Форум трейдеров » Торговые стратегии » Обсуждения
+ Подписаться
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Вообще хоть ВиллСпред к данной ветке не относиться, но сказать пару слов могу, я сам индикатор в чистом виде мало применим, по крайне мере для меня, чтоб его понимать и правильно использовать нужно само понимания межрыночного анализа ( кстати вторая тема которую я думал начать на тендере :) ) но это штука весьма хитрая и запутанная, требует очень много исследований закономерностей влияния рынков
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Также хотелось бы начать рассмотрение индекса сезонности. К сожалению у меня пока нет возможности прочитать рекомендованную вами книгу Ларри Вильямса, поэтому я думаю вы меня извините если я попрошу вас разжевать некоторые вопросы.
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Сразу вопросы
    - разве СОТ не рассматривает все открытые фьючерсные позиции в сумме, по всем периодам. (это по поводу уменьшения ОИ)
    - не очень ясно, почему увеличение длинных позиций противоречит, сокращению коротких. Что то я не допонимаю. график расположенный снизу от основного,разве показывет не разницу общего количества открытых позиций?
    Т.е. хотелось бы поподробней услышать на чем основанно ваш вывод о нежелательности продаж австралийца, применительно именно к неценовым индикаторам.
    Если конечно это вас не затруднит.:bow:
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Сразу вопросы
    - разве СОТ не рассматривает все открытые фьючерсные позиции в сумме, по всем периодам. (это по поводу уменьшения ОИ)
    Рассматривает, но позиции например на мартовский контракт 2009 оказывает гораздо меньшее влияния на текущую цену, тем более данные ОИ которые в отчетах СОТ идут с запозданием, поэтому самый разумный способ это смотреть ОИ на самый ликвидный контракт (если контракты с частой поставкой то на несколько ликвидных ) Да и если рассматривать сокращение ОИ по данным СОТ отчета то снижение говорит о слабости нисходящего движения, так как ОИ существенно снизился в начале ноября, когда началось движение вниз, при этом можно сделать предположение что коррекция вызвана уходом участников, с большой вероятностью из за фиксирования длинных позиций

- не очень ясно, почему увеличение длинных позиций противоречит, сокращению коротких. Что то я не допонимаю. график расположенный снизу от основного,разве показывет не разницу общего количества открытых позиций?
    Ни как не противоречит, просто акцент сделан не только на то что сократились короткие позиций, а то что одновременно увеличились длинные,
    ведь изменение значения на 30000 может быть просто сокращением 30000 коротких позиций, а может быть сокращением 15000 коротких, и открытием 15000 длинных, в первом случае можно сказать что участники уходят с рынка, во втором что они переворачивают позиции

Т.е. хотелось бы поподробней услышать на чем основанно ваш вывод о нежелательности продаж австралийца, применительно именно к неценовым индикаторам.
    Я вроде все написал, СОТ индекс 26 стоит у уровня 80%, коммерческие трейдеры начинают занимать длинные позиции, пока нет достаточных оснований для покупки, но продавать еще более не обоснованно, к тому же конец года, а январь месяц непредсказуемый, особенно начало
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Пересмотрел всю ветку по новой, или я ничего не понимаю или каша в голове.
    Думаю это могло возникнуть от того,что некоторые близлежащих графиках в одном месте рассматриваютя чистые позиции, а вдругом индекс профессионалов. Может быть можно обощить кое какие правила, так сказать для не очень понятливых, в одном месте. А я бы в свою очередь взял бы на себя труд проанализировать различные инструменты, согластно этим правилам.

Например,
    Индекс профессионалов СОТ больше или около 80% - продавать поздно, покупать рано (дополнительно смотри объем и открытый интерес)
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Пересмотрел всю ветку по новой, или я ничего не понимаю или каша в голове.
    Думаю это могло возникнуть от того,что некоторые близлежащих графиках в одном месте рассматриваютя чистые позиции, а вдругом индекс профессионалов. Может быть можно обощить кое какие правила, так сказать для не очень понятливых, в одном месте. А я бы в свою очередь взял бы на себя труд проанализировать различные инструменты, согластно этим правилам.

Например,
    Индекс профессионалов СОТ больше или около 80% - продавать поздно, покупать рано (дополнительно смотри объем и открытый интерес)
    Индекс СОТ это просто более наглядное представление чистой позиции, если посмотреть на формулу которую я приводил ранее то станет понятна его суть, просто порой удобнее смотреть одно, а порой другое.
    Правила я писал, у СОТ индекса есть 2 важных уровня (но это не аксиома, некоторые варьируют как размерность индекса так и уровни) это 80% и 20%, если индекс доходит до 80 то искать точку покупки (именно искать а не покупать так как не факт что цена сразу начнет двигаться вверх) если 20% то точку для продажи.
    Касаемо 6А, почему я не советую покупать хотя сот индекс достиг 80%, во первых это 26 недельный СОТ, а он дает порой много сигналов ложных, а более длинный 156 недельный СОТ индекс не достиг еще каких либо значимых уровней. Во вторых позиции комм. трейдеров все равно довольно глубоко в продажах. Но самая главная причина для меня это конец года, так как я не люблю позиции через новый год держать. Но ИМХО продавать сейчас 6А гораздо нелогичнее
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    leech, а как насчет того, чтобы создать отдельную ветку, где будут только ссылки на все тематические ресурсы/сайты?
    Кроме futuresource и timings'ов есть еще разные сайты.
    Есть в том числе и такие, где COT представлен графически несколько по-иному (сейчас поищу ссылку).
    Полезная ветка будет :)
  8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    leech, а как насчет того, чтобы создать отдельную ветку, где будут только ссылки на все тематические ресурсы/сайты?
    Кроме futuresource и timings'ов есть еще разные сайты.
    Есть в том числе и такие, где COT представлен графически несколько по-иному (сейчас поищу ссылку).
    Полезная ветка будет :)
    Идея интересная, Все это я хотел в ФАК написать, но в принципе собирался еще одну ветку создать, про то где и как смотреть графики не имея доступа к мощным программам тех анализа

UPD. Создал ветку
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Небольшая ремарка, а нельзя ли как нибудь сделать что бы картинки шли не в горизонтальном положении, а в вертикальном, уж очень смотреть неудобно.
    Технически интересна пшеница ZW, сегодня попробую рассмотреть данный инструмент, но чуть позже.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Тут меня посетила так сказать идея, но я ее у вас позамствовал, что не плохо было бы Force Index Элдера приспособить. к вычислению. С реальным объемом я так понимаю проблем в принципе нет, если конечно тиминги не врут. И еще существуют ли какие нибудь индикаторы на основе открытого интереса.
    Вы где то говорили, что будете рассматривать индикаторы в XLS.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать