Результаты опроса: Ради интереса решил спросить а кто же читает мои обзоры :)

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Читаю

59 76.62%
  • Не читаю

18 23.38%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ рыночных ситуаций
+ Подписаться
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Маленькая рекомендация по timingcharts, вставляйте лучше сохраненные картинки, а то если вставлять по ссылке он может не корректно показывать

Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Хотелось бы обсудить ситуацию по свисси. В данный момент на данной валюте, наметилось движение против основного тренда. Я не буду выкладывать здесь тех анализ данной валюты и ее фьючерса. Но как мне кажется, данное движение является больше похоже на техническую коррекцию. Прошу либо подтвредить данную точку зрения либо опровергнуть.

Прошлый отчет СОТ показывает, что хотя коммерческие трейдеры сократили свои короткие позиции по данной валюте, болшинство позиций короткие.
    Касаемо франка, несмотря на то что коммерческие трейдеры сократили, короткие позиции все равно стоят у максимумов года, да и 156 недельный СОТ индекс упал ниже 20%, на фоне небольшого укрепления доллара ситуация выглядит весьма интересно, по таким же соображениям я продал ену в понедельник, но лично я валюты в этом году если и буду трогать то очень осторожно, буду ждать нового года

2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Если не возражаете хотелось бы обсудить с вами, ситуацию по валютным фьючерсам. Начнем с 6А. К сожалению в данный момент у меня нет возможности разместить картинку с тех. анализом пары из терминала, общий смысл таков, что согласно моему теханализу, фьючерс имеет потенциал к снижению, тут правда следует учитывать факт экспирации контрактов на этой неделе, а также возможное снижение ставки ФРС. Но здесь мне хотелось бы найти подтверждение в среде не ценовых индикаторов. На прошлой неделе коммерческие трейдеры продолжили сокращение коротких позиций -1,738 при общем значении -33.890, при этом можно увидеть на графике обратно пропорциональное сокращение ОИ. При этом как мне кажется из графика видно, что снижение котировок имеет потенциал, значения коротких позиций не достигли своего минимума -15319 от 21.08.2007

P.S.Не могли бы вы помочь разобраться что за данные находятся во 2 и 3 окнах графиков у тимингсов, и как можно было бы их применить.
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Причем если рассмотреть график за 5 летний период, то максимальные и мин точки практически соответствуют максимальным и мин. значениям цены.
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе коммерческие трейдеры продолжили сокращение коротких позиций -1,738 при общем значении -33.890. При этом как мне кажется из графика видно, что снижение котировок имеет потенциал, значения коротких позиций не достигли своего минимума -15319 от 21.08.2007
    Если посмотреть отчет внимательнее то видно что произошло не только сокращение коротких позиций коммерческих трейдеров, но и увеличение длинных, при этом крупные и мелкие спекулянты начинаю залазить в селл, и к тому же 26 недельный СОТ индекс стоит на 80%....я бы не стал продавать сейчас

при этом можно увидеть на графике обратно пропорциональное сокращение ОИ
    ОИ резко возрос на мартовский контракт, на декабрьский снизился из за скорого истечения

Причем если рассмотреть график за 5 летний период, то максимальные и мин точки практически соответствуют максимальным и мин. значениям цены.
    Точнее максимальные СОТ соответствуют минимальным ценам и наоборот

Также хотелось бы начать рассмотрение индекса сезонности.
    С сезонностью завязались некоторые споры и вопросы, в том что, неценовой ли это индикатор вообще, в каком то смысле это производная от цены, но про нее все равно расскажу, но позже, когда будет открыт раздел

5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Давайте рассмотрим данные по меди. Тут и технически получается интересная картина, цена не смогла пройти недельную трендовую, и оттолкнувшись пытается пойти вверх, и данные предоставленные тимингами весьма интересны.
    Но сначала давайте рассмотрим отчет СОТ с середины октября.

ОИ- с начала ноября общий ОИ уменьшился с 90.148 контрактов 16.10.2007 до 70.839 - 07.12.2007.

При этом коммерческие трейдеры до последнего отчета от 7 декабря значительно сократили свои короткие позиции на 14409. Длинные же позиции были увеличены на 3124.
    Последний же отчет СОТ показывает самое значительное увеличение коротких позиций на 1512, с середины октября. Индекс профессионалов СОТ (26 недель) отошел от 100 процентов и находится в районе 90 %. Если рассматривать индекс профессионалов СОТ за 156 недель то он также находится в районе 81 процента. Думаю, что если следующий отчет подтвердит эту динамику, то по меди наступит хорошее время для покупок, если уже не наступило. Учитывая, то что в WHC котируется только текущий фьючерс.
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Интересные ситуации по последнему отчету СОТ

Хлопок
    Индекс СОТ 26 недель стремиться к 80%, если после отчета в пятницу пойдет выше то возможно скорый (2-3 недели) прорыв верхней границы диапазона, на цене 67

Газ

Чистая позиция. Покупки коммерческих трейдеров все увеличиваются и перевалили 60К, причем это исторические максимумы длинных позиций коммерческих трейдеров

Soybean Meal

Чистая позиция, наблюдаем максимумы продаж, в связи с этим интересно выглядит рост цен на прошлой неделе, возможно близка вершина

Кукуруза
    Индекс СОТ 26 недель опустился до 40%, возможно скоро будут благоприятные моменты для продаж

7. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    ZW

Индекс СОТ 26 недель, сделал 4 недели назад сто % , на основании этого я тогда и купил пшеницу, сейчас цена стоит у своих максимумов, но думаю пока потенциал движения вверх не исчерпан, но выйти из сделки в связи с истечением контракта пришлось

8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    На основании отчета, мне тоже кажется, что потенциал роста не исчерпан, но посмотрите на объем, он ниже чем обычно в декабре, хотя в декабре он и так невысок. Я сегодня сведу данные с середины сентября в таблицу, если появится что - то интересное выложу здесь.
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Хотя снижение может быть и сезонным. Но все же думаю на это тоже стоит обратить внимание.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Индекс Доллара

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать