Форум трейдеров » Торговые стратегии » Обсуждения
+ Подписаться
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Я вот что думаю. Неплохо, было бы как и предлагалось, разделить отчет на отдельные инструменты. И вместо обсуждения в одной ветке, всех инструментов. Сделать для них, что-то типа торгового журнала. И возможное обсуждение. Сам журнал в начале ветке (коректируется каждую неделю) возможно один журнал отчет, второй журнал теханализ (если возникает интересная ситуация). Вся проблема в параметрах форума, вернее в объеме данных.
  2. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    Можно в pdf-е все представить, и графики и собственный анализ. Можно сделать разделы типа: зерновые, валютные фьючерсы, индексы и т.п. чтоб не делать много веток.
  3. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Leech, отличный отчет по пшенице. Только добавь пожалуйста к графику чистых позиций график OI. Также в тексте при "разборе полетов" ты упоминаешь 156 недельный индекс СОТ, его тоже следует добавить. Вообще, я думаю, что то о чем идет речь должно быть визуально представлено. Поддерживаю идею о создании отдельных веток для анализа каждого инструмента. Можно пойти дальше и распределить так сказать полномочия - распределить по три четыре инструмента между активными учасниками твоей ветки, чтобы не дублировать одни и теже отчеты. Но для этого нужно определиться с методологией анализа, с обязательными элементами, включая сетапы на покупку и продажу. Ведь в конце концов мы все это делаем не для того, чтобы сотрясать воздух, а выработать на основе отчетов СОТ единый, насколько это в приципе возможно, подход к анализу рыночной ситуации.
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Если разделять контракты то думаю надо по разделам, напрмер валюты, финансовые (индексы, облигации...), зерно+мясо, товарные.
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    Только добавь пожалуйста к графику чистых позиций график OI. Также в тексте при "разборе полетов" ты упоминаешь 156 недельный индекс СОТ, его тоже следует добавить.
    Все добавим, просто верстальщик из меня никакой я не стал много картинок вставлять :)
  6. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Перенесен в ветку "источники информации" Leech
  7. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Не знал куда засунуть поэтому решил сюда, в конце концов я тут модератор и не забаню субя за флуд :)

Форекс, как модель жизни
    (FOREX - Foreign Exchange - иностранная валюта)

Мировой валютный рынок Форекс - интересная структура. Я бы даже сказал, феноменальная. И не потому, что это самый крупный рынок (ежедневный объем сделок может доходить до трех годовых бюджетов США), а в том смысле, что является адекватной моделью нашей жизни - столь же внезапный и непредсказуемый, с теми же самыми стимулами, мотивами и причинно-следственными тенденциями. Жизнь кипит - бурлит и Форекс. Хочешь понять природу человека или определить состояние здоровья государства - изучай Форекс. Успешными обитателями мира Форекс (помимо Центробанков) могут быть лишь интеллектуальные, дальновидные, трезвомыслящие, эрудированные и прозорливые люди.

Так как деньги являются мощным двигателем развития человечества, то можно сказать без преувеличения: Форекс - это пульс мировой цивилизации. Торги идут круглосуточно и кардиограммы мировых валют скачут непрерывно. Причем, на Форекс нет абсолютной системы измерения - валюты котируются друг относительно друга - как и в жизни, все системы отсчета равноправны (по Теории Относительности, неподвижных координат не бывает).

Форекс, как и жизнь, непредсказуем. Он, конечно, прогнозируем, как и погода, но в его поведении царит такая же неопределенность. Про игру на валютном рынке написано немало книг, в которых авторы логично объясняют причины роста евро к доллару и четко формулируют правила игры на Форекс - в общем, блестяще анализируют прошлое. Как говорится, задним умом мы все крепки. Но как только дело касается будущего - тут все бессильны (иначе, тот, кто знал бы наверняка, что будет с валютами завтра, уже владел бы планетой).

На валютном рынке происходит свободная торговля национальными валютами исходя из курсового соотношения между ними. Курсовое соотношение складывается под влиянием спроса и предложения. Спрос и предложение в свою очередь зависят от множества причин: от реальных событий - политических и экономических, стихийных бедствий и прочих. А также от надуманных слухов и раздутых сенсаций. В общем же можно сказать, что на результаты валютных торгов влияют не сами события, а информация о событиях. Информация правит балом на Форекс точно так же, как информация правит миром - важно не то, что происходит в мире, а то, что об этом пишут и говорят.

Но итоговая причина, определяющая судьбу национальных валют, кроется в головах участников торгов. Именно состояние их мозгов котирует валюты. Форекс - стопроцентное отражение человеческого мышления - на состояние валют, в конечном счете, влияют не сами события и даже не сама информация о событиях, а то, что об этом думают продавцы и покупатели валют. Их мировоззрение непосредственно создает биение пульса мировой цивилизации. Точно так же, как и наше мировоззрение определяет нашу жизнь.
    Взято оттуда где я ну никак не ожидал это увидеть, из рассылки Orator.ru :) Но написано красиво и чертовски верно
  8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    leech А почему по сахару по всем позициям изменения 0. Не в курсе?
    Как 0? У коммерческих +32К лонг и -34К шорт, только сейчас готовлю отчеты
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Разобрался, тайминги не успели поменять, а СОТ глянул не в ту строчку.
  10. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    В ШУ 4 решил попробовать применить СОТы, конечно из за небольшой длительности это будет весьма проблематично но все же

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать