Форум трейдеров » Торговые стратегии » Обсуждения
+ Подписаться
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Так, продавать у меня были все основания. И 27 января я продал. Стоп не надо было передвигать. Стоял бы себе на 143. И все было бы в пределах нормы. Но жаль было времени потраченного на такой анализ. А теперь и время нет и убытки в два раза больше. Но зато наглядный пример из серии как не надо слепо доверять, никому, даже если этот кто то Ларри Вильямс.
    Глеб, я много раз говорил что нельзя принимать решения основываясь только на СОТ, потому что анализ этот не дает ответа ни когда продавать, не где продавать. Мало того реальное движение может начаться спустя недели и даже месяцы после того как мы увидим его признаки по СОТ. И на рынке нельзя верить вообще никому, не только Ларри, порой даже себе верить нельзя. Так получается что ты бросаешься из крайности в крайность, с начала очень краткосрочная торговля, теперь бросился применять методы которые применимы к весьма длительным периодам. Мои совет тебе, переходи постепенно, выработай свою ТС которая больше подходит для тебя, потому что без нее СОТ будет тебе бесполезен.
  2. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что-то ветка заглохла, а жаль.
  3. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Использую СОТ как фильтр для отбора инструментов. Пример по отчету от 28 февраля: евро - тренд вверх, индекс commercials 26 недель - 96,27. Ждем сигнала на покупку. Если тренд и отчет СОТ конфликтуют то такие инструменты не торгую.
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Iscander Посмотреть сообщение
    Что-то ветка заглохла, а жаль.
    Ветка не заглохла, просто в связи с редким выходом СОТ'ки обновляется не часто :)
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Использую СОТ как фильтр для отбора инструментов. Пример по отчету от 28 февраля: евро - тренд вверх, индекс commercials 26 недель - 96,27. Ждем сигнала на покупку. Если тренд и отчет СОТ конфликтуют то такие инструменты не торгую.
    СОТ частенько начинает показывать изменение тренда, но порой он сильно опережает, поэтому если торговать агрессивно то можно входить когда уже просматриваются явные признаки слабости тренда, если торговать более осторожно то конечно стоит дождаться разворота. Для меня например хорошим признаком для входа против тренда является пробитие ценой нескольких мувингов, особенно когда они довольно тесно расположены. Для более осторожного входа пробитие 50% фибы от предыдущего трендового движения
  6. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Ветка не заглохла, просто в связи с редким выходом СОТ'ки обновляется не часто :)
    Извиняюсь, я думал в этой ветке обсуждаются методы применения СОТ. Ведь для рассмотрения новых отчетов существует ветка анализ рыночных ситуаций.
  7. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Извиняюсь, я думал в этой ветке обсуждаются методы применения СОТ. Ведь для рассмотрения новых отчетов существует ветка анализ рыночных ситуаций.
    Это так, но в основном новые отчеты и обсуждаются :)
  8. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    СОТ частенько начинает показывать изменение тренда, но порой он сильно опережает, поэтому если торговать агрессивно то можно входить когда уже просматриваются явные признаки слабости тренда, если торговать более осторожно то конечно стоит дождаться разворота. Для меня например хорошим признаком для входа против тренда является пробитие ценой нескольких мувингов, особенно когда они довольно тесно расположены. Для более осторожного входа пробитие 50% фибы от предыдущего трендового движения
    По индексу СОТ тренд не определяю. Он нужен для определения возможного завершения коррекции и продолжения основного движения.
    Вот для меня тренд.
  9. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А вот этот инструмент я не торгую на этой неделе. Тренд (то как я его определяю) первичен.
  10. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Картинки с timingcharts лучше сохранять и вставлять в сообщение, а не давать на них ссылку, могут не корректно отображаться

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать