Форум трейдеров » Торговые стратегии » Обсуждения
+ Подписаться
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Вообще по многим инструментам в последнее время ОИ уменьшается, порой значительно, люди уходят с рынка, думаю для передислокации позиции :) ведь скоро лето, и сдается мне что лето 2008 будет очень "кровавым"
    По золоту на J8 ликвидность упала сильно, многие переходят на следующий контракт
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А где бы по DX ОИ посмотреть, ссылочку если можно на биржу тоже.
  3. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Вообще по многим инструментам в последнее время ОИ уменьшается, порой значительно, люди уходят с рынка, думаю для передислокации позиции :) ведь скоро лето, и сдается мне что лето 2008 будет очень "кровавым"
    По золоту на J8 ликвидность упала сильно, многие переходят на следующий контракт
    Мне кажется, что ОИ и объём для конкретного фьючерсного контракта вообще имеет мало смысла.
    Если только чтоб увидеть 1-3-х дневный всплеск...А так объём всегда будет иметь форму колокола...
    По-видимому правильным будет сложить ОИ (или объём) на всех месяцах поставки по нужному контракту, которые на данный момент доступны для торговли. В таком случае, при переносе позиции с контракта на контракт ОИ изменяться не будет (хотя объём увеличится....ну это тоже можно наверное как то вычислить)
    Тот же СОТ рассчитывается на основании....не знаю точно..но не одного же месяца поставки..наверное всех....Да ещё можно и опционы учитывать
  4. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ОИ и объём для конкретного фьючерсного контракта вообще имеет мало смысла.
    Если только чтоб увидеть 1-3-х дневный всплеск...А так объём всегда будет иметь форму колокола...
    По-видимому правильным будет сложить ОИ (или объём) на всех месяцах поставки по нужному контракту, которые на данный момент доступны для торговли. В таком случае, при переносе позиции с контракта на контракт ОИ изменяться не будет (хотя объём увеличится....ну это тоже можно наверное как то вычислить)
    Тот же СОТ рассчитывается на основании....не знаю точно..но не одного же месяца поставки..наверное всех....Да ещё можно и опционы учитывать
    Дело в том, что ближайший контракт имеет максимальный объем торговли, а вот следующий уже намного меньший, а последующие - еще меньше. Тогда возникает вопрос - зачем учитывать дальние контракты, если они не имеют какого-либо значительного объема?
    Например - объемы фьючерса на евро (CME Euro Fx) http://www.cme.com/trading/dta/del/d...roductType=cur
    Надо глянуть колонку "EST VOL". На момент написания этого сообщения объемы по июньским контрактам были 18K, по сентябрьским - 58 (не К!), а по остальным - вообще ноли.
  5. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитаю завтра
    Блин, книга кажись не выдерживает никакой критики. Сплошь реклама сайта www.upperman.com, где автор призывает пользоваться его авторскими индюками. Дошел до 60 страницы, так везде одно и то же повторяется разными словами и идет рассказ про его супер-пупер индюки, принцип действия которых не поясняется и которые можно купить на его сайте. Если на следующих страницах и дальше так пойдет, то грош цена будет этой сранописульке.

Надеюсь сей опус будет более содержательным http://www.amazon.com/Commitments-Tr...283155&s=books ? А то печально будет если это окажется очередным пустозвонством, я уже полтинник за эту "библию" отвалил :unsure:
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    я и смотрю ои по всем контрактам, это более точно отражает ситуацию. По золоту просто предположил почему упали объемы
  7. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Fecha Посмотреть сообщение
    Дело в том, что ближайший контракт имеет максимальный объем торговли, а вот следующий уже намного меньший, а последующие - еще меньше. Тогда возникает вопрос - зачем учитывать дальние контракты, если они не имеют какого-либо значительного объема?
    Например - объемы фьючерса на евро (CME Euro Fx) http://www.cme.com/trading/dta/del/d...roductType=cur
    Надо глянуть колонку "EST VOL". На момент написания этого сообщения объемы по июньским контрактам были 18K, по сентябрьским - 58 (не К!), а по остальным - вообще ноли.
    В том то и дело, что это не так. При приближении к дате истечения ближайший контракт уже не будет самым ликвидным.
    А если брать не валюту, а например то же золото, я вчера только писал, так там вообще объемы зависят от популярности месяца...Ну и ОИ соответственно
  8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    вообще при приближении даты истечения контракт иногда начинае показывать динамику цены отличную от общей тенденции, это связано с закрытием позиции и переводом их на следующий контракт
  9. 128
    Комментарии
    5
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Встретил у буржуев вот такое, (MM - market makers):
    The whole point is to go Long when MM's are long and likely to lift price; and short when MM's are short and likely to lower price. COT (commitment of traders realtime) inventory, and DOM analysis are 2 "pillars" of information guiding decisions.
    Самое интересное выделил. Т.е. есть ли на самом деле такой индикатор "commitment of traders realtime" ?
    Отсюда http://youtube.com/watch?v=RZQJyBJKr6U
  10. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SergeRL Посмотреть сообщение
    Самое интересное выделил. Т.е. есть ли на самом деле такой индикатор "commitment of traders realtime" ?
    На СОТ индикатор построить в реал тайме нельзя, так как данные брокеры сдают в CFTC в конце дня.
    То что по ссылке я понял как попытку скальпировать на стакане, в каком контексте там упомянут СОТ я не совсем понял

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать