Результаты опроса: Ради интереса решил спросить а кто же читает мои обзоры :)

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Читаю

59 76.62%
  • Не читаю

18 23.38%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ рыночных ситуаций
+ Подписаться
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Чистая позиция хеджеров является наиболее медвежьей на всем графике. Неспособность цены при появлении первичного СОТ сигнала на продажу пойти вниз явственно свидетельствует о том, что сейчас даже не то, что формируется (на это ушло предыдущих четыре месяца), а уже сформировалось дно на индексе доллара. То, что сейчас можно видеть на графике, является классическим четким паттерном смены тренда с нисходящего на восходящий.

2. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Покупки хеджеров слегка уменьшились на фоне отскока цены вверх. Такая ситуация является абсолютно типичной для медвежьего рынка. Значительное уменьшение значения открытого интереса выступает недвусмысленным сигналом - хребет быкам таки сломали. Любой отскок цены вверх должен рассматриваться в качестве возможности для продаж.

3. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Реакция, а точнее ее полное отсутствие, на первичный сигнал СОТ на покупку не оставляет никаких сомнений в том, что вершина на рынке ценных металлов уже сформировалась. Любой отскок цены вверх должен рассматриваться в качестве возможности для продаж.

4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Прошу учасников обсуждения обратить внимание на природный газ NG.
    По моему мнению, пора начинать искать точки для входа в длинную позицию.
    Возможно это эще не дно. Но посмотрите какие суммарные позиции операторов :eek:
    Ясно, что падение цены вызвано скорее внешними факторами, всеобщим падением на товарных рынках.

5. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А как древесина? Нравится?

6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Древесина (пиловочник) не нравиться, потому, что очень быстро они производят изменения. Пока не подстроился под нее.
    Но объясните мне пожалуйста, кто понимает если можно поподробнее. С чем вызвано резкое количество увеличения количества опционов в ОИ. Просто огромное количество, и без них рассмотрение картины очень сильно искажено.
    Например в кукурузе 1 млн фьючей и 750 опционы.
  7. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кто-то сказал, что когда рынок лежит на дне, то не услышишь положительных новостей. В это время толпа с упоением переваривает ту информацию, которую в нее закладывают. Похожая ситуация сейчас наблюдается с долларом, которому только ленивый не предрек скорую смерть. Время сйчас смутное и поведение валют уже не опирается с явной четкостью на фундаментальные факторы. Может быть доллар и умрет. Но потом, не в ближайшем будущем. Лет восемь ему еще точно предстоит прожить на этом свете, потому что начался шестнадцатилетний цикл по доллару, восемь лет из которых отведено на рост.

По доллару сейчас наблюдается четкая картина, просто как из учебника - пробитие в сентябре вверх горизонтального торгового диапазона при показаниях в тот момент индекса СОТ менее 10% может говорить только об одном: сигнал СОТ на продажу отменился, что вкупе с дном долгосрочного цикла по доллару означает смену тренда. Дальнейшие действия хеджеров подтверждают это - при восходящем тренде показания индекса СОТ стабильно дежатся ниже 50%. Здесь даже не может быть двух мнений - доллар пошел в рост и любой откат нужно рассматривать только как коррекцию и как благоприятную возможность зайти на бай. Увидеть такую возможность поможет индекс СОТ, точнее его изменение более чем на 40% в сравнении с показаниями шестинедельной давности.

И для затравки - сравните картинку по доллару с ситуацией с евро. Выводы, я думаю, сделать будет несложно.

8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Это что же получается большие дяди посадили коммерсантов в лужу? А-й я-й, где Ларри Вильямс, пусть вернет мне деньги за свою книжку :fist:
  9. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Это что же получается большие дяди посадили коммерсантов в лужу? А-й я-й, где Ларри Вильямс, пусть вернет мне деньги за свою книжку
    Ну принимать решение лишь по количеству позиций операторов никак нельзя, да и то, что операторы в продажах, не значит что это сигнал на продажу т.к. иногда они просто сплавляют имеющийся товар через биржу.
    хотя вообщем то было бы странно если бы сот всегда был прав, такого не бывает ни у одного индикатора.
  10. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    Ну принимать решение лишь по количеству позиций операторов никак нельзя, да и то, что операторы в продажах, не значит что это сигнал на продажу т.к. иногда они просто сплавляют имеющийся товар через биржу.
    В том-то и дело, что можно - их позиции показывают что делают крупные игроки. А вот так просто интерпретировать показания СОТ действительно нельзя. Тут комплексно надо оценивать показания СОТ. Если идет речь о долларе, то здесь принимается и неудавшийся сигнал на покупку и показания индекса СОТ ниже 50% после этого сигнала, что говорит о восходящем тренде.

Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    хотя вообщем то было бы странно если бы сот всегда был прав, такого не бывает ни у одного индикатора.
    А я например ничего странного не вижу. Обычный индикатор просто отображает поведение цены в прошлом своим особенным способом. Неудивительно что такой способо предсказания поведения цены часто не работает. СОТ же показывает что делают системные игроки на рынке.Какие тут могут быть ошибки, если правильно его интерпретировать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать