот На покупку. Нетто продажи больше. чем покупки на треть.
    Не так он прост этот сахар. Внизу длинные позиции операторов.
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение

Объективности ради хочу заметить, что очень похожая ситуация была в марте 2004 г., там тоже были Экстремальные на тот момент значения, но тренд не только не продолжился, но и наооборот стал восходящим, а само движение было чуть больше чем на одну фигуру.
    В марте 2004 года хоть и произошло резкое увеличение коротких позиции но "всего лишь" до годовых максимумов, и рынок отреагировал падением цены на протяжении недели, потом переварил и выплюнул грубо говоря :) . Сегодня мы наблюдаем несколько другую картину

Но все равно всегда нужно внимательно смотреть на все факторы, например в феврале-марте 2003 максимумы короткии позиций коммерческих трейдеров как раз были перед серьезным снижением
  7. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Очередная пачка графиков СОТ :)

Фунт
    Все интереснее становиться ситуация на рынке британской вылюты, позиции коммерческих трейдеров перешли на длинную сторону и 156 недельные максимумы не так далеко уже, 156 недельный индекс поднялся до 80

8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Нефть
    На нефти произошло сильное увеличение коротких позиции коммерческих трейдеров, похоже кто то продал от 100 :) при этом 156 недельные максимумы коротких позиции находятся близко.

9. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Золото
    Короткие позиции коммерческих трейдеров достигли исторического максимума, но тренд восходящий уж больно силен, и может измениться еще ой как не скоро. Тем более коммерческим трейдерам свойственно находиться в продажах по золоту

10. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Товрные фьючи

Какао
    на какао наблюдается увеличени коротких позиции коммерческих трейдеров, плюс ценовое движение вверх и пробой прошлогодних максимумов. Пока говорить о вершине рано но в перспективе ожидать стоит

Сахар
    Продолжается стремительное увеличение коротких позиции коммерческих трейдеров, ждемс реакции цены

Хлопок
    На хлопке так же увеличение коротких позиции и при этом возможный отскок от уровня прошлогодних максимумов

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать