Результаты опроса: Ради интереса решил спросить а кто же читает мои обзоры :)

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Читаю

59 76.62%
  • Не читаю

18 23.38%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ рыночных ситуаций
+ Подписаться
Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей

Анализ рыночных ситуаций

Для небольшой иллюстрации, покажу то чем в общем были продиктованы мои продажи пшеницы в октябре.
    На графике показано изменение ОИ, итак что мы видим, июль и август был восходящий тренд и ОИ рос подтверждая направление, в сентябре ситуация несколько изменилась, ОИ рости перестал и к концу месяца даже снизился, при этом цены летели вверх причем серьезно, это означало что происходит сокращение контрактов, это был один из факторов который расположил меня к продажам в самом начале октября ( к слову это был не главный фактор, но он подтвердил правильность других ) Сейчас же наблюдается продолжение падения ОИ, участники уходят с рынка пшеницы, как вариант продолжения событий может быть разворот нисходящего движения когда начнут приходить новые участники, или же усиление его что вполне может привести к формированию долгосрочного нисходящего тренда

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 41,847
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    интересная ситуация на нефти, цены стоят у сильнейшего психологического уровня в 100$ после сильного ралли, а ОИ снижается...кто то валит с рынка :)

3. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Немного мыслей в слух перед началом новой недели :)

Канадский доллар
    26 недельный СОТ индекс подскочил почти до 80%, это значит что коммерческие трейдеры наращивают длинную позицию, если во вторник после выхода очередного отчета индекс увеличится еще то можно задуматься над тем что тренд продолжится, а предыдущие 2 недели были коррекцией и искать точку для покупки

Ена

На графике ены показаны чистые позиции коммерческих трейдеров (не СОТ индекс) как видно почти весь год коммерческие трейдеры стояли в покупках, а осенью начали медленно переходить в продажу, и сейчас график СОТ стоит у минимумов год, если опуститься еще то можно искать точку для продаж

4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Франк
    У франка ситуация аналогична ене (график СОТ построен по чистой позиции)

Серебро
    26 недельный СОТ индекс находиться на минимальных значениях две недели, и последняя недельная свеча навивает мысли о возможной продаже :)

5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Soybean Meal
    Коммерческие трейдеры наращивают продажи

Пшеница

СОТ индекс идет к максимуму, возможно возобновление восходящего тренда

6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Сейчас сложилась интересная ситуация, по двум коррелирующим индексам DJIA и S&P 500. Вы непротив если мы их здесь проанализируем? К сожалению у нас нет (WHC) котировок по big DOW. Ну я думаю это не принципиально. Итак что мы имеем.
    Мы видим, что с середины сентября OI находится в узком диапазоне между 50000 и 60000, и число игроков пришедших на рынок в середине сентября и по сей день остается в принципе не изменным, с теденцией к небольшому понижению в пределах диапазона. Т.е. в данной ситуации возможно сдлелать вывод о сохранении тенденции. (хотелось бы услышать ваше мнение по объему, особенно в период середины сентября - октября).
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Теперь давайте рассмотрим индекс Доу как ведущий в этой связке.

Здесь можно увидеть увеличение OI, из чего можно сделать вывод о том, что все большее количество участников превращается в медведей и выходит на охоту.

Итак вывод который я бы хотел сделать, мы имеем медвежий рынок, и нисходящий тренд будет продолжаться. Прошу покритиковать.Неполохо было бы рассмотреть COT по данному аспекту.
  8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Сейчас сложилась интересная ситуация, по двум коррелирующим индексам DJIA и S&P 500. Вы непротив если мы их здесь проанализируем? К сожалению у нас нет (WHC) котировок по big DOW. Ну я думаю это не принципиально. Итак что мы имеем.
    Мы видим, что с середины сентября OI находится в узком диапазоне между 50000 и 60000, и число игроков пришедших на рынок в середине сентября и по сей день остается в принципе не изменным, с теденцией к небольшому понижению в пределах диапазона. Т.е. в данной ситуации возможно сдлелать вывод о сохранении тенденции. (хотелось бы услышать ваше мнение по объему, особенно в период середины сентября - октября).
    Не против, обсудить всегда рад :)

Чтоб лучше проанализировать динамику ОИ надо "взглянуть" в его внутреннюю структуру, а именно посмотреть отчет СОТ чтоб понять какой группой участников были вызваны изменения
    Давайте посмотрим.
    В сентябре коммерческие трейдеры серьезно увеличили длинные позиции по S&P, почти с 0 до 68000 длинных контрактов, и медленно снизился до 45000, но говорить пока о началах продаж коммерческими трейдерами рано

По поводу объема в сентябре, всплеск был связан возможно с переходом на новый контракт

9. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Итак вывод который я бы хотел сделать, мы имеем медвежий рынок, и нисходящий тренд будет продолжаться. Прошу покритиковать.Неполохо было бы рассмотреть COT по данному аспекту.
    Каких то причин для начала медвежьего рынка в долгосрочной перспективе я не вижу, коммерческие трейдеры сидят в покупках по S&P еще, вот если произойдет резкое сокращение длинных позиции и они станут продавать как было в 2000 году, вот тогда стоит задуматься

По ДОУ ситуация кстати немного отличается, СОТ по Big DOW показывает что коммерческие трейдеры сидят в продажах -7500, и сокращают позиции, но длинные сокращаются быстрее. Интересная ситуация, надо подождать развития событий
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да очень интересная получается картинка, тут я бы сказал для меня не очень интересна длительная перспектива, на основании тех. анализа меня устроит
    короткая позиция по DOW в течении 5-10 ближайших дней. И в этом отношении если резкого сбороса позиций, при увеличении объема. не произойдет думаю, что так и будет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать