Результаты опроса: Ради интереса решил спросить а кто же читает мои обзоры :)

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Читаю

59 76.62%
  • Не читаю

18 23.38%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ рыночных ситуаций
+ Подписаться
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    leech, все понятно. В общем то я про это и пытался сказать. :thumbsup_002:
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да ничего не понятно.
    Leech не могли бы вы помочь, разобрать ситуацию по сахару. С одной стороны СОТ (26) 0. С другой максимум по ОИ. Но чего делать и куда шла цена и за кем непонятно.
  3. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Сахар. С ним не все так ясно, если посмотреть на 156 недельный СОТ индекс (26 не рассматриваю так как он уже стоит на 0, поэтому для полной картины смотрю более "долгий" индекс) то видим что он уже дошел до уровня 20, что в принципе говорит о том что возможны продажи, но если взглянуть на 2005 год то видим что тогда этот сигнал не сработал абсолютно. Идем дальше и смотрим графики чистой позиции. Видим что позиции коммерческих трейдеров медвежьи, что подтверждает сам отчет ( уменьшение примерно на 13К длинных и увеличение на 40К длинных ) и если посмотреть внимательнее то короткие позиции коммерческих трейдеров больше суммы длинных позиции мелких и крупных спекулянтов, таким образом если продолжиться сокращение длинных позиции коммерческих трейдеров, то рано или поздно такой перевес должен сыграть свою роль. Вопрос только когда

4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    теперь взглянем на тех. картину, цена проблила месячные и недельные R1 и R2, и фибу 23.6 от диапазона 18.5 - 8.35, к тому же мувинги все ниже цены, продавать сейчас сейчас неразумно, логичнее выглядит сценарий увеличение коротких позиций комм. трейдеров до максимумов 2005 года, а цена пока дойдет до фибы 38.2 на уровне цен 12.15-12.25, а там уже стоит ждать разворот. Вывод один, по сахару нужно ждать, определенного пока ничего нет

5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Австралийский доллар, как видно чистая позиция коммерческих трейдеров стремиться к годовому минимуму продаж, и не за горами уровень 0, прошлый минимуму коротких позиции предвестил неплохое движение вверх, сейчас ситуация очень напоминает ту

6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    по фунту ситуация в общем то аналогичная

7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Предлагаю вернуться по ситуации с австралийцем.
    Прошу прощениея, что забегаю вперед паровоза, и многие положения из книги еще не были рассмотрены. Так вот Ларри в качестве фильтра для определения возможностей, предлагает использовать 52 МА, т.е. если 52 МА выше значения двух предыдущих недель то рассматриваются возможности покупок. Ну тут я добавлю чуть чуть самодеятельности.Цена выше чем 50 - ти периодная МА,(у меня в данном случае 57 SMA) я рассматриваю возможности для покупок согластно данным отчета СОТ. Итак что мы имеем по австралийцу.
    1) Уменьшение ОИ при нисходящем движении, может говорить об окончании нисходящего движения и хотя данный признак далеко не так однозначен, что и показывает Ларри в своей книге, думаю стоит принять его во внимание. (к сожалению пока не научился выделять в ОИ - открытый инерес со стороны операторов). Опять же принцип Ларри, - ищите возможности когда на рынке тишина.
    2)Операторы резко сократили короткие позиции -25,640, а фонды резко сократили длинные -16,783 и увеличили короткие 5,145. Что в принципе соответсвует их стратегии следования за трендом описанной в книге.
    3) Индекс СОТ 26 операторов достиг 87%.

Все вышеизложенное как мне кажется говорит о том, что пора как говорят спортсмены занять "низкий старт", и начинать искать возможности для покупок. (по технике из района 0.83-0.84)

Leech хотелось бы перейти к индексу сезонноси, не очень из книги понятно как им пользоваться, не могли бы рассмотреть данный индекс, в применении к той же ситуации по австралийцу.
  8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение

Все вышеизложенное как мне кажется говорит о том, что пора как говорят спортсмены занять "низкий старт", и начинать искать возможности для покупок. (по технике из района 0.83-0.84)
    В прошлом посте писал про австрала, я тоже считаю что его надо будет покупать, но жду нового года, новых месячных и недельных пивотов и только потом уже буду думать
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Очень характерно. Если у тимингов посмотреть на австралийца, во втором окне выделить динамику длинных и коротких позиций видно, что операторы последовательно сокращают свои короткие позиции и увеличивают длинные.
    По британскому фунту ситуация принципиально другая несмотря на схожесть картинок.
    Чуть позже я ее попытаюсь рассмотреть.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    На первый взгляд ситуации британца с австралийцем внешне схожи. И при достижении общих позиций операторов положительного значения создается благоприятная среда для покупок. Но если мы применим фильтр из 52 SMA предложенный Ларри, то мы увидим, что ее значение не только менеше значения двух прошедших недель, но и цена ниже чем значение МА. В самом нижнем окне показанно значение ОИ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать