Результаты опроса: Ради интереса решил спросить а кто же читает мои обзоры :)

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Читаю

59 76.62%
  • Не читаю

18 23.38%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ рыночных ситуаций
+ Подписаться
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Индекс СОТ 26 находится в зоне 100, что вроде бы говорит о возможности покупок, но посмотрите на общее количество длинных позиций они не увеличиваются, а очень резко сокращаются, то же происходит и с короткими позициями. Они просто уходят с рынка. Создается впечатление того, что опреаторы не знают чего им самим делать. Вывод никаких движений по британскому фунту в ближайшее время предпринимать не стоит. (В нижнем окне динамика движений длинных позиций операторов).
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Они просто уходят с рынка. Создается впечатление того, что опреаторы не знают чего им самим делать.
    Это типичная ситуация на конец года, многие в это время закрывают позиции по валюте, направление движения будет определяться уже в первых неделях января, до следующего года предпринимать ни каких действия я думаю не стоит
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    По соевой муке мы имеем самые большие позиции на продажу со стороны операторов с 1995 года. Мы имеет самый большой ОИ и практически имеем исторический пик цены. Очень красивая позиция. Причем операторы продолжают наращивать объемы коротких позиций при практически постоянном значении длинных позиций в течении 2007 года. Да leech ситуация крайне интересная. Если откоректируемся до 61 фибы, то возможно получить 800 пунктов от текущей. Но вы правы, надо проследить пока по технике о развороте ничего не говорит, может ведь и до 400 дойти. Думаю надо последить за короткими позициями больших спекулянтов, и как только они начнут наращивать свои короткие позиции значит пора. На самом нижнем графике длинные позиции операторов.

Кстати вы не в курсе когда будет следующий отчет?
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Период точно такой же как на графике.
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Кстати вы не в курсе когда будет следующий отчет?
    он будет по расписанию 28 числа

В этой ветке посты 36, 37 например...
    Я так понял это COT индекс а не нетто-позиции...и хотел узнать: с каким периодом?
    Сегодня 04:36
    36 и 37 это чистые позиции, отличить очень просто от СОТ индекса, сот индекс изменяется от 0 до 100 и не может принимать отрицательные значения, а СОТ по чистым позициям может
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    На первый взгляд, по сравнению с предыдущим отчетом, изменений никаких, думается следующий 4 января будет такой же пустой. Посмотрим. Каникулы у всех!.:santa::happy2::sorcerer::clap: Получили сегодня чиновники CFTC 112.000.000 $ и пошли веселиться, так и сказали проведем инвестиции в оборудование и персонал.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Что думаете по поводу S&P 500.
    ИМХО очень интересная ситуация.
    1) Имеем наименьший ОИ с 2002 года когда наблюдалось, дно рынка, но количество длинных контрактов со стороны операторов увеличивалось и было примерно постоянным, сейчас уменьшается, количество коротких контрактов тоже уменьшается (что может говорить о распродаже активов в акциях ?:confused:)
    2) Комерсанты и большие стоят в коротких против мелких спекулянтов.(те скорее всего действуют по столетней привычке - если сегодня акции стоят 1500, а вчера они стоили 1600, то это очень дешево)
    3)Отбились от исторических максимумов.
    4)52 МА, говорит смене восходящего тренда на горизонтальный коридор, причем последнюю неделю закрыли ниже его уровня.
    5)156 СОТ индекс вышел из состояния покупок.

Выводы - очень вероятно начало глобального нисходящего движения

В нижнем окне ОИ. В верхнем окне СОТ за 156 недель.
  8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    По S&P уже давно интересная картина вырисовывается, у меня такое ощущение что "пружина" цены сжимается и пока неясно куда выстрелит, на сегодня цена находиться у сильной линии поддержки которую касалась 2 раз в последнее время и тут же отскакивала, цена пробила пивот MS1 и оторвалась от мувингов, ниже цену может сдержать только MS2. Таким образом ждем прорыва линии сопротивления и MS2. И если коммерческие трейдеры продолжат активно продавать то можно ждать изменение тренда, или по крайне мере глубокую коррекцию.

9. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Что интересного нам принес отчет 4 января

Фунт
    Коммерческие трейдеры перешли в покупки, уже почти максимум с марта 2006, это уже косвенно говорит о возможном росте фунта, хотя и не прям в данный момент, более вероятным мне кажется снижение до 1.9450-1.9550 в район MS1 и фибы 61.8 от восходящего движения с конца 2005 года

10. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Лес

Цена на лес стоит почти у самых минимумов за последнии 4.5 года, при этом близко расположен MS2, а коммерческие трейдеры наращивают длинные позиции, думаю весьма благоприятная ситуация для покупок, после тестирования ценой MS2

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать