Результаты опроса: Ради интереса решил спросить а кто же читает мои обзоры :)

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Читаю

59 76.62%
  • Не читаю

18 23.38%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ рыночных ситуаций
+ Подписаться
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    По ES ситуация немного другая, дело в том, что он стоит перед мощной зоной поддержки, и не думаю, что было бы благоразумно открывать короткие позиции ранее чем дневная цена закрытия будет ниже уровня 1350-1400. Здесь и 76 фиба и трендовая (коричневая) построенная по недельному графику. Тут надо наблюдать за DOW. Если он попрет вниз, ниже 12650 - 12500, то проломит S&P эту трендовую как бумажную. ИМХО. И в длинную здесь тоже не благоразумно становиться, учитывая зону ЕМА в верхней части канала (красные параллельные) получается пат, что впрочем и подтверждает ОИ. Т.е. и хочется и колется и мама не велит. Будем ждать.
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Вчера вышел очередной отчет СОТ (выходит от так то по пятницам, но прошлая пятница была выходным и публикацию перенесли на понедельник)

Глянем развитие событий на контрактах которые я описывал парой страниц раньше

Канадский доллар

СОТ индекс сделал новый максимум, причем рванул на 100, это значит что чистая позиция коммерческих трейдеров достигла максимума за 26 недель

Ена

А вот короткие позиции коммерческих трейдеров на ене достигли максимумов за весь год, это можт говорить о том что вершина близко и восходящий тренд может прерваться

3. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Серебро

Индекс проф. трейдеров СОТ по серебру отходит от минимумов, таким образом для продаж пока оснований нет

Пшеница

Индекс по Пшенице достиг 100%, и предыдущая неделя подтвердила правильность покупок в прошлый понедельник

4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Soybean Meal

Чистые позиции коммерческих трейдеров продолжают стоять у своих годовых минимумов, и прошлая недельная свечка навевает мысли о продаже

5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    S&P

По S&P продолжается сокращение длинных позиций коммерческих трейдеров, причем произошло это из за сильного увеличения коротких позиции на 15000 на прошлой неделе. Видать что то интересное нас ждет, скорее всего в январе :thumbsup_002:

6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Хотелось бы с вами обсудить ситуацию по натуральному газу. NG Z7 (Nimex).

Из отчета СОТ мы видим, что не коммерческие крупные трейдеры, продолжают сокращать свои длинные, позиции и увеличивают короткие, коммерческие и мелкие спекулянты наоборот наращивают длинные позиции. При общем незначительном увеличении ОИ.

Changes
    OI = 7,656
    Non-Commercial Long=1,175 Short=10,793 Spreading=-3,770
    Commercial Long=9,194 Short=3,700
    Nonreportable Long=1,057 Short=-3,067

Здесь я понимаю не коммерческие это производители и крупные потребители газа.

Здесь также следует отметить то, что сегодня цены вплотную приблизились к нижней границе торгового диапазона.
    Следует также учитывать даты экспирации, пока мне не очень понятно как это влияет на объем и открытый интерес. Если я не ошибюаюсь сегодня по NG экспирация.
  7. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Следует также учитывать даты экспирации, пока мне не очень понятно как это влияет на объем и открытый интерес. Если я не ошибюаюсь сегодня по NG экспирация.
    К настоящему моменту ОИ и объем логичнее смотреть на следующем контракте, так как большинство участников уже перешло на него.
    ОИ снижается за счет того что многие закрывают декабрьский контракт, по той же причине происходит увеличение объема

Если посмотреть январский и февральский контракт то видно что на них происходит резкое увеличение ОИ

8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Если взглянуть на СОТ то видно что уровень покупок коммерческих трейдеров стоит на 4 годовом максимуме, так что я думаю стоит рассматривать газ в качестве покупке, на каком уровне покупать пока не ясно

9. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    И, кстати, графики с данными по COT лучше смотреть на недельках.
    Здесь видно, что покупать NG поздно. Лучше дождаться сезонного тренда вниз и там уж по ситуации. Январь не за горами.

10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Хотелось бы обсудить ситуацию по свисси. В данный момент на данной валюте, наметилось движение против основного тренда. Я не буду выкладывать здесь тех анализ данной валюты и ее фьючерса. Но как мне кажется, данное движение является больше похоже на техническую коррекцию. Прошу либо подтвредить данную точку зрения либо опровергнуть.

Прошлый отчет СОТ показывает, что хотя коммерческие трейдеры сократили свои короткие позиции по данной валюте, болшинство позиций короткие.
    Тут правда мне не очень понятно, почему фьючерс растет, т.е. вроде бы должно быть наооборот. Но на самой диаграмме очень хорошо видно, что как только индекс профессионалов начал падать фьючерс начал расти.
    На верхнем графике также можно наблюдать, уменьшение объема в последний день торгов. Хотя дневной диапазон цены был более значительным чем в предыдущий день.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать