Форум трейдеров » Торговые стратегии » Обсуждения
+ Подписаться
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Тут меня посетила так сказать идея, но я ее у вас позамствовал, что не плохо было бы Force Index Элдера приспособить. к вычислению. С реальным объемом я так понимаю проблем в принципе нет, если конечно тиминги не врут. И еще существуют ли какие нибудь индикаторы на основе открытого интереса.
    Вы где то говорили, что будете рассматривать индикаторы в XLS.
    Force Index? Я если честно не помню что это такое, книги Элдера последний раз года 4 назад видел.
    Касаемо XLS то да, просто будут еще рассмотрены некоторые индикаторы являющиеся комбинированной производной от СОТ и ОИ, а их я в интернете не встречал на сайтах, так что придется делать самим
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Его описание есть в МТ 4. Там же формула расчета, но МТ использует тиковый объем, а если взять формулу и самому проставлять объем от тимингов, то думаю можно получить дополнительный сигнал. Вот только со скользящими пока не разобрался. Если вас заинтересует данный индикатор предлагаю его запустить в разрботку.

Force Index
    Технический индикатор Индекс Силы (Force Index, FRC) был разработан Александром Элдером и измеряет силу быков при каждом подъеме и силу медведей при каждом спаде. Он связывает основные элементы рыночной информации: направление цены, ее перепады и объем сделок. Данный индекс можно использовать в чистом виде, однако лучше его сгладить с помощью скользящей средней. Сглаживание с помощью короткой скользящей средней (автор предлагает использовать 2 периода) помогает найти благоприятные моменты для открытия и закрытия позиций. Если же сглаживание производится с помощью длинной скользящей средней (например, 13-периодной), то индекс выявляет перемены тенденций
  3. 1,290
    Комментарии
    16
    Темы
    1295
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Небольшая ремарка, а нельзя ли как нибудь сделать что бы картинки шли не в горизонтальном положении, а в вертикальном, уж очень смотреть неудобно.
    .
    Это от браузера зависит. У меня в эксплорере друг-под-другом картинки.
    А в опере слева-направо. Тоже напрягает..Может от настроек браузера зависит, я не знаю, но не от настроек форума
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Это от браузера зависит. У меня в эксплорере друг-под-другом картинки.
    А в опере слева-направо. Тоже напрягает..Может от настроек браузера зависит, я не знаю, но не от настроек форума
    в фаирфоксе вертикально картинки идут, я и не знал что могут подругому, надо подумать что с эти сделать
  5. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    В опере решаю так. Вид/По ширине окна. Или ctrl+f11. Но рисунки сжимаются при таком способе.
  6. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    Заметил кое что и решил поделиться. Если СОТ индекс выше 80 то ищем бай, если ниже 20 то ищем сэлл - это само собой. Есть еще кое что. Если после пересечения вверх 80 Сот индекс пересекает 80(!) вниз что можно искать короткую продажу (всего то несколько часов може быть). Аналогично для 20. На рисунке показаны примеры. Если ошибаюсь - поправьте, иначе дальше еще хуже будет))))

Ошибку нашел - первая пара из трех кружков неправильная. Где стоит первый кружок на самом графике, там покупка, а вот только потом "короткая продажа"

7. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от bilsoros Посмотреть сообщение
    Заметил кое что и решил поделиться. Если СОТ индекс выше 80 то ищем бай, если ниже 20 то ищем сэлл - это само собой. Есть еще кое что. Если после пересечения вверх 80 Сот индекс пересекает 80(!) вниз что можно искать короткую продажу (всего то несколько часов може быть). Аналогично для 20. На рисунке показаны примеры. Если ошибаюсь - поправьте, иначе дальше еще хуже будет))))
    в принципе все это логично, индекс откатывает от экстремумов, это значит что коммерческие трейдеры начинают переворачивать позиции, и так как объемы их достаточно крупные то это временно может двить рынок, но так как часто "маховик" тренда уже раскручен то движение продолжается согласно тренду.

всего то несколько часов може быть
    Мне кажтся это ненадежно (по крайне мере для моего стиля торговли), СОТ и так с запозданием на 3 дня выходит, да и если посмотреть по другим интсрументам да и по соку видно что применение этого сигнала дает частно ложные сигналы, но смама суть интересна, нужно просто уличшить идею
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Не стал выкладывать в основные положения. Но вот, что интересно, вчера свел в таблицу данные по пшенице начиная с июля 2007, в результате получилось, что максимумы цены, произошли после периода сокращения открытого интереса. А особой кореляции от действий коммерческих трейдеров не увидел. Сегодня решил туда добавить Large # Spreding. Зашел к тимингам посмотреть СОТ индекс, и вот что получил. Выходит действовать надо за Large!
  9. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    А особой кореляции от действий коммерческих трейдеров не увидел
    Корреляции между чем и чем? между ценой и позициями коммерческих трейдеров?

Выходит действовать надо за Large!
    Часто надо действовать противоположно их действиям
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Возвращаясь к ситуации по ZW. просматривается один серьезный недостаток. Тактика простая Когда индекс СОТ 26 комм. достигает 100 % мы покупаем, когда индекс достигает 0 или прекращает нисходящее движение и пересекает снизу значения 45-55 % мы закрываем контракт. Когда индекс достигает 0 мы продаем, и закрываем позицию при достижении диапазона 45-55%. Окей все отлично работает в диапазоне вяло - текущих рынках, склонных к росту. Теперь давайте рассмотрим ситуацию когда рынок начинает быстро расти как например в этом году. Мы покупаем при достижении 100 % и закрываем контракт при достижении 0. переворачиваемся и в результате получаем лося и пропускаем 2/3 восходящего движения. Эту же ситуацию я проверил еще на двух графиках с восходящим движением. В случае же с нисходящим движением такая тактика вообще не работает, или как например с индексом доллара работает в зеркальном отражении. Обощать конечно тут сложно, каждый инструмент имеет свой характер, и все же может быть есть какие нибудь соображения на этот счет.
    Кстати у тех же тимнигов в центральном нижнем окне есть всякие интересные действия по работе с отчетом, не подскажите, как пользоваться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать