Форум трейдеров » Торговые стратегии » Обсуждения
+ Подписаться
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Проблема в том что в МТ4 этих индикаторов не сделать, данных для них нет, если только сделать так чтоб индикатор грузил данные из внешнего источника
    Написать индикатор, который грузит данные из внешнего источника можно... были бы только данные в реальном потоке... в частности COT ;)
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от denkir Посмотреть сообщение
    Написать индикатор, который грузит данные из внешнего источника можно... были бы только данные в реальном потоке... в частности COT ;)
    СОТ выходит раз в неделю
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    leech, молодец! Поднятая тема очень в тему! :D
  4. 99
    Комментарии
    2
    Темы
    99
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    leech, на предложенном вами ресурсе http://futuresource.quote.com/
    внутри дня не показывается обьем и интерес.

Эти индикаторы актуальны только для больших таймфреймов? Или надо искать другой сайт? Какой?
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SERYEGA Посмотреть сообщение
    leech, на предложенном вами ресурсе http://futuresource.quote.com/
    внутри дня не показывается обьем и интерес.

Эти индикаторы актуальны только для больших таймфреймов? Или надо искать другой сайт? Какой?
    Хм...я честно сказать меньше D1 там не смотрел. Про актуальность скажу так, объем актуален для всех таймфреймов, его можно одинаково эффективно использовать и на М5 и на W1, а вот открытый интерес в краткосрочной торговле мало применим, до реализации его сигналов могут пройти недели
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Привет, Leech!
    Скажи, где ты смотришь индекс COT? {Нафигатор не предлагать :)}
    Как я понял, на фьючерсурсе.ком чарты с задержкой в n минут? :unsure:
    Можно глянуть вот тут
    За ссылку все дружно благодарим Petrovich'а :)
  7. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    теперь рассмотрим каждую часть отчета в отдельности

Open interest
    Вообщем то это открытый интерес :) но на сколько я понял, как то хитро посчитаный... Тут мне требуется помощь чтоб до конца разобраться
    Это сводный показатель фьючи+опционы, У опционов можно посчитать такой показатель, как "дельта" (норма хеджирования) - на сколько и в каком направлении будет меняться стоимость опциона при изменении цены базового актива. Если дельта 0.5, то при росте актива на 1, опцион растет на 0.5 (иными словами, один базовый актив нужно хеджировать двумя опционами). Купленные коллы и проданные путы являются фактически длинной позицией, проданные коллы и купленные путы - короткой. Поэтому они множатся на дельту и плюсуются к соответствующей короткой/длинной фьючерсной позиции.

Где-то так.
  8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    Это сводный показатель фьючи+опционы, У опционов можно посчитать такой показатель, как "дельта"...
    Спасибо, мой маленький недочет, не внимательно читал. Дело в том что на сайте CFTC есть два отчета, один только для фьючерсов, другой для фьючерсов + опционы, я рассматривал только первый, для него получается ОИ считается как было описано в начале ветки :)
  9. 99
    Комментарии
    2
    Темы
    99
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    За ссылку все дружно благодарим Petrovich'а :)
    Спасибо! Петрович!
    тока там ОИ на график не наносят.

В свете данной темы вопрос. На сайтах действительно неудобняк смотреть на графики. Через Омегу трейд стейшен реально бесплатно смотреть обьем (настоящий) и открытый интерес?
  10. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SERYEGA Посмотреть сообщение
    Через Омегу трейд стейшен реально бесплатно смотреть обьем (настоящий) и открытый интерес?
    Через Омегу не знаю, не доводилось ее использовать, но по идее если есть откуда для нее тянуть котировки бесплатно то должна показывать все

только я не понял,тот это СОТ или не тот?
    По цифрам сходиться с отчетами с CFTC.gov , но все дело в том что СОТ редко в чистом виде используют (хотя можно вполне это делать), чаще используют СОТ индекс, который на таймингчартс.ком тоже можно строить, главное подобрать период для индекса, но об этом чуть позже

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать