Форум трейдеров » Торговые стратегии » Разное
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Извиняюсь может не в тему вопрос задаю, но ответ очень нужен, тем более полезен для анализа.
    Вот по темже FGBL смотрю статистику на сайте
    Traded contract 13 фев 1.697к
    14 фев 1.427к т.е. снижение на 269к, вот 1.427к это общий обьём торгов контрактами за день или сколько их на данное число находится в обороте, просто при фигуре медвежьего поглощения на недельном графике не хочется сделать неправильный вывод, что это коррекция или может перелом.
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Толя, сама форма глагола говорит о том, что это уже совершенные сделки. У меня по объемам совершенно другие цифры на графике.
    Каракурт, поживем - увидим :)
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По сути я тут пытаюсь сам что то стряпать, а цифра полная звучит как Traded contract
    1.427.512 за 15 смотрел 1233806 это я с сайта беру eurexchange.com
    пытался найти статистику по обьёмам и открытому интересу не очень что то получилось:(
    так сам ежедневно вписываю и при свечных сигналах пытаюсь понять что же происходит на рынке, может снижения объёмов и открытого интереса показывают что народ фиксирует прибыль и говорит что рынок в какойто нерешительности, потихоньку разберусь.
  4. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Анатолий, вот тут данные по открытому интересу (хотя, может, видел уже).

http://www.cftc.gov/marketreports/co...ders/index.htm
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Толя, ты читал раздел у Нисона в первой книге про совмещение свечного анализ с объемами и открытым интересом?
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Karakurt спасибо за ссылку. Теперь буду пробовать разбиратся:)
    Wearbo Ниссона читаю и Лофтона уже даже страницы в мониторе измял и кофем залил:))
    Более менее подразобрался, даже на сайте http://my.futuresource.com
    индикатор Volume and opnint нашел.
  7. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    wearbo, спасибо за то, что наставил на путь истинный! Начал было читать твою ветку "Начало начал..." - опыт сам подсказал т. к. уже имел личные нароботки и наблюдения по свечам. :smartass: Но всё же обратился к оргиналам. Первой стала книга Нисона "Японские свечи: графический анализ финансовых рынков." :online2l: Буду начитываться! Но как я уже заметил, для forex`са(работаю с парами) многие свечные сигналы не подходят из-за отсутствия разрывов. В принципе это не страшно т. к. в любом случае не нужно отталкиваться от четких постулатов в трактовании сигналов - нужно логику развивать же! Очень интересным оказалось то, что многие модели из книги и в твоих постах, уже использовались мной - сам уже почувствовал их. Скажи, что еще ты используешь вместе со свечным анализом?
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Чарли, я использую в добавок к свечам еще индикатор RSI (хорошо показывает дивиргенции, уровни поддержки/сопротивления, перекупленность/перепроданность). Гляжу на тренды. От более глобальных к менее... Каналы. До волн пока не добрался основательно. А в перспективе когда будет побольше времени на торговлю и анализ, да депо подрастет, остановлюсь на графике "каги". Это трендследящий график. Я скоро о нем в своей теме расскажу. Он прост как лом. Но и настолько же эффективен. Позиция открывается по сигналу, и если сигнал не отменен, то она не закрывается. Проблема только в истечениях фьючей, но и она решаема. естесственно, стопы ставятся очень далеко либо не ставятся вовсе, поскольку закрывается позиция после отмены сигнала вручную
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ребят, меня не будет дня 4-5 в сети. Не переживайте :) По приезду продолжим японосвечить!
  10. 236
    Комментарии
    9
    Темы
    237
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Привет парни. Есть у меня книжка интересная по теме
    John Wiley & Sons - Candlestick and Pivot Point Trading Triggers - Setups for Stock, Forex, and Futures Markets - 2007.pdf
    тока на англицком она и весит около 23 Мег.
    Если есть интерес - хрюкните куда скинуть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать