Результаты опроса: Ради интереса решил спросить а кто же читает мои обзоры :)

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Читаю

59 76.62%
  • Не читаю

18 23.38%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ рыночных ситуаций
+ Подписаться
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    Нашел интересную ситуацию по какао. COT index в области поиска точки продаж, large traders уже наращивают позиции (что говорит о близости вершины), ну а такие как мы ведутся на бесплатный сыр))). Коммерческие трейдеры наращивали позиции, причем и длинные и короткие. Длинные они увеличили со 63,455 December 4, 2007 до 66,322 December 11, 2007, а короткие со 119,637 December 4, 2007 до 124,924 December 11, 2007, т.е. длинные позиции коммерсанты начали наращивать меньшими темпами, чем короткие. Т.е. они все-таки склоняются в сторону продаж.
    Некоммерческие трейдеры увеличили свои и длинные и короткие позиции. Так что однозначного ответа нет. На сторону покупок перетягивает и чистый СОТ, который равен -58602,00. Если посмотреть на сам график, то можно увидеть что цена находится на важном сопротивлении. Так что думаю участники рынка будут флетом идти вверх.)))
    Единственное что греет душу, так это то, что по сравнению с отчетом 4 декабря, коммерсанты увеличили свои длинные позиции на 110-120%, В то время как короткие они увеличили всего лишь на 20%. А вообще очень интересно наблюдать за постепенной сменой тренда, как в данном случае.

2. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    По кукурузе Коммерсанты начали готовиться к развороту. Короткие позиции они увеличили со 715,159 (4 декабря) до 756,176 (11 декабря), а длинные с 564,711 (4 декабря) до 579,935 (11 декабря).
    Сот индекс в районе раздумий о продажах, чистый СОТ -176000, причем он уже находится в районе летних показателей. Как только чистый СОТ будет разворачиваться к нулевой линии, думаю надо будет искать точку продаж

3. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от bilsoros Посмотреть сообщение
    На сторону покупок перетягивает и чистый СОТ, который равен -58602,00. Если посмотреть на сам график, то можно увидеть что цена находится на важном сопротивлении. Так что думаю участники рынка будут флетом идти вверх.)))
    не много не понял, как СОТ по чистой позиции перетягивает на покупку, он вот вот может преодолеть 2 годичный максимум коротких позиции, тем более что цена стоит у своих максимумов, с чего им идти вверх?
    Единственное что греет душу, так это то, что по сравнению с отчетом 4 декабря, коммерсанты увеличили свои длинные позиции на 110-120%, В то время как короткие они увеличили всего лишь на 20%. А вообще очень интересно наблюдать за постепенной сменой тренда, как в данном случае.
    Это совсем не понял, коммерческие трейдеры увеличили свои длинные позиции на 2867, о каких 120% идет речь?

4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Сот индекс в районе раздумий о продажах, чистый СОТ -176000, причем он уже находится в районе летних показателей. Как только чистый СОТ будет разворачиваться к нулевой линии, думаю надо будет искать точку продаж
    я бы подождал того что чистая позиция коммерческих трейдеров пройдет летние максимумы коротких позиции, тогда искать точку для продажи, а то сильный восходящий тренд, не так просто его сломать
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Газ NG
    Чистая длинная позиция коммерческих трейдеров все растет, если бы контракт не был бы таким дорогим в плане маржи то я бы начал искать место где бы им затариться :)

6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Feeder Cattle
    Чистая позиция впервые за год опустилась ниже 0 на позапрошлой неделе, на прошлой неделе движение не продолжилось но медвежий тренд набирает силу

Live cattle
    Интересная ситуация, размер чистой позиции коммерческих трейдеров задержался у годовых максимумов на уровне 20К, думаю если продолжится увеличение и доидет до 156 недельных максимумов на уровне 30К то возможно начала восходящего тренда

7. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Соевая мука SM

Ситуация крайне интересная, цены задраны очень высоко, а позиция коммерческих трейдеров стала сильнейшей медвежьей за последнии три года и перевалила за 100К, думаю январь может преподать некоторые сюрпризы в плане разворота тренда

Соя

ситуация аналогична соевой муке

8. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    не много не понял, как СОТ по чистой позиции перетягивает на покупку, он вот вот может преодолеть 2 годичный максимум коротких позиции, тем более что цена стоит у своих максимумов, с чего им идти вверх?
    leech, COT по чистой падает... коммерсанты продают, тем самым хэджируются. Даже на истории помотреть можно, когда они продавали цена повышалась, и наоборот.

Это совсем не понял, коммерческие трейдеры увеличили свои длинные позиции на 2867, о каких 120% идет речь?
    поясню. 4 декабря коммерсанты увеличили свои позиции на 1256, 11 декабря они увеличили свои позиции до на 2867. Вот я и сравнил темп увеличения/сокращения длинных позиций по сравнению с темпом увеличения/сокращения коротких позиций. (1256/2867)*100 получим 220%, т.е. они увеличили свои длинные позиции на те самые 120%.
  9. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    Live cattle
    Интересная ситуация, размер чистой позиции коммерческих трейдеров задержался у годовых максимумов на уровне 20К, думаю если продолжится увеличение и доидет до 156 недельных максимумов на уровне 30К то возможно начала восходящего тренда
    По поводу живого скота не согласен. Как раз таки если размер чистой позиции вырастет то можно предположить что цены упадут. Тем более как видно из графика цены находятся на сильном сопротивлении. И с позиции свечного анализа есть много разворотных сигналов.
  10. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    leech, COT по чистой падает... коммерсанты продают, тем самым хэджируются. Даже на истории помотреть можно, когда они продавали цена повышалась, и наоборот.
    Тут есть одни маленький нюанс в котором и заключается польза СОТ, да, они хеджиуются и продают, но суть в том что рано или поздно их позиции перетянут рынок на себя, этого не может не произойти, так как слишком большая позиция будет на продажу, именно такие моменты нам нужны, уже после смены тренда они опять начнут переворачиваться и покупать, а цена будет идти вниз.

посмотрим на тот же живой скот за последнии 4 года. В середине 2005 года чистая позиция сделала новые полуторагодовые максимумы, за этим последовало ралли цены продолжавшееся вплоть до конца года. Январь 2006, цистая позиция делала максимум продаж, цена рухнула незамедлительно, потом весной были снова максимумы и началось ралли. Думаю суть ясна

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать