Форум трейдеров » Торговые стратегии » Обсуждения
+ Подписаться
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к ситуации по ZW. просматривается один серьезный недостаток. Тактика простая Когда индекс СОТ 26 комм. достигает 100 % мы покупаем, когда индекс достигает 0 или прекращает нисходящее движение и пересекает снизу значения 45-55 % мы закрываем контракт. Когда индекс достигает 0 мы продаем, и закрываем позицию при достижении диапазона 45-55%. Окей все отлично работает в диапазоне вяло - текущих рынках, склонных к росту. Теперь давайте рассмотрим ситуацию когда рынок начинает быстро расти как например в этом году. Мы покупаем при достижении 100 % и закрываем контракт при достижении 0. переворачиваемся и в результате получаем лося и пропускаем 2/3 восходящего движения. Эту же ситуацию я проверил еще на двух графиках с восходящим движением. В случае же с нисходящим движением такая тактика вообще не работает, или как например с индексом доллара работает в зеркальном отражении. Обощать конечно тут сложно, каждый инструмент имеет свой характер, и все же может быть есть какие нибудь соображения на этот счет.
    Соображение такое что никогда я о такой тактике не говорил :) Я специально несколько раз акцентировал внимание на то что СОТ не самостоятельный сигнал, и использовать только его нельзя, потому что мы не можем точно знать чем продиктованы изменения позиций коммерческих игроков.
    Поэтому я не писал что СОТ индекс доходит до 80% то покупаем, я говорил ищем момент для покупки, если такого момента не будет то не покупаем. В данном случае по ZW по моей ТС небыло ни одного сигнала к продаже когда СОТ индекс достиг 0
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Тем более учитывать надо специфику СОТ индекса, и его недостатки, например если чистая позиция коммерческих трейдеров находиться 26 недель в узком диапазоне, но диапазон этот далеко в покупках, например 48-50К контрактов на покупку...а потом слегка пересекает нижню границу и например позиция 47950, СОТ индекс тут же покажет 0, но как такого снижения не было. Поэтому я всегда помимо индекса обращаю внимание на чистую позицию и смотрю сами отчеты СОТ по интересующим инструментам
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Я и не утверждаю, что это вы говорили, я просто просмотрел несколько графиков, и оказалось, что такая тактика в прошлом могла бы дать результат. То же самое касаемо сигналов на покупку и продажу. Тут следует сказать точнее, при достижении определенного значения СОТ ищем сигналы.
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Я и не утверждаю, что это вы говорили, я просто просмотрел несколько графиков, и оказалось, что такая тактика в прошлом могла бы дать результат. То же самое касаемо сигналов на покупку и продажу. Тут следует сказать точнее, при достижении определенного значения СОТ ищем сигналы.
    Извиняюсь, наверное несколько грубо пост вышел мой. Проблема СОТ достаточно очевидна, это то что сигнал бывает очень уж опережающим и индекс СОТ не говорит когда нужно входить, говорит что просто вероятна такая ситуация что позиции коммерческих трейдеров потащут за собой рынок. И так как характер их сделок не спекулятивный то мгновенной реакции рынка на их действия может не быть
  5. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как точно называется книга? (Л.Вильямса) Я в магазине спрашивал - там кроме "Долгосрочных секретов" ничего нет...
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Как точно называется книга? (Л.Вильямса) Я в магазине спрашивал - там кроме "Долгосрочных секретов" ничего нет...
    Вот она
    В оригинале называется Trade Stocks and Commodities With the Insiders - Secrets of the COT Report
  7. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    или вот, ежели кто английским не брезгует)) :
    http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?...913#Post161913
  8. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    leech, и еще вопрос. Например СОТ индекс в районе 20, пересек ее вниз, потом вверх, дошел до 40-60, и обратно пересек 20 сверху вниз. Можно ли последнее пересечение трактовать как сигнал для поиска точки открытия. Анализировал много графиков и частенько так и получалось, после последнего пересечения 20 сверху вниз цена падала. Конечно в таких случаях надо разбираться в отчете (СОТ) по данному инструменту, это не сомненно.
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Leech У меня вот такой к вам вопрос. Вы как то обмолвились, что были вынуждены были закрыть свою позицию по декабрьскому контракту по меди из-за недостатка ликвидности. Не очень вижу связь. Не могли бы вы объяснить этот вопрос поподробнее. если медь котируется в терминале и вы можете в любой момент закрыть контракт, то причем здесь ее ликвидность, и еще где вы взяли подобный показатель ?
  10. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Leech У меня вот такой к вам вопрос. Вы как то обмолвились, что были вынуждены были закрыть свою позицию по декабрьскому контракту по меди из-за недостатка ликвидности. Не очень вижу связь. Не могли бы вы объяснить этот вопрос поподробнее. если медь котируется в терминале и вы можете в любой момент закрыть контракт, то причем здесь ее ликвидность, и еще где вы взяли подобный показатель ?
    Это просто личные предпочтения, я не люблю торговать низколиквидными контрактами из за резких скачков цены, и в любой момент закрыть нельзя было бы, могла получиться ситуация когда просто цены нет такой по которой хотелось бы закрыть, к тому же поведение цены на таком контракте может расходиться с общим направлением цены по меди, связано это может быть с тем что закрываются позиции у многих участников перед истечением, и открываются по следующему контракту.
    А показатель ликвидности....из экономической теории взял :) рыночная ликвидность главным образом зависит от объемов торгов

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать