Форум трейдеров » Торговые стратегии » Обсуждения
+ Подписаться
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
  1. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Картинки с timingcharts лучше сохранять и вставлять в сообщение, а не давать на них ссылку, могут не корректно отображаться
    Благодарю за совет. Я редко пишу на форумах, но Ваш раздел во многом отражает мое понимание торговли и поэтому решил ответить.
    Вообще считаю что СОТ более применим для анализа товаров (за исключением пожалуй золота). На валюты больше влияют ставки и их разница.
  2. 128
    Комментарии
    5
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Spreading

...
    Почему spreading в отчетах присутствует только у non-commercials? У Commercials и Nonreportable его не бывает?
  3. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SergeRL Посмотреть сообщение
    Почему spreading в отчетах присутствует только у non-commercials? У Commercials и Nonreportable его не бывает?
    Честно сказать точной причины я не знаю, могу только предположить что Nonreportable слишком не существенные и на них вообще не обращают внимание. А во вторых календарный спред вообщем то более спекулятивный инструмент, поэтому для коммерческих трейдеров не свойственный. Но это так, лишь догадки
  4. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SergeRL Посмотреть сообщение
    А если это рассматривать отдельной графой? :)
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    ИМХО С СОТ сейчас ситуация такая, когда рухнули акции, все побежали скупать, товары. Операторы же рады стараться, продают. И поэтому многое сейчас не работает. В общем ко всему нужен гибкий подход. К тому же как я понял, каждый товар реагирует на действия операторов по разному. Кто то более быстро реагирует, кто то более медленно. Как обычно грааль не существует.
    Немного не понятно, почему все кинулись покупать товарные фьючерсы если рухнули акции? И операторы продают чтоб захеджировать риски.
    Про подход, оно и естественно, для всего на рынке нужен гибкий подход :)
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Немного не понятно, почему все кинулись покупать товарные фьючерсы если рухнули акции? И операторы продают чтоб захеджировать риски.
    Про подход, оно и естественно, для всего на рынке нужен гибкий подход :)
    Все очень, просто. Акции дешевеют. Значит продаются, высвобождаются лишние деньги. Деньги не могут без движения. Вот они и стали покупать, то что по их мнению будет дорожать. Посмотрите на каких значениях ОИ по жратве, нефти и золоту, почти везде исторические максимумы. И какие значения по фонде. А операторы продают, потому что они всегда, продают, а тут такая возможность, навариться.
  7. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Все очень, просто. Акции дешевеют. Значит продаются, высвобождаются лишние деньги. Деньги не могут без движения. Вот они и стали покупать, то что по их мнению будет дорожать. Посмотрите на каких значениях ОИ по жратве, нефти и золоту, почти везде исторические максимумы. И какие значения по фонде. А операторы продают, потому что они всегда, продают, а тут такая возможность, навариться.
    Деньги которые освобождаются идут на закрытие позиций по керритрейд (посмотрите на йену, швейцарец и их кроссы). Экономика США на грани рецессии, инфляция высока (риск стагфляции), а ФРС все понижает ставку. Доллар продолжает падать вот товары и растут.
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ваш пост абсолютно не противоречит моему, деньги идут в разные места. Я сделал свой вывод на оценке ОИ. Который показывает количество новых продавцов и покупателей.
  9. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Ваш пост абсолютно не противоречит моему, деньги идут в разные места. Я сделал свой вывод на оценке ОИ. Который показывает количество новых продавцов и покупателей.
    Вы правы. ОИ по многим инструментам близок к историческим максимумам. Вопрос в том как долго еще продлится эта эйфория.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Iscander Посмотреть сообщение
    Вы правы. ОИ по многим инструментам близок к историческим максимумам. Вопрос в том как долго еще продлится эта эйфория.
    Я уже стою по тренду в безубытке....:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать